18 GIORNATE
Girone all'italiana
72 INCONTRI
CALCIO 7: CAMPIONATO C 7 (2016 - 2017)

 

stampa IN PROGRAMMA 3° RITORNO

GLI AFFAMATI vs ARCHIGINNASIO BO
il 15/02/2017 alle 20:30 c/o PROGRESSO

HIC SUNT LEONES vs SOCCCHETEAM
il 16/02/2017 alle 21:30 c/o PROGRESSO

UNDERDOGS [riposo]
 

 

PANCHESTER UNITED vs VALSAMBRO
il 15/02/2017 alle 21:30 c/o PROGRESSO

RIST.TOTO' E PEPPINO vs 121° FOOTBALL CLUB
il 16/02/2017 alle 20:30 c/o PROGRESSO

 
stampa
RIS. PARTITA CAMPO
——— 1° ANDATA ———
6 - 2GLI AFFAMATI vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Villani Matteo
PROGRESSO
12/10/2016 alle ore 20:30
4 - 6ARCHIGINNASIO BO vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Serra Ercole
PROGRESSO
13/10/2016 alle ore 20:30
4 - 4VALSAMBRO vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Serra Ercole
PROGRESSO
13/10/2016 alle ore 21:30
3 - 3SOCCCHETEAM vs UNDERDOGS
Arbitri: Villani Matteo
PROGRESSO
12/10/2016 alle ore 21:30
121° FOOTBALL CLUB [riposo]  
——— 2° ANDATA ———
0 - 1UNDERDOGS vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Meloni Massimo
DOZZA SINTETICO
19/10/2016 alle ore 21:00
11 - 1RIST.TOTO' E PEPPINO vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
20/10/2016 alle ore 20:30
3 - 6HIC SUNT LEONES vs VALSAMBRO
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
20/10/2016 alle ore 21:30
3 - 4PANCHESTER UNITED vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Meloni Massimo
DOZZA SINTETICO
19/10/2016 alle ore 22:00
GLI AFFAMATI [riposo]  
——— 3° ANDATA ———
4 - 0ARCHIGINNASIO BO vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Franzoso Roberto
PROGRESSO
27/10/2016 alle ore 20:30
3 - 2VALSAMBRO vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Marchi Roberto
PROGRESSO
26/10/2016 alle ore 21:30
1 - 7SOCCCHETEAM vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Franzoso Roberto
PROGRESSO
27/10/2016 alle ore 21:30
10 - 3121° FOOTBALL CLUB vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Marchi Roberto
PROGRESSO
26/10/2016 alle ore 20:30
UNDERDOGS [riposo]  
——— 4° ANDATA ———
6 - 3RIST.TOTO' E PEPPINO vs UNDERDOGS
Arbitri: Dall'olio Monica
PROGRESSO
03/11/2016 alle ore 21:30
1 - 2HIC SUNT LEONES vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Dall'olio Monica
PROGRESSO
03/11/2016 alle ore 20:30
7 - 3PANCHESTER UNITED vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Siracusa Vincenzo
PROGRESSO
02/11/2016 alle ore 21:30
- . -GLI AFFAMATI vs VALSAMBRO
PROGRESSO
02/11/2016 alle ore 20:30
ARCHIGINNASIO BO [riposo]  
——— 5° ANDATA ———
5 - 2VALSAMBRO vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Madonia Nazzareno
PROGRESSO
10/11/2016 alle ore 21:30
2 - 10SOCCCHETEAM vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Madonia Nazzareno
PROGRESSO
10/11/2016 alle ore 20:30
10 - 2121° FOOTBALL CLUB vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Di Lisa Mario
