Tennis - Circuito Tornei Individuali

TORNEI INDIVIDUALI  UISP 2017- CLICCA QUI PER VEDERE IL CALENDARIO -

Informiamo tutti i giocatori di Tennis Uisp che da quest’anno l’iscrizione ai tornei del Circuito Master Uisp 2016-17 può essere effettuata solo on-line al sito www.uispbologna.it/uisp/tennis/

Il sistema richiede obbligatoriamente nome, cognome e numero di Tessera Uisp 2016 del giocatore.

In allegato a fondo pagina - REGOLAMENTO TORNEO DI DOPPIO A SQUADRE MISTE - Sport Club OZZANO 5 luglio 2017

 

 

   RISULTATI TORNEI 2017

Risultati Tornei 2017 MASCHILE OPEN

25/02/2017 Open Maschile presso CT San Lazzaro Bonfieni batte Serra  clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

18/03/2017 Open Maschile presso San Pietro in Casale Degli Esposti batte Pilato clicca qui per il tabellone

15/04/2017 Open Maschile presso CT Granarolo Dal Pozzo batte Trotto clicca qui per il tabellone

06/05/2017 Open Maschile presso CT Castenaso Tassinari batte Dal Pozzo clicca qui per il tabellone

25/05/2017 Open Maschile presso Castel Maggiore Dal Pozzo batte Monti clicca qui per la notizia la foto e il tabellone

03/06/2017 Open Maschile presso Vergato Bortolotto batte Petrachi clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

 

Risultati Tornei 2017 MASCHILE ECCELLENZA

4/03/2017 Eccellenza Maschile presso CT Aeroporto  Dall'Oca batte Palumbi clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

25/03/2017 Eccellenza Maschile presso C.T. San Lazzaro Capelli batte dall'Oca clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

06/05/2017 Eccellenza Maschile presso S. Agata Bencivenni batte Gottardi clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

29/04/2017 Eccellenza Maschile presso CT Vado Armaroli batte Pilato clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

13/05/2017 Eccellenza Maschile presso CT Funo Aprea batte Marra clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

27/05/2017 Eccellenza Maschile presso CT Granarolo Dall'Oca batte Aprea clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

10/06/2017  Eccellenza Maschile presso CT Sant’Agata Matacena batte Girotti clicca qui per la notizia

10/06/2017  Eccellenza Maschile presso CT Loiano Baruffaldi batte Negrini clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

8/07/027 Eccellenza Maschile presso CT Zola Ponte Ronca Negrini batte Matacena clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

 

Risultati Tornei 2017 MASCHILE AMATORIALE

11/03/2017 Amatoriale Maschile presso CT CrespellanoMallferrari batte Bianchini clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

01/04/2017 Amatoriale Maschile presso CT Areoporto, Mastrolia batte Bracchi clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

08/04/2017 Amatoriale Maschile presso CT S. Agata, Girotti batte Lelli clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

22/04/2017 Amatoriale Maschile presso CT San Lazzaro Benetti batte Marra clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

01/06/2017 Amatoriale Maschile presso CT Barca Straccali vs Borghesani  clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

20/05/2017  Amatoriale Maschile presso CT Monteveglio Collina batte Lelli clicca qui per il tabellone

27/05/2017 Amatoriale Maschile presso CT San Venanzio di Galliera Paganelli batte Cantori clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone 

17/06/2017 Amatoriale Maschile presso CT Granarolo Bottura batte Parisi clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

24/06/2017 Amatoriale Maschile presso CT Persiceto Bianchini batte Lelli clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

01/02/2017 Amatoriale Maschile presso CT Castel Maggiore Fontana batte D'ambrosio clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

15/07/2017 Amatoriale Maschile presso CT S. Agata Alberghini batte Giordani clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

 

Risultati Tornei 2017 FEMMINILE

11/03/2017 Femminile presso CT Raquette Matteuzzi batte Neretti clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

01/04/2017 Femminile presso CT Castelmaggiore Preti batte Bertolani clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

18/04/2017 Femminile presso CT Areoporto Brunetti batte Papaleo clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

29/04/2017 Femminile presso CT Vado Matteuzzi batte Neretti clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

06/05/2017 Femminile presso CT Castenaso Lucchini batte Granciu clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

