18 GIORNATE
Girone all'italiana
72 INCONTRI
CALCIO 7: CAMPIONATO C 7 (2016 - 2017)

 

stampa IN PROGRAMMA 9° RITORNO

SOCCCHETEAM vs 121° FOOTBALL CLUB
il 30/03/2017 alle 21:30 c/o PROGRESSO

ARCHIGINNASIO BO vs RIST.TOTO' E PEPPINO
il 29/03/2017 alle 21:30 c/o PROGRESSO

PANCHESTER UNITED [riposo]
 

 

VALSAMBRO vs UNDERDOGS
il 29/03/2017 alle 20:30 c/o PROGRESSO

GLI AFFAMATI vs HIC SUNT LEONES
il 30/03/2017 alle 20:30 c/o PROGRESSO

 
stampa
RIS. PARTITA CAMPO
——— 1° ANDATA ———
6 - 2GLI AFFAMATI vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Villani Matteo
PROGRESSO
12/10/2016 alle ore 20:30
4 - 6ARCHIGINNASIO BO vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Serra Ercole
PROGRESSO
13/10/2016 alle ore 20:30
4 - 4VALSAMBRO vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Serra Ercole
PROGRESSO
13/10/2016 alle ore 21:30
3 - 3SOCCCHETEAM vs UNDERDOGS
Arbitri: Villani Matteo
PROGRESSO
12/10/2016 alle ore 21:30
121° FOOTBALL CLUB [riposo]  
——— 2° ANDATA ———
0 - 1UNDERDOGS vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Meloni Massimo
DOZZA SINTETICO
19/10/2016 alle ore 21:00
11 - 1RIST.TOTO' E PEPPINO vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
20/10/2016 alle ore 20:30
3 - 6HIC SUNT LEONES vs VALSAMBRO
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
20/10/2016 alle ore 21:30
3 - 4PANCHESTER UNITED vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Meloni Massimo
DOZZA SINTETICO
19/10/2016 alle ore 22:00
GLI AFFAMATI [riposo]  
——— 3° ANDATA ———
4 - 0ARCHIGINNASIO BO vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Franzoso Roberto
PROGRESSO
27/10/2016 alle ore 20:30
3 - 2VALSAMBRO vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Marchi Roberto
PROGRESSO
26/10/2016 alle ore 21:30
1 - 7SOCCCHETEAM vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Franzoso Roberto
PROGRESSO
27/10/2016 alle ore 21:30
10 - 3121° FOOTBALL CLUB vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Marchi Roberto
PROGRESSO
26/10/2016 alle ore 20:30
UNDERDOGS [riposo]  
——— 4° ANDATA ———
6 - 3RIST.TOTO' E PEPPINO vs UNDERDOGS
Arbitri: Dall'olio Monica
PROGRESSO
03/11/2016 alle ore 21:30
1 - 2HIC SUNT LEONES vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Dall'olio Monica
PROGRESSO
03/11/2016 alle ore 20:30
7 - 3PANCHESTER UNITED vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Siracusa Vincenzo
PROGRESSO
02/11/2016 alle ore 21:30
0 - 4GLI AFFAMATI vs VALSAMBRO
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
06/03/2017 alle ore 22:00
ARCHIGINNASIO BO [riposo]  
——— 5° ANDATA ———
5 - 2VALSAMBRO vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Madonia Nazzareno
PROGRESSO
10/11/2016 alle ore 21:30
2 - 10SOCCCHETEAM vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Madonia Nazzareno
PROGRESSO
10/11/2016 alle ore 20:30
10 - 2121° FOOTBALL CLUB vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Di Lisa Mario
PROGRESSO
09/11/2016 alle ore 20:30
9 - 4UNDERDOGS vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Di Lisa Mario
PROGRESSO
09/11/2016 alle ore 21:30
RIST.TOTO' E PEPPINO [riposo]  
——— 6° ANDATA ———
2 - 5HIC SUNT LEONES vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Falchieri Edi
PROGRESSO
17/11/2016 alle ore 20:30
1 - 5PANCHESTER UNITED vs UNDERDOGS
Arbitri: Pasquale Domenico
PROGRESSO
16/11/2016 alle ore 21:30
2 - 6GLI AFFAMATI vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Pasquale Domenico
PROGRESSO
16/11/2016 alle ore 20:30
13 - 4ARCHIGINNASIO BO vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Falchieri Edi
PROGRESSO
17/11/2016 alle ore 21:30
VALSAMBRO [riposo]  
——— 7° ANDATA ———
1 - 6SOCCCHETEAM vs VALSAMBRO
Arbitri: Serra Ercole
PROGRESSO
24/11/2016 alle ore 21:30
3 - 2121° FOOTBALL CLUB vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Siracusa Vincenzo
PROGRESSO
23/11/2016 alle ore 21:30
3 - 0UNDERDOGS vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Siracusa Vincenzo
PROGRESSO
23/11/2016 alle ore 20:30
11 - 2RIST.TOTO' E PEPPINO vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Serra Ercole
PROGRESSO
24/11/2016 alle ore 20:30
HIC SUNT LEONES [riposo]  
——— 8° ANDATA ———
3 - 8PANCHESTER UNITED vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Madonia Nazzareno
PROGRESSO
01/12/2016 alle ore 21:30
2 - 5GLI AFFAMATI vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Madonia Nazzareno
PROGRESSO
01/12/2016 alle ore 20:30
3 - 2ARCHIGINNASIO BO vs UNDERDOGS
Arbitri: Marchi Roberto
PROGRESSO
30/11/2016 alle ore 20:30
3 - 3VALSAMBRO vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Marchi Roberto
PROGRESSO
30/11/2016 alle ore 21:30
SOCCCHETEAM [riposo]  
——— 9° ANDATA ———
14 - 1121° FOOTBALL CLUB vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Tassinari Mauro
PROGRESSO
07/12/2016 alle ore 20:30
