Cicloturismo - Calendario

Data Località / Società Programma e Risultati
1 Gennaio 2017 Giro dell’ Appennino Bolognese e valli di Comacchio - 2017 Programma e Risultati
2 Gennaio 2017 Circuito romagnolo 2017 Programma e Risultati
4 Marzo 2017 Dozza Imolese Programma e Risultati
5 Marzo 2017 8° Memorial Parma Programma e Risultati
12 Marzo 2017 Negrini bike - S.Lazzaro di S. - loc. Pulce Programma e Risultati
18 Marzo 2017 25° Gran Premio Ercole Gottardi Programma e Risultati
19 Marzo 2017 53° Gran Premio Forti e Liberi Programma e Risultati
25 Marzo 2017 Colli imolesi - cicli DOSI Programma e Risultati
26 Marzo 2017 Gran Fondo tra Valli e Delizie (città di Portomaggiore) Programma e Risultati
2 Aprile 2017 Campionato italiano di cicloturismo - Russi (Ra ) Programma e Risultati
8 Aprile 2017 XII Trofeo agriturismo Cà dei Laghi Programma e Risultati
9 Aprile 2017 D.L.F. Programma e Risultati
9 Aprile 2017 Le cime di Romagna - AVIS Faenza - circuito Romagnolo Programma e Risultati
17 Aprile 2017 Centro Sociale “La Terrazza” Programma e Risultati
23 Aprile 2017 Raduno ciclistico - Budrio Programma e Risultati
23 Aprile 2017 Massese - La Ercole Baldini - circuito Romagnolo Programma e Risultati
25 Aprile 2017 25° Trofeo Pubblica Assistenza Vado Programma e Risultati
30 Aprile 2017 AVIS Castelmaggiore Programma e Risultati
30 Aprile 2017 U.S.C. Castelbolognese - valle del Senio - circuito Romagnolo Programma e Risultati
1 Maggio 2017 Pedalare con gusto Programma e Risultati
6 Maggio 2017 Raduno del Doc - Borgonuovo Programma e Risultati
7 Maggio 2017 13° Memorial Benuzzi-Malaguti Anzola E. Programma e Risultati
13 Maggio 2017 Centro Sociale Funo Programma e Risultati
14 Maggio 2017 GF La Vallata del Santerno e Comprensorio Imolese Programma e Risultati
20 Maggio 2017 Trofeo AVIS-Vado Programma e Risultati
21 Maggio 2017 La Raticosa Storica Programma e Risultati
21 Maggio 2017 G.F. Le Valli Bolognesi Programma e Risultati
27 Maggio 2017 25° Memorial Ermanno Mioli Programma e Risultati
28 Maggio 2017 3° Memorial Italo Mazzacurati Programma e Risultati
28 Maggio 2017 Pedale Bianconero - città di Lugo - circuito Romagnolo Programma e Risultati
2 Giugno 2017 Bici Cult Programma e Risultati
3 Giugno 2017 Bici Cult Programma e Risultati
4 Giugno 2017 M.F. Giro dei due bacini Programma e Risultati
4 Giugno 2017 UISP RA - città di Ravenna - circuito Romagnolo Programma e Risultati
10 Giugno 2017 Festa dell’Unità - Carteria di Sesto - Futa bike Programma e Risultati
11 Giugno 2017 G.F. Città di Medicina Programma e Risultati
18 Giugno 2017 Due Torri - La baracca sul fiume Programma e Risultati
24 Giugno 2017 Centro Sociale Funo Programma e Risultati
25 Giugno 2017 G.F. di Gaggio Montano Programma e Risultati
2 Luglio 2017 Pol. AVIS Bolognese - PAB Programma e Risultati
9 Luglio 2017 Centro sociale Al Roseto Granarolo E.- GL Faenza Programma e Risultati
16 Luglio 2017 M.F. Trofeo Park Hotel - Rastignano Programma e Risultati
23 Luglio 2017 BC Star - Via Toscana (BO) Programma e Risultati
29 Luglio 2017 S.C. Dal Fiume - Osteria G. Programma e Risultati
30 Luglio 2017 AVIS Pro Loco Pianoro Programma e Risultati
6 Agosto 2017 Trofeo ITALICUS Programma e Risultati
15 Agosto 2017 Ferragosto in bici Programma e Risultati
27 Agosto 2017 Festa dell’Unità - Parco Nord Programma e Risultati
2 Settembre 2017 Cicloraduno Trigari Programma e Risultati
3 Settembre 2017 UISP Ferrara - Prova camp. regionale Programma e Risultati
3 Settembre 2017 Tozzona - città di Imola - circuito Romagnolo Programma e Risultati
10 Settembre 2017 1° Memorial Talini Programma e Risultati
17 Settembre 2017 G.F. dell’UVA Programma e Risultati
23 Settembre 2017 Challenge M. Talini - AVIS S.Pietro in C./ AVIS Baricella Programma e Risultati
24 Settembre 2017 M.F. Trofeo Azzurra Programma e Risultati
1 Ottobre 2017 Cavazza - Top racing Bike Lodi Programma e Risultati
7 Ottobre 2017 Centro San Ruffillo - cicloraduno Programma e Risultati
8 Ottobre 2017 Carrozzeria DUE EMME Programma e Risultati
15 Ottobre 2017 BC Star+Due Torri - Via Guelfa 5 Programma e Risultati
21 Ottobre 2017 Bulloneria Vibolt-Castelmaggiore Programma e Risultati
22 Ottobre 2017 Cooperativa Agricola Palazzetti Programma e Risultati
29 Ottobre 2017 UISP BOLOGNA - Fine attività 2017 Programma e Risultati
10 Dicembre 2017 Cicloraduno di Natale pro TeleThon Programma e Risultati

Contatti Ciclismo

Coordinatore: Franco MagliPresidente
Via dell'Industria 20Indirizzo
Mar 19-22Orari e giorni
0516025245Telefono
 

Galleria Fotografica

 
 

Iscriviti alla Newsletter del Comitato

Facebook Twitter YouTube Feed RSS