01/07/2017 Femmminile presso CT S. Agata Bertolani Batte Lolli clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

 

 

Risultati Tornei 2017 DOPPIO MASCHILE

18/03/2017 Doppio presso CT Ponte Ronca Aprea / Radivo battono Bonfieni / Pagano clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

8/04/2017 Doppio presso CT La Raquette  Granone / Guardigli battono Ghibellini / Pugliese clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

 

   RISULTATI TORNEI 2016

Il campione del Master Finale Eccellenza 2016, giocato presso CT Granarolo è Dall'Oca clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

Il campione del Master Finale Amatoriale 2016, giocato presso CT Granarolo è Straccali clicca qui per la notizia, la foto e  il tabellone

 

Risultati Tornei 2016 MASCHILE OPEN

27/02/2016 Open Maschile presso CT Aeroporto Bonfieni batte  M. Montanari  clicca qui per la notizia la foto e il tabellone

19/03/2016 Open Maschile presso CT Monterenzio A. Montanari batte Monti  clicca qui per la notiza la foto e il  tabellone

09/04/2016 Open Maschile presso CT San Pietro in Casale D. Guaraldi batte R. Vincenzi clicca qui per il tabellone 

23/04/2016 Open Maschile presso CT Granarolo A. Montanari batte Monti clicca qui per la notizia la foto e il tabellone

07/05/2016 Open Maschile presso CT Castenaso A. Montanari batte A. Degli Esposti clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

21/05/2016 Open Maschile presso CT Castel Maggiore Bonfieni batte A. Degli Esposti clicca qui per la foto, la notizia e il tabellone

11/06/2016 Open Maschile presso TC Living Bonfieni batte Dall'Oca clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

25/06/2016 Open Maschile presso CT Riola P. Bortolotto batte M. Pilato  clicca qui per la notizia la foto e il tabellone

27/08/2016 Open Maschile presso CT Riola  Cipriani batte Petracchi  Clicca qui per il tabellone

27/09/2016 Open Maschile presso CT Sport 2000 F. Negrini batte M. Dall'oca clicca qui per il tabellone

 

Risultati Tornei 2016 MASCHILE ECCELLENZA

12/03/2016 Eccellenza Maschile presso CT Aeroporto S. Monti batte A. Roberto clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

09/04/2016 Eccellenza Maschile presso CT Marzabotto M. Aprea batte P. Vignali clicca qui per il tabellone

16/04/2016 Eccellenza Maschile presso CT Loiano M. Baruffaldi batte S. Monti clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

30/04/2016 Eccellenza Maschile presso CT Vado M. Baruffaldi batte M. Pilato clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

28/05/2016 Eccellenza Maschile presso CT Funo G. Visani batte S. Monti clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

11/06/2016 Eccellenza Maschile presso CT S.Agata Bencivenni batte Pilato clicca qui per il tabellone

25/06/2016 Eccellenza Maschile presso CT Sala Bolognese  Molinari batte Gallerani clicca qui per la notizia la foto e il tabellone

9/07/2016 Eccellenza Maschile presso Pol. Zola Aprea batte Tomasini clicca qui per il tabellone

16/07/2016 Eccellenza Maschile presso K.L. Sports Dall'Oca batte Aprea clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

30/07/2016 Eccellenza Maschile presso CT Living Pilato batte Ravaioli  clicca qui per la notizia la foto e il tabellone

27/08/2016 Eccellenza Maschile presso CUBO UNIBO Monti batte Dall'Oca per la notizia, la foto e il tabellone clicca qui

3/09/2016 Eccellenza Maschile presso CT Castel Maggiore Pilato batte Dall'Oca per la foto la notizia, la foto e il tabellone

17/09/2016 Eccellenza Maschile pressoTC Budrio aperte le iscrizioni, per iscriverti clicca qui.