PROGRESSO
09/11/2016 alle ore 20:30
9 - 4UNDERDOGS vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Di Lisa Mario
PROGRESSO
09/11/2016 alle ore 21:30
RIST.TOTO' E PEPPINO [riposo]  
——— 6° ANDATA ———
2 - 5HIC SUNT LEONES vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Falchieri Edi
PROGRESSO
17/11/2016 alle ore 20:30
1 - 5PANCHESTER UNITED vs UNDERDOGS
Arbitri: Pasquale Domenico
PROGRESSO
16/11/2016 alle ore 21:30
2 - 6GLI AFFAMATI vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Pasquale Domenico
PROGRESSO
16/11/2016 alle ore 20:30
13 - 4ARCHIGINNASIO BO vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Falchieri Edi
PROGRESSO
17/11/2016 alle ore 21:30
VALSAMBRO [riposo]  
——— 7° ANDATA ———
1 - 6SOCCCHETEAM vs VALSAMBRO
Arbitri: Serra Ercole
PROGRESSO
24/11/2016 alle ore 21:30
3 - 2121° FOOTBALL CLUB vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Siracusa Vincenzo
PROGRESSO
23/11/2016 alle ore 21:30
3 - 0UNDERDOGS vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Siracusa Vincenzo
PROGRESSO
23/11/2016 alle ore 20:30
11 - 2RIST.TOTO' E PEPPINO vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Serra Ercole
PROGRESSO
24/11/2016 alle ore 20:30
HIC SUNT LEONES [riposo]  
——— 8° ANDATA ———
3 - 8PANCHESTER UNITED vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Madonia Nazzareno
PROGRESSO
01/12/2016 alle ore 21:30
2 - 5GLI AFFAMATI vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Madonia Nazzareno
PROGRESSO
01/12/2016 alle ore 20:30
3 - 2ARCHIGINNASIO BO vs UNDERDOGS
Arbitri: Marchi Roberto
PROGRESSO
30/11/2016 alle ore 20:30
3 - 3VALSAMBRO vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Marchi Roberto
PROGRESSO
30/11/2016 alle ore 21:30
SOCCCHETEAM [riposo]  
——— 9° ANDATA ———
14 - 1121° FOOTBALL CLUB vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Tassinari Mauro
PROGRESSO
07/12/2016 alle ore 20:30
3 - 4UNDERDOGS vs VALSAMBRO
Arbitri: Tassinari Mauro
PROGRESSO
07/12/2016 alle ore 21:30
8 - 2RIST.TOTO' E PEPPINO vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Falchieri Edi
PROGRESSO
06/12/2016 alle ore 20:30
7 - 10HIC SUNT LEONES vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Villani Matteo
PROGRESSO
15/12/2016 alle ore 20:30
PANCHESTER UNITED [riposo]  
——— 1° RITORNO ———
5 - 3PANCHESTER UNITED vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
01/02/2017 alle ore 21:30
5 - 3HIC SUNT LEONES vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
02/02/2017 alle ore 21:30
4 - 4RIST.TOTO' E PEPPINO vs VALSAMBRO
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
02/02/2017 alle ore 20:30
7 - 2UNDERDOGS vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
01/02/2017 alle ore 20:30
121° FOOTBALL CLUB [riposo]  
——— 2° RITORNO ———
4 - 2121° FOOTBALL CLUB vs UNDERDOGS
Arbitri: Corbelli Giuseppe
PROGRESSO
08/02/2017 alle ore 21:30
