Link Veloci
Social media
Info in Pillole
Sede del Comitato

Via della Industria 20, 40138 Bologna

Orari di Apertura

09:00-19:00 (orario cont.) Lun-Ven.

Email

uispbologna@uispbologna.it

Telefono

+39 051 6013511

Fax

+39 051 6013530

Partita IVA

04189980370

Codice Fiscale

80067270373

PLAY OFF 2012 / 2013 - CAMPIONATO AMATORI

PLAY OFF 2012 / 2013 - CAMPIONATO AMATORI

 

Dopo 224 gare di regular season siamo alla "fase calda" dei play off.

Le scontri sono indicati "dall'alto al basso del tabellone"

Play Off
IL GLORIOSO 7664 – SPARTAK FUJIKO 2-0 (qualificato IL GLORIOSO 7664)
G.1 Mart. 2/4 ore 21.30, Bologna, Tanari 56-53
G.2 Mart. 9/4 ore 20.00, Castelmaggiore, Via Lirone 57-59

ROADHOUSE GRILL PIUMAZZO – CAFE’ BLEU 0-2 (qualificato CAFE' BLEU)
G.1 Giov. 4/4 ore 21.45 Piumazzo, Via Manara 55-59 d.1t.s.
G.2 Giov. 11/4, ore 21.30 Bologna, Tanari 40-59
 

PEPERONCINO ARGILE – LCS PIUMAZZO 0-2 (qualificato LCS Piumazzo)
G.1 Giov. 4/4 ore 21.45 Mascarino, Via Silone 60-71
G.2 Giov. 11/4- ore 21.45 Piumazzo, Via Manara 63-71
 

CICEBUZ –SANTO STEFANO BK 2-0 (ualificato CIC e BUZ)
G.1 Giov. 11/4 –ore 21.45  Bologna, Bottego 109-93
G.2 Mart. 16/4 – ore 21.30 Bologna, Righi 78-84

VILLANOVA B.A. – STRANGER’S 2-0 (qualificato VILLANOVA)

G.1 Dom. 24/3 ore 20.45, Castenaso 76-73
G.2 Ven. 5/4 ore 21.45, Bologna, Vasco de Gama 48-76

POL. LUNGORENO 06 – BAZZANO BK 2-0

G.1 Lun. 8/4 ore 22.15. Palazzetto Barca 48-38

G.2 Ven. 12/4 ore 21.50. Bazzano, Palazzetto 47-65

TOWERS BASKET BOLOGNA – CAPRICCIO 2-1 (qualificato TOWERS BASKET)
G1: Mer 3/4 ore 22.00 – Gandino, Bologna 44-49
G2: Gio. 11/4 ore 22.00 – Gandino, Bologna 52-51
G3: Mer. 17/4 pore 22.00 – Gandino, Bologna 60-42

NAVILE ORIGINAL – ALL THE BANCONS 2-0 (qualificato NAVILE ORIGINAL)
G.1: Ven. 5/4 ore 21.45, Bologna, C.s. Arcoveggio 66-38
G.2: Mer 10/4 ore 22.15, Drusiani, Via Segantini 45-72
G.3: Ven 19/4 ore 21.45, Bologna, C.s. Arcoveggio

 

QUARTI DI FINALE

IL GLORIOSO 7664 - CAFE' BLEU 2-1 (qualificato IL GLORIOSO 7664)

G.1: Mar 07/05/2013 ore 21.30 - Bologna, ISART, Via Varthema 72-53

G.2: Gio 16/05/2013 ore 21.30 - Bologna, ISART, Via Varthema 67-64 dts

G.3: Mar 21/05/2013 ore 21.30 - Bologna, ISART, Via Varthema 59-56

CICEBUZ - LCS PIUMAZZO 2-0 (qualificato CIC e BUZ)

G.1: Gio 02/05/2013, ore 21.45 - Piumazzo (MO), Via Manara 72-63

G.2: Da definire (probabile mercoledì 8) 70-67

VILLANOVA B.A. - POL.Lungoreno 

G.1: mer. 22/05/2013, ore 21- Castenaso, Scuole Medie Marconi, Via Marconi

G.2: lun. 27/05/2013ore 22.15 - Palazzetto Barca, Via R.Sanzio, n.36

G.3: Dom. 2/6/2013 ore 20.45 - Castenaso, Scuole Medie Marconi, Via Marconi

NAVILE ORIGINAL - TOWERS Bk 2-0 (qualificato NAVILE ORIGINAL)

G.1: Ven 10/5/2013 ore 21.45 - Palestra C.s. Arcoveggio, Via di Corticella 180/4, Bologna 64-53

G.2: Lun. 13/5/2013 ore 21.45 - Gandino Succursale, Via Gorizia, Bologna 56-61

 

 
Banner BuzzerBeaterUisp
 

Contatti Pallacanestro

Coordinatore: Fabio FrabettiPresidente
Via dell'Industria 20Indirizzo
Lunedì dalle 16 alle 18Orari e giorni
338 2137094Telefono
 
 
 

Newsletter del Comitato


SETTORE FITNESS

Settore Fitness

Archivio Newsletter