 

Risultati Tornei 2016 MASCHILE AMATORIALE

02/03/2016 Amatoriale Maschile presso CT Aeroporto Alessio Saltutti batte Luca Mazzola clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

12/03/2016 Amatoriale Maschile presso CT S. Agata Gianluca Gottardi batte Antonio Scagliarini clicca qui per il tabellone

30/04/2016 Amatoriale Maschile presso CT San Venanzio Piergiorgio Lugasi batte Marco Lazzeri clicca qui per la notizia la foto e  il tabellone

14/05/2016 Amatoriale Maschile presso CS Barca  Borghesiani batte Giacometti per la notizia, la foto e il tabellone clicca qui

4/06/2016 Amatoriale Maschile presso CT Cà del Sole Lugasi batte Lazzeri per la notizia, la foto e il tabellone clicca qui 

18/06/2016 Amatoriale Maschile presso CT Granarolo Lugasi batte Addivinola per la notizia, la foto e il tabellone clicca qui

2/07/2016 Amatoriale Maschile Castel Maggiore Tonioni batte Lugasi per la notiza, la foto e il tabellone clicca qui

9/07/2016 Amatoriale Maschile presso S.Agata Bolognese Tonioni batte Lelli per il tabellone clicca qui

16/07/2016 Amatoriale Maschile presso CT Riola Zironi batte Minardi per il tabellone clicca qui

23/07/2016 Amatoriale Maschile B presso CT Castel Maggiore Ricci batte Cavallotti per la notizia, il tabellone e la foto clicca qui

27/08/2016 Amatoriale Maschile presso CT PO Adige CUBO UNIBO Grassani batte Azzaroni per la notizia, il tabellone e la foto clicca qui

10/09/2016 Amatoriale Maschile Pol. Zola  D'Ambrosio batte Ventura clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

17/09/2016 Amatoriale Maschile presso CT Marzabotto  Marcacci batte Ventura per la notizia, il tabellone e la foto clicca qui

 

Risultati Tornei 2016 FEMMINILE

05/03/2016 Femminile presso CT La Raquette Rizzelli batte Missiroli clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

02/04/2016 Femminile presso CT Castelmaggiore Tugnoli batte Matteuzzi clicca qui per la notiza la foto e il tabellone

16/04/2016 Femminile presso CT S. Agata Bertolani batte Franceschini clicca qui per la notizia, la foto, e il tabellone

30/04/2016 Femminile presso CT Vado  Neretti batte Matteuzzi clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

07/05/2016 Femminile presso CT Castenaso  Tugnoli  batte Rizzelli  clicca qui per la foto, la notizia e il tabellone

11/06/2016 Femminile presso TC Aeroporto Salino batte Villa clicca qui per la foto, la notizia e il tabellone

25/06/2015 Femminile presso CT Riola aperte le iscrizioni clicca qui

27/08/2016 Femminile  CUBO UNIBO presso DLF Roberta Resta batte Veronica Granciu clicca qui per la foto, la notizia e il tabellone

 

Risultati Tornei 2016 DOPPIO MASCHILE

16/04/2016 Doppio Maschile presso CT La Raquette Bettini/Granone battono Guizzardi/Carati clicca qui per la notizia, la foto e il tabelloni

25/06/2016 Doppio Maschile presso Pol. Zola aperte le iscrizioni clicca qui

 

Risultati Tornei 2016 DOPPIO FEMMINILE

10/09/2016 Doppio Femminile presso CT S. Agata Bolognese clicca qui per le iscrizioni

 

Risultati Tornei 2016 DOPPIO MISTO

07/05/2016 Doppio misto presso CT Granarolo in corso, clicca qui per il tabellone

13/06/2016 Doppio misto  presso CT Castel Maggiore Salino / Guardigli battono Franceschini /  Barattini clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

12/07/2016 Doppio squadre Miste CT Ozzano clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone 

3/09/2016 Doppio  misto presso CT Riola in corso

 

TORNEI INVERNALI 2015/2016

 

Doppio Maschile presso Country Club Navarotto/Predieri battono Catenacci/ Caletti clicca qui per la notizia

Singolare Open presso Monterenzio Vincenzi batte Velardi clicca qui per la notizia

 

 

RISULTATI 2015

 

Il campione del Master Finale Eccellenza 2015, giocato presso La Raquette è Degli Esposti clicca qui per il tabellone

Il campione del Master Finale Amatoriale 2015, giocato presso La Raquette è Aldrovandi clicca qui per il tabellone

 

 

Risultati Tornei 2015 FEMMINILE

Femminile Cubo presso C.T. Castelmaggiore  Simonetti batte Salino clicca qui per la notiza il tabellone e le foto

Femminile presso C.T. Panda Guizzardi batte Badiali clicca qui per la notizia, la foto e il tabellone