1 - 10SOCCCHETEAM vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
09/02/2017 alle ore 21:30
2 - 11VALSAMBRO vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
09/02/2017 alle ore 20:30
5 - 6ARCHIGINNASIO BO vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Corbelli Giuseppe
PROGRESSO
08/02/2017 alle ore 20:30
GLI AFFAMATI [riposo]  
——— 3° RITORNO ———
11 - 2GLI AFFAMATI vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Meloni Massimo
PROGRESSO
15/02/2017 alle ore 20:30
2 - 1PANCHESTER UNITED vs VALSAMBRO
Arbitri: Meloni Massimo
PROGRESSO
15/02/2017 alle ore 21:30
- . -HIC SUNT LEONES vs SOCCCHETEAM
PROGRESSO
16/02/2017 alle ore 21:30
3 - 6RIST.TOTO' E PEPPINO vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Meloni Massimo
PROGRESSO
16/02/2017 alle ore 20:30
UNDERDOGS [riposo]  
——— 4° RITORNO ———
- . -UNDERDOGS vs RIST.TOTO' E PEPPINO
PROGRESSO
22/02/2017 alle ore 21:30
- . -121° FOOTBALL CLUB vs HIC SUNT LEONES
PROGRESSO
23/02/2017 alle ore 21:30
- . -SOCCCHETEAM vs PANCHESTER UNITED
PROGRESSO
23/02/2017 alle ore 20:30
- . -VALSAMBRO vs GLI AFFAMATI
PROGRESSO
22/02/2017 alle ore 20:30
ARCHIGINNASIO BO [riposo]  
——— 5° RITORNO ———
- . -ARCHIGINNASIO BO vs VALSAMBRO
PROGRESSO
02/03/2017 alle ore 20:30
- . -GLI AFFAMATI vs SOCCCHETEAM
PROGRESSO
01/03/2017 alle ore 21:30
- . -PANCHESTER UNITED vs 121° FOOTBALL CLUB
PROGRESSO
01/03/2017 alle ore 20:30
- . -HIC SUNT LEONES vs UNDERDOGS
PROGRESSO
02/02/2017 alle ore 21:30
RIST.TOTO' E PEPPINO [riposo]  
——— 6° RITORNO ———
- . -RIST.TOTO' E PEPPINO vs HIC SUNT LEONES
PROGRESSO
09/03/2017 alle ore 21:30
- . -UNDERDOGS vs PANCHESTER UNITED
PROGRESSO
08/03/2017 alle ore 20:30
- . -121° FOOTBALL CLUB vs GLI AFFAMATI
PROGRESSO
08/03/2017 alle ore 21:30
- . -SOCCCHETEAM vs ARCHIGINNASIO BO
PROGRESSO
09/03/2017 alle ore 20:30
VALSAMBRO [riposo]  
——— 7° RITORNO ———
- . -VALSAMBRO vs SOCCCHETEAM
PROGRESSO
16/03/2017 alle ore 21:30
- . -ARCHIGINNASIO BO vs 121° FOOTBALL CLUB
PROGRESSO
16/03/2017 alle ore 20:30
- . -GLI AFFAMATI vs UNDERDOGS
PROGRESSO
15/03/2017 alle ore 20:30
- . -PANCHESTER UNITED vs RIST.TOTO' E PEPPINO
PROGRESSO
15/03/2017 alle ore 21:30
HIC SUNT LEONES [riposo]  
——— 8° RITORNO ———
- . -HIC SUNT LEONES vs PANCHESTER UNITED
PROGRESSO
23/03/2017 alle ore 21:30
- . -RIST.TOTO' E PEPPINO vs GLI AFFAMATI
PROGRESSO
23/03/2017 alle ore 20:30
- . -UNDERDOGS vs ARCHIGINNASIO BO
PROGRESSO
22/03/2017 alle ore 20:30
- . -121° FOOTBALL CLUB vs VALSAMBRO
PROGRESSO
22/03/2017 alle ore 21:30
SOCCCHETEAM [riposo]  
——— 9° RITORNO ———
- . -SOCCCHETEAM vs 121° FOOTBALL CLUB
PROGRESSO
30/03/2017 alle ore 21:30
- . -VALSAMBRO vs UNDERDOGS
PROGRESSO
29/03/2017 alle ore 20:30
- . -ARCHIGINNASIO BO vs RIST.TOTO' E PEPPINO
PROGRESSO
29/03/2017 alle ore 21:30
- . -GLI AFFAMATI vs HIC SUNT LEONES
PROGRESSO
30/03/2017 alle ore 20:30
PANCHESTER UNITED [riposo]  
stampa

