Calendario Finali Regionali Cesenatico – Tutte le categorie

UNDER 13
GIRONE A

UISP FERRARA  –  MONTE SAN PIETRO  0 – 2
ATHENA – MONTE SAN PIETRO                 2 – 0
ATHENA – UISP FERRARA                            2 – 0

CLASSIFICA GIRONE  A        PG       PUNTI
ATHENA                                     2          6
MONTESANPIETRO             2           3
UISP FERRARA                       2           0

GIRONE B
4 VILLE  – BENEDETTO CENTO    2 – 1
RINASCITA FIRENZE – 4 VILLE    2-1
BENEDETTO CENTO – RINASCITA FIRENZE  0-2

CLASSIFICA GIRONE B           PG      PUNTI
RINASCITA FIRENZE             2        4
4 VILLE                                     2          3
BENEDETTO CENTO               2         1

CATEG. U13 – QUARTI DI FINALE
QUARTO 1:  MONTESANPIETRO – BENEDETTO CENTO 0-2
QUARTO 2 : 4 VILLE – UISP FERRARA  2-0
CATEG. U13 – SEMIFINALI
ATHENA – 4 VILLE  2-1
RINASCITA FIRENZE – BENEDETTO CENTO 1-2
CATEG. U13 – FINALI
1/2: ATHENA – BENEDETTO CENTO 0-2 (28-30 / 21-25)
3/4: 4 VILLE – RINASCITA FIRENZE  1-2  (26-24 / 9-25 / 5-15)
5/6: MONTESANPIETRO – UISP FERRARA 2-0 (25-19 / 25-12)

UNDER 14
GIRONE A
EQUIPE EMILIA – SANT’AGATA              2-0
EQUIPE EMILIA – PONTEVECCHIO       1-2
PONTEVECCHIO – SANT’AGATA              2-0

CLASSIFICA GIRONE  A        PG       PUNTI
PONTEVECCHIO                  2          5
EQUIPE EMILIA                   2           4
SANT’AGATA                        2          0
GIRONE B
CASTELFRANCO EMILIA – PALL.FERRARA      0-2
NONANTOLA – PALL FERRARA                             2-0
NONANTOLA –  CASTELFRANCO EM.                 2-0

CLASSIFICA GIRONE  B        PG       PUNTI
NONANTOLA                            2          6
PALL.FERRARA                         2           3
CASTELFRANCO EMILIA          2          0

CATEG. U14 – QUARTI DI FINALE
QUARTO 1: EQUIPE EMILIA – CASTELFRANCO EMILIA             2-0
QUARTO 2: PALL.FERRARA – SANT’AGATA  2-0
CATEG. U14 – SEMIFINALI
PONTEVECCHIO – PALL.FERRARA  2-1
NONANTOLA – EQUIPE EMILIA 2-0

CATEG. U14 – FINALI
1/2 POSTO : 
PONTEVECCHIO – NONANTOLA    0-2 (14-25 / 16-25)
3/4: PALL.FERRARA – EQUIPE EMILIA
5/6: SANT’AGATA – CASTELFRANCO EMILIA 1-2 (25-20 / 18-25 / 6-15)

UNDER 18
DECIMA – BENEDETTO CENTO                          0-2
DECIMA – ORAT. MURIALDO                              0-2
STELLA RIMINI -BENEDETTO CENTO             2-1
BENEDETTO – ORAT.MURIALDO                      2-0
STELLA RIMINI – ORAT. MURIALDO                2-0
STELLA RIMINI – DECIMA                                    2-0

CLASSIFICA U18                                                  PG                PUNTI
BENEDETTO CENTO                                          3                  7
STELLA RIMINI                                                    2                  5
ORAT. MURIALDO                                              3                   3
DECIMA                                                                 2                   0

CATEG. U18 – FINALE 3° POSTO: DECIMA – ORAT. MURIALDO   0-2 (21-25 / 23-25)
CATEG. U18 – FINALE 1° POSTO: BENEDETTO CENTO – STELLA RIMINI  0-2  (13-25 / 16-25)


DOMENICA 29/04/18
PAL. PEEP 1 PAL. PEEP 2
CATEG. U11 4X4 – GARA 1 CATEG. U11 4X4 – GARA 2
H. 9.00 UISP FERRARA  0 H. 9.00 EQUIPE EMILIA  0
VS. VS.
4 VILLE B  2 CASTELFRANCO EM.  2
CATEG. U11 4X4 – GARA 3  
H. 10.30 EQUIPE EMILIA  2  
VS.
4 VILLE A  0
LUNEDI’ 30/04/18
PAL. MEDIA 1
CATEG. U11 4X4 – GARA 4
H. 15.00 4 VILLE B
VS.
EQUIPE EM.
CATEG. U11 4X4 – GARA 5
H. 16.00 UISP FERRARA  2
VS.
4 VILLE A  0
LUNEDI’ 30/04/18
PAL. MEDIA 1  
CATEG. U11 4X4
H. 9.00  EQUIPE EM.  2
 vs
 UISP FERRARA  0
CATEG. U11 4X4
H. 10.00  4 VILLE B  0
 VS
 CASTELFRANCO EM.  2
CATEG. U11 4X4
H. 11.00  4 VILLE B  2
 VS
 4 VILLE A  0
CATEG. U11 4X4
H. 14.30  4 VILLE A  0
 VS
 CASTELFRANCO EM.  2

 

DOMENICA 29/04/18
PAL. PEEP 2
CATEG. U11 6X6 – GARA 1
H. 11.00 CASTELFRANCO EM.   2
VS.
ATHENA RIMINI   0
PAL. MEDIA 1
CATEG. U11 6X6 – GARA 2
H. 17.00 CASTELFRANCO  2
VS.
EQUIPE  0
LUNEDI’ 30/04/18
PAL. MEDIA 1
CATEG. U11 6X6
H. 16.00  EQUIPE  2
 VS
 ATHENA RIMINI  1
CATEG. U11 6X6
H. 17.00  CASTELFRANCO  2
 VS
 UISP FERRARA  0

MARTEDI’ 01/05/18

CATEG. U116X6 – FINALE 1° POSTO
CASTELFRANCO – EQUIPE EMILIA 2-0 (25-18 / 25-15)
CATEG. U116X6 – FINALE 3° POSTO
ATHENA – EQUIPE EMILIA 0-2 (14-25 / 18-25) 

CATEG. U11 4X4
4 VILLE – PALL. FERRARA 2-0 (25-21 / 25-21)

Condividi su facebook
Facebook
Condividi su whatsapp
WhatsApp
Condividi su twitter
Twitter
Condividi su linkedin
LinkedIn
Condividi su email
Email