Femminile presso T.C. Country Rizzelli batte Spadaro (clicca qui per vedere il tabellone)

Femminile presso C.T Castenaso Lecito batte Guizzardi (clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone)

Femminile presso C.T. Castelmaggiore Bertolani batte Neretti clicca qui per vedere il tabellone

Femminile presso C.T. Vado Neretti batte Spadaro clicca qui per vedere il tabellone

 

Risultati Tornei 2015 MASCHILE OPEN

Open Maschile K.L Sports presso DLF Serra batte Pompignoli clicca qui per vedere la notiza, la foto e il tabellone

Open Maschile Presso C.T. Sant'Agata Degli Esposti batte Barattini clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone

Open Maschile presso K.L. Sports Serra batte Pompignoli (clicca qui per vedere il tabellone)

Open Maschile presso CT Castelmaggiore Fiorini batte Faggioli clicca qui per vedere la foto e il tabellone

Open Maschile presso T.C. Aeroporto   Degli Esposti batte Palumbi   clicca qui per vedere il tabellone

Open Maschile presso Country Club Palumbi batte Moro clicca qui per vedere il tabellone

 

Risultati Tornei 2015 MASCHILE ECCELLENZA

Eccellenza maschile presso il C.T. S. Pietro  Degli Esposti batte Govoni  clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone

Eccellenza maschile presso il C.T Castel Maggiore Degli Esposti batte Dall'Oca clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone

Eccellenza maschile presso il C.T. Funo Serra batte Monteverde clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone

Eccellenza maschile presso C.T. S. Agata Bellentani batte Reggiani clicca qui per vedere la notiza la foto e il tabellone

Eccellenza Maschile presso il C.T. S. Pietro Govoni batte Paganelli (clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone)

Eccellenza Maschile presso il C.T. Sala Govoni batte Ragni (clicca qui per vedere il tabellone)

Eccellenza Maschile presso C.T. Castenaso Frattini batte Dall'Oca (in corso clicca qui per vedere il tabellone)

Eccellenza Maschile presso C.T Panda Cinefra batte Palumbi (clicca qui per vedere la notiza, la foto e il tabellone)

Eccellenza Maschile presso Country Club    Dall'Oca batte Contento  clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone)

Eccellenza Maschile presso il T.C. Aeroporto   Cramarossa batte Sgoia   (clicca qui per vedere il tabellone)

 

Risultati Tornei 2015 MASCHILE ECCELLENZA B (oltre il 120°)

Eccellenza Maschile presso C.T. Zola Salvioli batte Tommasini clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone 

Eccellenza Maschile presso C.T. Granarolo Giovannini batte Nigro (clicca qui per vedere il tabellone)

Eccellenza Maschile presso C.T. Vado Vignali batte Monti (clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone)

Eccellenza Maschile presso C.T. Marzabotto  Petracchi batte Molinari  (clicca qui per vedere la notizia,la foto e il tabellone)

 

Risultati Tornei 2015 MASCHILE AMATORIALE

Amatoriale Cubo presso C.T. Castel Maggiore Mignani Francesco batte Mastrolia clicca qui per la notizia la foto e il tabellone

Amatoriale presso C.T. Castel Maggiore Soverini batte Fontana  qui per vedere la notizia la foto e il tabellone

Amatoriale presso C.T. Santagata Lelli batte Gottardi qui per vedere la notizia e il tabellone

Amatoriale presso il T.C. Country Giovanetti batte Lugasi clicca qui per vedere, la notizia, la foto e il tabellone

Amatoriale presso il T.C. San Venanzio Giovannetti batte Bottura clicca qui per vedere, la notizia, la foto e il tabellone

Amatoriale presso il T.C. Aeroporto Giovanetti batte Marchesini  clicca qui per vedere il tabellone

Amatoriale presso il T.C. Aeroporto Fabbri batte Vicini   (clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone)

 

Risultati Tornei 2015 MASCHILE AMATORIALE (oltre il 350° posto)

Amatoriale presso C.T. Panda  Aprea batte Salvatore (clicca qui per vedere il tabellone

Amatoriale presso Pol. Zola Armati batte Trimboli clicca qui per vedere il tabellone