HIC SUNT LEONES vs GLI AFFAMATI (9° ANDATA)
campo: PROGRESSO - Ultima Programmazione: 15/12/2016 alle ore 20:30
Programmazioni precedenti: 06/12/2016 21:30:00 | 15/12/2016 20:30 |

stampa
SQUADRA P G V PS PG GF GS
121° FOOTBALL CLUB 28 10 9 0 1 59 19
RIST.TOTO' E PEPPINO 23 11 7 2 2 70 37
VALSAMBRO 18 10 5 2 3 38 35
HIC SUNT LEONES 15 10 5 5 0 54 45
UNDERDOGS 13 10 4 5 1 37 28
ARCHIGINNASIO BO 12 11 4 7 0 44 53
PANCHESTER UNITED 12 11 4 7 0 35 59
GLI AFFAMATI 12 9 4 5 0 44 36
SOCCCHETEAM 1 10 0 9 1 19 88
RIPOSO 0 0 0 0 0 0 0

Legenda: punti (P); giocate (G); vinte (V); perse (PS); pareggiate (PG); goal fatti (GF); goal subiti (GS).

stampa
GIOCATORE GOAL
MARINELLI TIZIANO
(TRATT. DA BOCCACCIO)
26
PIGGIOLI FRANCESCO
(UNDERDOGS)
15
ZAZZETTI RICCARDO
(HIC SUNT LEONES)
15
ZILLI LORENZO
(121° FOOTBALL CLUB)
13
D'AMICO LEOPOLDO
(ARCHIGINNASIO BO)
12
PALUMBO RICCARDO
(TRATT. DA BOCCACCIO)
12
ABUBAKAR SAHABI
(VALSAMBRO)
11
PROCACCINI MARCO
(TRATT. DA BOCCACCIO)
10
RUZZINI MANUELE
(121° FOOTBALL CLUB)
10
POLLINI RICCARDO
(PANCHESTER UNITED)
9
DOVO KAMIS YAKUB
(HIC SUNT LEONES)
8
CAMARA MOHAMMED LAMINE
(VALSAMBRO)
7
CARIGNANI LUCA
(GLI AFFAMATI)
7
FASCIA DANIELE
(GLI AFFAMATI)
7
MATTIOLI NICOLAS
(TRATT. DA BOCCACCIO)
7
PATRONO RICCARDO
(121° FOOTBALL CLUB)
7
CIONI RICCARDO
(PANCHESTER UNITED)
6
COVIELLO CLAUDIO
(HIC SUNT LEONES)
6
GULISANO SALVATORE
(121° FOOTBALL CLUB)
6
STANZANI ALBERTO
(PANCHESTER UNITED)
6
BIANCHI ANDREA
(UNDERDOGS)
5
DI MELLA FABIO
(ARCHIGINNASIO BO)
5
GALATRO ROBERTO
(ARCHIGINNASIO BO)
5
QUATARO ALESSANDRO
(HIC SUNT LEONES)
5
TAVANA FRANCESCO
(ARCHIGINNASIO BO)
5
BORTOLOZZO ANDREA
(SOCCCHETEAM)
4
CAMMAROTA CRISTIAN
(SOCCCHETEAM)
4
CEESAY MUSA
(VALSAMBRO)
4
CIACCI FRANCESCO ROSARIO
(ARCHIGINNASIO BO)
4
DI BATTISTA CARMINE
(121° FOOTBALL CLUB)
4
LOMBARDO DAVIDE
(PANCHESTER UNITED)
4
MATTEI MARCO
(ARCHIGINNASIO BO)
4
SANDROLINI LUCA
(SOCCCHETEAM)
4
SERRATORE PIETRO
(SOCCCHETEAM)
4
VERCILLO ANTONIO
(UNDERDOGS)
4
ZANNI MARCO
(ARCHIGINNASIO BO)
4
AIARDO DAVIDE
(TRATT. DA BOCCACCIO)
3
BASILE FABIO
(HIC SUNT LEONES)
3
BENEGIAMO ANDREA
(121° FOOTBALL CLUB)
3
BOJANG IBRAHIM
(VALSAMBRO)
3
CONTINI ROUBEN
(RIST.TOTO' E PEPPINO)
3
FRECI ALESSANDRO
(UNDERDOGS)
3
GUERRA CHRISTIAN
(UNDERDOGS)
3
JALLOW MAMADOU BAILO
(VALSAMBRO)
3
MAMBRI MATTIA
(121° FOOTBALL CLUB)
3
ASAMOAH SOLOMON
(VALSAMBRO)
2
CAMPISI MARCO
(VALSAMBRO)
2
CARLUTTI LUIGI