3 - 4UNDERDOGS vs VALSAMBRO
Arbitri: Tassinari Mauro
PROGRESSO
07/12/2016 alle ore 21:30
8 - 2RIST.TOTO' E PEPPINO vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Falchieri Edi
PROGRESSO
06/12/2016 alle ore 20:30
7 - 10HIC SUNT LEONES vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Villani Matteo
PROGRESSO
15/12/2016 alle ore 20:30
PANCHESTER UNITED [riposo]  
——— 1° RITORNO ———
5 - 3PANCHESTER UNITED vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
01/02/2017 alle ore 21:30
5 - 3HIC SUNT LEONES vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
02/02/2017 alle ore 21:30
4 - 4RIST.TOTO' E PEPPINO vs VALSAMBRO
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
02/02/2017 alle ore 20:30
7 - 2UNDERDOGS vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
01/02/2017 alle ore 20:30
121° FOOTBALL CLUB [riposo]  
——— 2° RITORNO ———
4 - 2121° FOOTBALL CLUB vs UNDERDOGS
Arbitri: Corbelli Giuseppe
PROGRESSO
08/02/2017 alle ore 21:30
1 - 10SOCCCHETEAM vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
09/02/2017 alle ore 21:30
2 - 11VALSAMBRO vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
09/02/2017 alle ore 20:30
5 - 6ARCHIGINNASIO BO vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Corbelli Giuseppe
PROGRESSO
08/02/2017 alle ore 20:30
GLI AFFAMATI [riposo]  
——— 3° RITORNO ———
2 - 11GLI AFFAMATI vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Meloni Massimo
PROGRESSO
15/02/2017 alle ore 20:30
2 - 1PANCHESTER UNITED vs VALSAMBRO
Arbitri: Meloni Massimo
PROGRESSO
15/02/2017 alle ore 21:30
3 - 1HIC SUNT LEONES vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Falchieri Edi
PROGRESSO
20/03/2017 alle ore 22:00
3 - 6RIST.TOTO' E PEPPINO vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Meloni Massimo
PROGRESSO
16/02/2017 alle ore 20:30
UNDERDOGS [riposo]  
——— 4° RITORNO ———
3 - 4UNDERDOGS vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Pellesi Emanuele
PROGRESSO
22/02/2017 alle ore 21:30
3 - 3121° FOOTBALL CLUB vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Siracusa Vincenzo
PROGRESSO
23/02/2017 alle ore 21:30
2 - 3SOCCCHETEAM vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Siracusa Vincenzo
PROGRESSO
23/02/2017 alle ore 20:30
8 - 2VALSAMBRO vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Pellesi Emanuele
PROGRESSO
22/02/2017 alle ore 20:30
ARCHIGINNASIO BO [riposo]  
——— 5° RITORNO ———
1 - 5ARCHIGINNASIO BO vs VALSAMBRO
Arbitri: Di Lisa Mario
PROGRESSO
02/03/2017 alle ore 20:30
1 - 3GLI AFFAMATI vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Villani Matteo
PROGRESSO
01/03/2017 alle ore 21:30
2 - 6PANCHESTER UNITED vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Villani Matteo
PROGRESSO
01/03/2017 alle ore 20:30
2 - 3HIC SUNT LEONES vs UNDERDOGS
Arbitri: Di Lisa Mario
PROGRESSO
02/03/2017 alle ore 21:30
RIST.TOTO' E PEPPINO [riposo]  
——— 6° RITORNO ———
2 - 5RIST.TOTO' E PEPPINO vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
09/03/2017 alle ore 21:30
3 - 0UNDERDOGS vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Falchieri Edi
PROGRESSO
08/03/2017 alle ore 20:30
3 - 1121° FOOTBALL CLUB vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Falchieri Edi
PROGRESSO
08/03/2017 alle ore 21:30
7 - 2SOCCCHETEAM vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Lombardini Marco
PROGRESSO
09/03/2017 alle ore 20:30
VALSAMBRO [riposo]  
——— 7° RITORNO ———
8 - 4VALSAMBRO vs SOCCCHETEAM
Arbitri: Bianchi Marco
PROGRESSO
16/03/2017 alle ore 21:30
5 - 11ARCHIGINNASIO BO vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Bianchi Marco
PROGRESSO
16/03/2017 alle ore 20:30
4 - 5GLI AFFAMATI vs UNDERDOGS
Arbitri: Marchi Roberto
PROGRESSO
15/03/2017 alle ore 20:30
2 - 10PANCHESTER UNITED vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Marchi Roberto
PROGRESSO
15/03/2017 alle ore 21:30
HIC SUNT LEONES [riposo]  
——— 8° RITORNO ———
4 - 0HIC SUNT LEONES vs PANCHESTER UNITED
Arbitri: Bianchi Marco
PROGRESSO
23/03/2017 alle ore 21:30
4 - 0RIST.TOTO' E PEPPINO vs GLI AFFAMATI
Arbitri: Bianchi Marco
PROGRESSO
23/03/2017 alle ore 20:30
6 - 4UNDERDOGS vs ARCHIGINNASIO BO
Arbitri: Pasquale Domenico
PROGRESSO
22/03/2017 alle ore 20:30
2 - 2121° FOOTBALL CLUB vs VALSAMBRO
Arbitri: Pasquale Domenico
PROGRESSO
22/03/2017 alle ore 21:30
SOCCCHETEAM [riposo]  
——— 9° RITORNO ———
6 - 10SOCCCHETEAM vs 121° FOOTBALL CLUB
Arbitri: Villani Matteo
PROGRESSO
30/03/2017 alle ore 21:30
5 - 3VALSAMBRO vs UNDERDOGS
Arbitri: Corbelli Giuseppe
PROGRESSO
29/03/2017 alle ore 20:30
6 - 5ARCHIGINNASIO BO vs RIST.TOTO' E PEPPINO
Arbitri: Corbelli Giuseppe
PROGRESSO
29/03/2017 alle ore 21:30
2 - 6GLI AFFAMATI vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Villani Matteo
PROGRESSO
30/03/2017 alle ore 20:30
PANCHESTER UNITED [riposo]  
stampa

