22 GIORNATE
Girone all'italiana
110 INCONTRI
CALCIO 5: CAMPIONATO C 5 (2016 - 2017)

 

stampa IN PROGRAMMA 1° RITORNO

MARRONARO F.C. vs BUGS BOLOGNA
il 06/02/2017 alle 22:30 c/o VASCO DE GAMA

VIDICIATICO C5 vs ATLETICO S.PRIMIANO
il 06/02/2017 alle 20:30 c/o VASCO DE GAMA

TITOLARI vs PARTIZAN VALPREDA
il 08/02/2017 alle 21:30 c/o VASCO DE GAMA

 

CHACAPOKA BRUNEI vs ANZOLESI
il 08/02/2017 alle 20:30 c/o VASCO DE GAMA

UNICI vs MASTER SPORT
il 06/02/2017 alle 21:30 c/o VASCO DE GAMA

PILASTRO [riposo]
 

 
stampa
RIS. PARTITA CAMPO
——— 1° ANDATA ———
4 - 1BUGS BOLOGNA vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
17/10/2016 alle ore 21:30
1 - 5ANZOLESI vs CHACAPOKA BRUNEI
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
19/10/2016 alle ore 20:30
2 - 8ATLETICO S.PRIMIANO vs VIDICIATICO C5
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
19/10/2016 alle ore 21:30
2 - 4MASTER SPORT vs UNICI
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
17/10/2016 alle ore 22:30
2 - 4PARTIZAN VALPREDA vs TITOLARI
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
17/10/2016 alle ore 20:30
PILASTRO [riposo]  
——— 2° ANDATA ———
5 - 1TITOLARI vs PILASTRO
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
26/10/2016 alle ore 21:30
5 - 3UNICI vs PARTIZAN VALPREDA
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
24/10/2016 alle ore 20:30
7 - 5VIDICIATICO C5 vs MASTER SPORT
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
26/10/2016 alle ore 20:30
4 - 2CHACAPOKA BRUNEI vs ATLETICO S.PRIMIANO
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
26/10/2016 alle ore 22:30
5 - 0MARRONARO F.C. vs ANZOLESI
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
24/10/2016 alle ore 21:30
BUGS BOLOGNA [riposo]  
——— 3° ANDATA ———
0 - 13ANZOLESI vs BUGS BOLOGNA
Arbitri: Tassinari Mauro
VASCO DE GAMA
02/11/2016 alle ore 22:30
4 - 4ATLETICO S.PRIMIANO vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
31/10/2016 alle ore 21:30
2 - 3MASTER SPORT vs CHACAPOKA BRUNEI
Arbitri: Tassinari Mauro
VASCO DE GAMA
02/11/2016 alle ore 21:30
8 - 5PARTIZAN VALPREDA vs VIDICIATICO C5
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
31/10/2016 alle ore 20:30
1 - 5PILASTRO vs UNICI
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
02/11/2016 alle ore 20:30
TITOLARI [riposo]  
——— 4° ANDATA ———
4 - 0UNICI vs TITOLARI
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
09/11/2016 alle ore 21:30
4 - 6VIDICIATICO C5 vs PILASTRO
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
09/11/2016 alle ore 20:30
0 - 13CHACAPOKA BRUNEI vs PARTIZAN VALPREDA
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
07/11/2016 alle ore 21:30
0 - 6MARRONARO F.C. vs MASTER SPORT
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
07/11/2016 alle ore 22:30
3 - 1BUGS BOLOGNA vs ATLETICO S.PRIMIANO
Arbitri: Tassinari Mauro
VASCO DE GAMA
07/11/2016 alle ore 20:30
ANZOLESI [riposo]  
——— 5° ANDATA ———
6 - 1ATLETICO S.PRIMIANO vs ANZOLESI