Amatoriale presso C.T. Loiano Bernardi batte Nanni clicca qui per vedere il tabellone

Amatoriale presso C.T. Corticella Lucchini batte Catalani clicca qui per vedere la notizia la foto e il tabellone

 

Risultati Tornei 2015 DOPPIO MASCHILE

Doppio maschile presso C.T. Marzabotto clicca qui per vedere il tabellone 

Doppio maschile presso C.T. Panda  Frascari-Mauli battono Aprea-Canciullo clicca qui per vedere la notiza, la foto e il tabellone

Doppio maschile presso Pol. Zola in corso, clicca qui per vedere il tabellone

 

Risultati Tornei 2015 DOPPIO MISTO

Doppio Misto presso C.T. S. Agata Barattini-Nicoletti battono Bertolani-Scagliarini clicca qui per vedere la notizia e la foto

Doppio a Squadre Miste presso C.T. Ozzano  la sq. di Sport Club Ozzano batte la sq. Zironcini clicca qui per vedere girone e finale

Doppio misto presso C.T. Castel Maggiore  Filippo-Tarozzi battono Tugnoli-Benfenati clicca qui per vedere la notiza la foto e il tabellone

 

Risultati Tornei 2015 DOPPIO FEMMINILE

Doppio Femminile presso C.T. S.Agata Nicoletti-Bertoloni battono Franceschini-Baraccani clicca qui per vedere la notizia e la foto

 

 

RISULTATI 2014

Il campione del Master Finale Amatoriale 2014, giocato presso T.C.  Granarolo  è Zanotti (qui la notizia e la foto)

ll campione del Master Finale Eccellenza 2014, giocato presso T.C.  Granarolo  è Bonfieni (qui la notizia e la foto)

 

Risultati Tornei 2014 MASCHILE ECCELLENZA

Torneo  1 marzo A.S. Country  Bonfieni batte Capelli clicca qui per vedere il tabellone

Torneo 16 febbraio T.C. Aeroporto  Degli Esposti batte Palumbi  clicca qui per vedere i tabellone.

Torneo 15 marzo T.C. Panda Pugliese batte Montanari clicca qui per vedere la notizia e la foto

Torneo 5 maggio C.T. Vado    Armaroli batte Musolesi    clicca qui per vedere il tabellone

Torneo 24 aprile C.T. Monterenzio  bbb Bonfieni batte Pugliese clicca qui per vedere il tabellone

Torneo 10 maggio  C.T Castenaso Matteo Matheudakis batte Vito Contento clicca qui per vedere la notizia e la foto

Torneo 25 maggio C.T. Pieve di Cento Franchini batte Govoni clicca qui per vedere la notizia e la foto

Torneo 31 maggio C.T Sala Bolognese Govoni batte Branca clicca qui per vedere la notizia e la foto

Torneo 14 giugno C.T. Anzola Duzzi batte Reggiani clicca qui per vedere la notizia e la foto

Torneo 28 giugno C.T. Wild Card Enzini batte Dall'Oca  clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone

 Torneo 27 luglio     C.T. Corticella     Bonfieni batte Enzini clicca qui per vedere il tabellone

Torneo  28 agosto Emilia Academy     Dall'Oca batte Minelli         clicca qui per vedere la notizia e la foto

Torneo 5 settembre C.T. Castel Maggiore    Enzini batte Degli Esposti    clicca qui per vedere la notizia, la foto e il tabellone

Torneo 13 settembre C.T. San Pietro in Casale     mmmmmGovoni batte Bonfieni     clicca qui per vedere il tabellone

Torneo 20 settembre C.T. Budrio Contento batte Capelli  clicca qui per vedere la notiza, la foto e il tabellone

 

 

Risultati Tornei 2014 MASCHILE AMATORIALE

Torneo 9 marzo  T.C. Aeroporto Marco Pilato batte Roberto Borghesiani  clicca qui per vedere la notizia e la foto

Torneo 29 marzo C.T. Marzabotto Stefano Tomasini batte Pergiorgio Lugasi clicca qui per vedere la notiza, la foto il tabellone

 
 

Contatti Tennis

Coordinatore: Michele ContentoPresidente
Via dell'Industria 20Indirizzo
Martedì, Mercoledì 16-18Orari e giorni
051-6027391Telefono
 
Chi Siamo
 
Albo d'Oro

News Tennis