GLI AFFAMATI vs VALSAMBRO (4° ANDATA)
campo: PROGRESSO - Ultima Programmazione: 06/03/2017 alle ore 22:00
Programmazioni precedenti: 02/11/2016 20:30:00 | 06/03/2017 22:00 |

HIC SUNT LEONES vs GLI AFFAMATI (9° ANDATA)
campo: PROGRESSO - Ultima Programmazione: 15/12/2016 alle ore 20:30
Programmazioni precedenti: 06/12/2016 21:30:00 | 15/12/2016 20:30 |

HIC SUNT LEONES vs SOCCCHETEAM (3° RITORNO)
campo: PROGRESSO - Ultima Programmazione: 20/03/2017 alle ore 22:00
Programmazioni precedenti: 16/02/2017 21:30:00 | 16/02/2017 21:30:00 | 20/03/2017 22:00 |

stampa
SQUADRA P G V PS PG GF GS
121° FOOTBALL CLUB 42 16 13 0 3 94 38
VALSAMBRO 34 16 10 2 4 70 47
RIST.TOTO' E PEPPINO 32 16 10 4 2 95 53
HIC SUNT LEONES 28 16 9 6 1 77 56
UNDERDOGS 25 16 8 7 1 60 47
ARCHIGINNASIO BO 18 16 6 10 0 71 78
PANCHESTER UNITED 15 16 5 11 0 42 84
GLI AFFAMATI 9 16 3 13 0 45 78
SOCCCHETEAM 7 16 2 13 1 42 115
RIPOSO 0 0 0 0 0 0 0