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
16/11/2016 alle ore 21:30
2 - 2MASTER SPORT vs BUGS BOLOGNA
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
14/11/2016 alle ore 20:30
7 - 2PARTIZAN VALPREDA vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
14/11/2016 alle ore 21:30
6 - 4PILASTRO vs CHACAPOKA BRUNEI
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
16/11/2016 alle ore 22:30
2 - 2TITOLARI vs VIDICIATICO C5
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
16/11/2016 alle ore 20:30
UNICI [riposo]  
——— 6° ANDATA ———
1 - 8VIDICIATICO C5 vs UNICI
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
21/11/2016 alle ore 20:30
1 - 7CHACAPOKA BRUNEI vs TITOLARI
Arbitri: Villani Matteo
VASCO DE GAMA
23/11/2016 alle ore 21:30
3 - 6MARRONARO F.C. vs PILASTRO
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
21/11/2016 alle ore 21:30
2 - 4BUGS BOLOGNA vs PARTIZAN VALPREDA
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
21/11/2016 alle ore 22:30
1 - 12ANZOLESI vs MASTER SPORT
Arbitri: Villani Matteo
VASCO DE GAMA
23/11/2016 alle ore 20:30
ATLETICO S.PRIMIANO [riposo]  
——— 7° ANDATA ———
7 - 6MASTER SPORT vs ATLETICO S.PRIMIANO
Arbitri: Dall'olio Monica
VASCO DE GAMA
30/11/2016 alle ore 21:30
10 - 0PARTIZAN VALPREDA vs ANZOLESI
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
28/11/2016 alle ore 20:30
3 - 6PILASTRO vs BUGS BOLOGNA
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
30/11/2016 alle ore 20:30
8 - 1TITOLARI vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Dall'olio Monica
VASCO DE GAMA
30/11/2016 alle ore 22:30
10 - 0UNICI vs CHACAPOKA BRUNEI
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
28/11/2016 alle ore 21:30
VIDICIATICO C5 [riposo]  
——— 8° ANDATA ———
2 - 13CHACAPOKA BRUNEI vs VIDICIATICO C5
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
07/12/2016 alle ore 21:30
2 - 6MARRONARO F.C. vs UNICI
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
05/12/2016 alle ore 22:30
4 - 1BUGS BOLOGNA vs TITOLARI
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
05/12/2016 alle ore 21:30
3 - 12ANZOLESI vs PILASTRO
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
07/12/2016 alle ore 20:30
0 - 7ATLETICO S.PRIMIANO vs PARTIZAN VALPREDA
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
05/12/2016 alle ore 20:30
MASTER SPORT [riposo]  
——— 9° ANDATA ———
10 - 3PARTIZAN VALPREDA vs MASTER SPORT
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
12/12/2016 alle ore 21:30
4 - 3PILASTRO vs ATLETICO S.PRIMIANO
Arbitri: Villani Matteo
VASCO DE GAMA
14/12/2016 alle ore 20:30
9 - 3TITOLARI vs ANZOLESI
Arbitri: Villani Matteo
VASCO DE GAMA
14/12/2016 alle ore 21:30
6 - 2UNICI vs BUGS BOLOGNA
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
12/12/2016 alle ore 22:30
7 - 2VIDICIATICO C5 vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
12/12/2016 alle ore 20:30
CHACAPOKA BRUNEI [riposo]  
——— 10° ANDATA ———
10 - 3MARRONARO F.C. vs CHACAPOKA BRUNEI