(ARCHIGINNASIO BO)
2
CATAPANO MARCO
(HIC SUNT LEONES)
2
CIAMPA CARMINE
(121° FOOTBALL CLUB)
2
CUPPI TOMMASO
(TRATT. DA BOCCACCIO)
2
DE LUCIA ANTONIO
(121° FOOTBALL CLUB)
2
DELL'ANNA ROBERTO
(UNDERDOGS)
2
DI LEO ANTONINO
(GLI AFFAMATI)
2
FERRETTI LUCA
(PANCHESTER UNITED)
2
FERRI ALESSANDRO
(UNDERDOGS)
2
FOFANA MORI
(VALSAMBRO)
2
LA CAMERA GIULIO
(HIC SUNT LEONES)
2
MELLONI GIANLUCA
(GLI AFFAMATI)
2
ROPERTI ANTONIO
(GLI AFFAMATI)
2
SANSONE MARCO
(HIC SUNT LEONES)
2
ANTONIO FRANCESCO
(UNDERDOGS)
1
BARONI MATTEO
(GLI AFFAMATI)
1
BIANCHI NICOLÒ
(TRATT. DA BOCCACCIO)
1
BOCACCINI NICOLO'
(RIST.TOTO' E PEPPINO)
1
BOJANG IBRAHIM
(PANCHESTER UNITED)
1
CAMMELLI ALESSANDRO
(UNDERDOGS)
1
CAMPISI MARCO
(PANCHESTER UNITED)
1
DE LA TORRE RICCARDO
(HIC SUNT LEONES)
1
ELLIMAH AUGUSTINE
(PANCHESTER UNITED)
1
FALCHI TOMMASO
(HIC SUNT LEONES)
1
FOFANA MORI
(PANCHESTER UNITED)
1
FRAGOMENI FABIO
(PANCHESTER UNITED)
1
GRASSELLI ALEX
(TRATT. DA BOCCACCIO)
1
ILARDO FABRIZIO
(121° FOOTBALL CLUB)
1
IRABOR STAMEY
(VALSAMBRO)
1
JALLOW MAMADOU BAILO
(PANCHESTER UNITED)
1
KUJABI LAMIN
(VALSAMBRO)
1
LA FALCE GIULIO
(121° FOOTBALL CLUB)
1
LOIACONO GIACOMO
(GLI AFFAMATI)
1
MARTIS ROBERTO
(SOCCCHETEAM)
1
MASETTI CRISTIAN
(PANCHESTER UNITED)
1
RUGGERI DAVIDE
(SOCCCHETEAM)
1
SAMOGGIA RICCARDOI
(UNDERDOGS)
1
SANAPO PAOLO
(121° FOOTBALL CLUB)
1
SAVINO STEFANO
(ARCHIGINNASIO BO)
1
SERRACCHIOLI GLAUCO
(GLI AFFAMATI)
1
SPERTI SIMONE
(HIC SUNT LEONES)
1
TERRA ROBERTO
(HIC SUNT LEONES)
1
TRAPANI MICHAEL
(RIST.TOTO' E PEPPINO)
1
TUCCI LORENZO
(SOCCCHETEAM)
1
stampa

 

——— ARCHIGINNASIO BO ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
3° ANDATA (1R) PRIMO RITARDO 1 € 5,00
 
stampa
SQUADRA PUNTI
SOCCCHETEAM 1
121° FOOTBALL CLUB 1
HIC SUNT LEONES 2
VALSAMBRO 3
PANCHESTER UNITED 3
RIST.TOTO' E PEPPINO 4
GLI AFFAMATI 5
UNDERDOGS 9
ARCHIGINNASIO BO 16
stampa
GIOCATORE INCONTRO
stampa
GIOCATORE PUNTI

Categorie Calcio 7

 

Stai visualizzando:

CALCIO 7 Campionato
CAMPIONATO C 7 Categoria
2017 Anno sportivo
18 Numero di giornate
Girone all'italiana Tipo
72 Numero di partite
 
Dati aggiornati il:
2017 Febbraio 17 alle ore 19:15
 

Squadre partecipanti (9)

 

Scarica distinta di gara

Formato .PDF Formato .DOC
 

Segreteria Lega Calcio

Giacomino Capelli Presidente
Via dell'Industria 20 Indirizzo
Lun-Ven 15.30-19 Orari e giorni
0516022942 Telefono
0516013515 Fax
 
 
Volantino