Legenda: punti (P); giocate (G); vinte (V); perse (PS); pareggiate (PG); goal fatti (GF); goal subiti (GS).

stampa
GIOCATORE GOAL
MARINELLI TIZIANO
(TRATT. DA BOCCACCIO)
39
ZAZZETTI RICCARDO
(HIC SUNT LEONES)
31
ABUBAKAR SAHABI
(VALSAMBRO)
27
PIGGIOLI FRANCESCO
(UNDERDOGS)
27
GULISANO SALVATORE
(121° FOOTBALL CLUB)
18
ZILLI LORENZO
(121° FOOTBALL CLUB)
17
PALUMBO RICCARDO
(TRATT. DA BOCCACCIO)
15
RUZZINI MANUELE
(121° FOOTBALL CLUB)
15
PATRONO RICCARDO
(121° FOOTBALL CLUB)
14
POLLINI RICCARDO
(PANCHESTER UNITED)
14
CARIGNANI LUCA
(GLI AFFAMATI)
13
D'AMICO LEOPOLDO
(ARCHIGINNASIO BO)
13
FASCIA DANIELE
(GLI AFFAMATI)
13
GALATRO ROBERTO
(ARCHIGINNASIO BO)
13
SERRATORE PIETRO
(SOCCCHETEAM)
11
CAMARA MOHAMMED LAMINE
(VALSAMBRO)
10
CIACCI FRANCESCO ROSARIO
(ARCHIGINNASIO BO)
10
PROCACCINI MARCO
(TRATT. DA BOCCACCIO)
10
SANDROLINI LUCA
(SOCCCHETEAM)
10
BIANCHI ANDREA
(UNDERDOGS)
9
DI MELLA FABIO
(ARCHIGINNASIO BO)
9
DOVO KAMIS YAKUB
(HIC SUNT LEONES)
9
MATTIOLI NICOLAS
(TRATT. DA BOCCACCIO)
9
CIONI RICCARDO
(PANCHESTER UNITED)
7
COVIELLO CLAUDIO
(HIC SUNT LEONES)
7
QUATARO ALESSANDRO
(HIC SUNT LEONES)
7
STANZANI ALBERTO
(PANCHESTER UNITED)
7
SUGGI FILIPPO
(SOCCCHETEAM)
7
ZANNI MARCO
(ARCHIGINNASIO BO)
7
AIARDO DAVIDE
(TRATT. DA BOCCACCIO)
6
CAMMAROTA CRISTIAN
(SOCCCHETEAM)
6
FOFANA MORI
(VALSAMBRO)
6
GUERRA CHRISTIAN
(UNDERDOGS)
6
LOMBARDO DAVIDE
(PANCHESTER UNITED)
6
VERCILLO ANTONIO
(UNDERDOGS)
6
BENEGIAMO ANDREA
(121° FOOTBALL CLUB)
5
EROMOSELE MICHEL
(VALSAMBRO)
5
LOIACONO GIACOMO
(GLI AFFAMATI)
5
MAMBRI MATTIA
(121° FOOTBALL CLUB)
5
TAVANA FRANCESCO
(ARCHIGINNASIO BO)
5
BARONI MATTEO
(GLI AFFAMATI)
4
BORTOLOZZO ANDREA
(SOCCCHETEAM)
4
CEESAY MUSA
(VALSAMBRO)
4
CIAMPA CARMINE
(121° FOOTBALL CLUB)
4
DI BATTISTA CARMINE
(121° FOOTBALL CLUB)
4
MATTEI MARCO
(ARCHIGINNASIO BO)
4
ASAMOAH SOLOMON
(VALSAMBRO)
3
BASILE FABIO
(HIC SUNT LEONES)
3
BOCACCINI NICOLO'
(RIST.TOTO' E PEPPINO)
3
BOJANG IBRAHIM
(VALSAMBRO)
3
CATAPANO MARIO
(HIC SUNT LEONES)
3
CONTINI ROUBEN
(RIST.TOTO' E PEPPINO)
3
FRECI ALESSANDRO
(UNDERDOGS)
3
JALLOW MAMADOU BAILO
(VALSAMBRO)
3
LA FALCE GIULIO
(121° FOOTBALL CLUB)
3
MELLONI GIANLUCA
(GLI AFFAMATI)
3
SANSONE MARCO
(HIC SUNT LEONES)
3
ANGELUCCI MAURIZIO
(ARCHIGINNASIO BO)
2
CAMPISI MARCO
(VALSAMBRO)
2
CARLUTTI LUIGI
(ARCHIGINNASIO BO)
2
CONTE VITO
(HIC SUNT LEONES)
2
CUPPI TOMMASO
(TRATT. DA BOCCACCIO)
2
DE LUCIA ANTONIO