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
25/01/2017 alle ore 22:30
6 - 0BUGS BOLOGNA vs VIDICIATICO C5
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
23/01/2017 alle ore 21:30
2 - 10ANZOLESI vs UNICI
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
25/01/2017 alle ore 20:30
2 - 1ATLETICO S.PRIMIANO vs TITOLARI
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
23/01/2017 alle ore 20:30
5 - 0MASTER SPORT vs PILASTRO
Arbitri: Miglianti Mirco
VASCO DE GAMA
23/01/2017 alle ore 22:30
PARTIZAN VALPREDA [riposo]  
——— 11° ANDATA ———
0 - 5PILASTRO vs PARTIZAN VALPREDA
Arbitri: Miglianti Mirco
VASCO DE GAMA
30/01/2017 alle ore 20:30
1 - 2TITOLARI vs MASTER SPORT
Arbitri: Miglianti Mirco
VASCO DE GAMA
01/02/2017 alle ore 21:30
14 - 0UNICI vs ATLETICO S.PRIMIANO
Arbitri: Miglianti Mirco
VASCO DE GAMA
30/01/2017 alle ore 21:30
12 - 6VIDICIATICO C5 vs ANZOLESI
Arbitri: Miglianti Mirco
VASCO DE GAMA
01/02/2017 alle ore 20:30
3 - 9CHACAPOKA BRUNEI vs BUGS BOLOGNA
Arbitri: Miglianti Mirco
VASCO DE GAMA
30/01/2017 alle ore 22:30
MARRONARO F.C. [riposo]  
——— 1° RITORNO ———
0 - 1MARRONARO F.C. vs BUGS BOLOGNA
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
06/02/2017 alle ore 22:30
9 - 5CHACAPOKA BRUNEI vs ANZOLESI
Arbitri: Lombardini Marco
VASCO DE GAMA
08/02/2017 alle ore 20:30
6 - 1VIDICIATICO C5 vs ATLETICO S.PRIMIANO
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
06/02/2017 alle ore 20:30
6 - 2UNICI vs MASTER SPORT
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
06/02/2017 alle ore 21:30
2 - 5TITOLARI vs PARTIZAN VALPREDA
Arbitri: Lombardini Marco
VASCO DE GAMA
08/02/2017 alle ore 21:30
PILASTRO [riposo]  
——— 2° RITORNO ———
5 - 7PILASTRO vs TITOLARI
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
15/02/2017 alle ore 20:30
- . -PARTIZAN VALPREDA vs UNICI
VASCO DE GAMA
13/02/2017 alle ore 21:30
- . -MASTER SPORT vs VIDICIATICO C5
VASCO DE GAMA
13/02/2017 alle ore 20:30
1 - 3ATLETICO S.PRIMIANO vs CHACAPOKA BRUNEI
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
15/02/2017 alle ore 22:30
1 - 5ANZOLESI vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
15/02/2017 alle ore 21:30
BUGS BOLOGNA [riposo]  
——— 3° RITORNO ———
- . -BUGS BOLOGNA vs ANZOLESI
VASCO DE GAMA
22/02/2017 alle ore 20:30
- . -MARRONARO F.C. vs ATLETICO S.PRIMIANO
VASCO DE GAMA
22/02/2017 alle ore 21:30
- . -CHACAPOKA BRUNEI vs MASTER SPORT
VASCO DE GAMA
22/02/2017 alle ore 22:30
- . -VIDICIATICO C5 vs PARTIZAN VALPREDA
VASCO DE GAMA
20/02/2017 alle ore 20:30
- . -UNICI vs PILASTRO
VASCO DE GAMA
20/02/2017 alle ore 21:30
TITOLARI [riposo]  
——— 4° RITORNO ———
- . -TITOLARI vs UNICI
VASCO DE GAMA
01/03/2017 alle ore 22:30
- . -PILASTRO vs VIDICIATICO C5
VASCO DE GAMA
27/02/2017 alle ore 21:30
- . -PARTIZAN VALPREDA vs CHACAPOKA BRUNEI
VASCO DE GAMA
27/02/2017 alle ore 20:30
- . -MASTER SPORT vs MARRONARO F.C.
VASCO DE GAMA
01/03/2017 alle ore 21:30
- . -ATLETICO S.PRIMIANO vs BUGS BOLOGNA
VASCO DE GAMA
01/03/2017 alle ore 20:30
ANZOLESI [riposo]  
——— 5° RITORNO ———
- . -ANZOLESI vs ATLETICO S.PRIMIANO
VASCO DE GAMA
08/03/2017 alle ore 20:30
- . -BUGS BOLOGNA vs MASTER SPORT
VASCO DE GAMA
06/03/2017 alle ore 21:30
- . -MARRONARO F.C. vs PARTIZAN VALPREDA
VASCO DE GAMA
06/03/2017 alle ore 22:30
- . -CHACAPOKA BRUNEI vs PILASTRO
VASCO DE GAMA
08/03/2017 alle ore 21:30
- . -VIDICIATICO C5 vs TITOLARI
VASCO DE GAMA
06/03/2017 alle ore 20:30
UNICI [riposo]  
——— 6° RITORNO ———
- . -UNICI vs VIDICIATICO C5
VASCO DE GAMA
13/03/2017 alle ore 21:30
- . -TITOLARI vs CHACAPOKA BRUNEI
VASCO DE GAMA
15/03/2017 alle ore 20:30
- . -PILASTRO vs MARRONARO F.C.
VASCO DE GAMA
15/03/2017 alle ore 22:30
- . -PARTIZAN VALPREDA vs BUGS BOLOGNA
VASCO DE GAMA
13/03/2017 alle ore 20:30
- . -MASTER SPORT vs ANZOLESI
VASCO DE GAMA
15/03/2017 alle ore 21:30
ATLETICO S.PRIMIANO [riposo]  
——— 7° RITORNO ———
- . -ATLETICO S.PRIMIANO vs MASTER SPORT
VASCO DE GAMA
20/03/2017 alle ore 21:30
- . -ANZOLESI vs PARTIZAN VALPREDA
VASCO DE GAMA
22/03/2017 alle ore 20:30
- . -BUGS BOLOGNA vs PILASTRO
VASCO DE GAMA
20/03/2017 alle ore 20:30
- . -MARRONARO F.C. vs TITOLARI
VASCO DE GAMA
22/03/2017 alle ore 22:30
- . -CHACAPOKA BRUNEI vs UNICI
VASCO DE GAMA
22/03/2017 alle ore 21:30
VIDICIATICO C5 [riposo]  
——— 8° RITORNO ———
- . -VIDICIATICO C5 vs CHACAPOKA BRUNEI
VASCO DE GAMA
27/03/2017 alle ore 20:30
- . -UNICI vs MARRONARO F.C.
VASCO DE GAMA
27/03/2017 alle ore 22:30
- . -TITOLARI vs BUGS BOLOGNA
VASCO DE GAMA
29/03/2017 alle ore 21:30
- . -PILASTRO vs ANZOLESI
VASCO DE GAMA
29/03/2017 alle ore 20:30
- . -PARTIZAN VALPREDA vs ATLETICO S.PRIMIANO
VASCO DE GAMA
27/03/2017 alle ore 21:30
MASTER SPORT [riposo]  
——— 9° RITORNO ———
- . -MASTER SPORT vs PARTIZAN VALPREDA
VASCO DE GAMA
03/04/2017 alle ore 21:30
- . -ATLETICO S.PRIMIANO vs PILASTRO
VASCO DE GAMA
03/04/2017 alle ore 20:30
- . -ANZOLESI vs TITOLARI
VASCO DE GAMA
05/04/2017 alle ore 20:30
- . -BUGS BOLOGNA vs UNICI
VASCO DE GAMA
03/04/2017 alle ore 22:30
- . -MARRONARO F.C. vs VIDICIATICO C5
VASCO DE GAMA
05/04/2017 alle ore 21:30
CHACAPOKA BRUNEI [riposo]  
——— 10° RITORNO ———
- . -CHACAPOKA BRUNEI vs MARRONARO F.C.
VASCO DE GAMA
12/04/2017 alle ore 22:30
- . -VIDICIATICO C5 vs BUGS BOLOGNA
VASCO DE GAMA
10/04/2017 alle ore 20:30
- . -UNICI vs ANZOLESI
VASCO DE GAMA
10/04/2017 alle ore 21:30
- . -TITOLARI vs ATLETICO S.PRIMIANO
VASCO DE GAMA
12/04/2017 alle ore 21:30
- . -PILASTRO vs MASTER SPORT
VASCO DE GAMA
12/04/2017 alle ore 20:30
PARTIZAN VALPREDA [riposo]  
——— 11° RITORNO ———
- . -PARTIZAN VALPREDA vs PILASTRO
VASCO DE GAMA
24/04/2017 alle ore 20:30
- . -MASTER SPORT vs TITOLARI
VASCO DE GAMA
24/04/2017 alle ore 21:30
- . -ATLETICO S.PRIMIANO vs UNICI
VASCO DE GAMA
26/04/2017 alle ore 21:30
- . -ANZOLESI vs VIDICIATICO C5
VASCO DE GAMA
26/04/2017 alle ore 20:30
- . -BUGS BOLOGNA vs CHACAPOKA BRUNEI
VASCO DE GAMA
24/04/2017 alle ore 22:30
MARRONARO F.C. [riposo]  
stampa