(121° FOOTBALL CLUB)
2
DELL'ANNA ROBERTO
(UNDERDOGS)
2
DI LEO ANTONINO
(GLI AFFAMATI)
2
FERRETTI LUCA
(PANCHESTER UNITED)
2
FERRI ALESSANDRO
(UNDERDOGS)
2
GRASSELLI ALEX
(TRATT. DA BOCCACCIO)
2
IRABOR STAMEY
(VALSAMBRO)
2
ISOLDI GIUSEPPE
(121° FOOTBALL CLUB)
2
LA CAMERA GIULIO
(HIC SUNT LEONES)
2
MATINATA MARIANO
(121° FOOTBALL CLUB)
2
ROPERTI ANTONIO
(GLI AFFAMATI)
2
RUGGERI DAVIDE
(SOCCCHETEAM)
2
SANSONE DARIO
(HIC SUNT LEONES)
2
STEFANO EDOARDO
(UNDERDOGS)
2
TERRA ROBERTO
(HIC SUNT LEONES)
2
ANTONIO FRANCESCO
(UNDERDOGS)
1
BASSI GIOVANNI
(ARCHIGINNASIO BO)
1
BIANCHI NICOLÒ
(TRATT. DA BOCCACCIO)
1
BOJANG IBRAHIM
(PANCHESTER UNITED)
1
CAMMELLI ALESSANDRO
(UNDERDOGS)
1
CAMPISI MARCO
(PANCHESTER UNITED)
1
CAVALLO SIMONE
(HIC SUNT LEONES)
1
CAZZOLA ALBERTO
(HIC SUNT LEONES)
1
CHIODI ANDREA CARLO
(ARCHIGINNASIO BO)
1
COLI FRANCESCO
(GLI AFFAMATI)
1
DE LA TORRE RICCARDO
(HIC SUNT LEONES)
1
DE PASQUALE DOMENICO
(ARCHIGINNASIO BO)
1
ELLIMAH AUGUSTINE
(PANCHESTER UNITED)
1
FALCHI TOMMASO
(HIC SUNT LEONES)
1
FOFANA MORI
(PANCHESTER UNITED)
1
FRAGOMENI FABIO
(PANCHESTER UNITED)
1
ILARDO FABRIZIO
(121° FOOTBALL CLUB)
1
JALLOW MAMADOU BAILO
(PANCHESTER UNITED)
1
KUJABI LAMIN
(VALSAMBRO)
1
MARIANI ENRICO
(HIC SUNT LEONES)
1
MARTIS ROBERTO
(SOCCCHETEAM)
1
MASETTI CRISTIAN
(PANCHESTER UNITED)
1
SAMOGGIA RICCARDOI
(UNDERDOGS)
1
SANAPO PAOLO
(121° FOOTBALL CLUB)
1
SAVINO STEFANO
(ARCHIGINNASIO BO)
1
SERRACCHIOLI GLAUCO
(GLI AFFAMATI)
1
SPERTI SIMONE
(HIC SUNT LEONES)
1
TRAPANI MICHAEL
(RIST.TOTO' E PEPPINO)
1
TUCCI LORENZO
(SOCCCHETEAM)
1
stampa

 

——— ARCHIGINNASIO BO ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
3° ANDATA (1R) PRIMO RITARDO 1 € 5,00
 
stampa
SQUADRA PUNTI
121° FOOTBALL CLUB 1
HIC SUNT LEONES 3
PANCHESTER UNITED 3
SOCCCHETEAM 3
RIST.TOTO' E PEPPINO 4
GLI AFFAMATI 6
VALSAMBRO 7
UNDERDOGS 12
ARCHIGINNASIO BO 17
stampa
GIOCATORE INCONTRO
stampa
GIOCATORE PUNTI

Categorie Calcio 7

 

Stai visualizzando:

CALCIO 7 Campionato
CAMPIONATO C 7 Categoria
2017 Anno sportivo
18 Numero di giornate
Girone all'italiana Tipo
72 Numero di partite
 
Dati aggiornati il:
2017 Aprile 04 alle ore 09:26
 

Squadre partecipanti (9)

 

Scarica distinta di gara

Formato .PDF Formato .DOC
 

Segreteria Lega Calcio

Umberto Molinari Presidente
Via dell'Industria 20 Indirizzo
Lun-Ven 15.30-19 Orari e giorni
0516022942 Telefono
0516013515 Fax