...

stampa
SQUADRA P G V PS PG GF GS
UNICI 33 11 11 0 0 78 15
PARTIZAN VALPREDA 27 11 9 2 0 74 23
BUGS BOLOGNA 25 11 8 2 1 52 21
TITOLARI 19 12 6 5 1 47 32
VIDICIATICO C5 19 11 6 4 1 65 48
MASTER SPORT 16 11 5 5 1 48 40
CHACAPOKA BRUNEI 15 12 5 7 0 37 79
PILASTRO 15 11 5 6 0 44 50
MARRONARO F.C. 10 12 3 8 1 35 53
ATLETICO S.PRIMIANO 7 12 2 9 1 28 62
ANZOLESI 0 12 0 12 0 23 108
RIPOSO 0 0 0 0 0 0 0

Legenda: punti (P); giocate (G); vinte (V); perse (PS); pareggiate (PG); goal fatti (GF); goal subiti (GS).

stampa
GIOCATORE GOAL
FERRARACCIO MICHELE
(BUGS BOLOGNA)
28
NACIRI ZAKARIA
(PARTIZAN VALPREDA)
20
AMADUZZI MIRKO
(UNICI)
19
PREVITI DANIEL
(PARTIZAN VALPREDA)
19
DE CARLO FRANCESCO
(UNICI)
15
VOCCIA MATTIA
(ATLETICO S.PRIMIANO)
15
GAIARDO ANDREA
(VIDICIATICO C5)
14
BONFIGLIOLI MARTINO
(CHACAPOKA BRUNEI)
13
GIANNOTTI MASSIMILIANO
(VIDICIATICO C5)
12
DI ROSA JONATHAN
(PILASTRO)
11
FRANCI GABRIELE
(UNICI)
10
PARENTI LORENZO
(ANZOLESI)
10
TAMBURINI LUCA
(TITOLARI)
10
FEDERICI SIMONE
(TITOLARI)
9
NACIRI KARIM
(PARTIZAN VALPREDA)
9
ORTOLANI LEONARDO
(MASTER SPORT)
9
MASTROMARINO MATTEO
(TITOLARI)
8
PALITTA DAVIDE
(BUGS BOLOGNA)
8
SERRATORE PIETRO
(TITOLARI)
8
GANDOLFI DANIELE
(VIDICIATICO C5)
7
SACCONE SABINO
(BUGS BOLOGNA)
7
AUDREOLI PATRIK
(PILASTRO)
6
FABBRI MARCO
(PILASTRO)
6
GIARDINA DANIEL
(MASTER SPORT)
6
MINNUCCI GIULIO
(PARTIZAN VALPREDA)
6
MURATORI MASSIMO
(UNICI)
6
TERZINI ACHILLEAS
(MASTER SPORT)
6
VACCARI SILVIO
(ANZOLESI)
6
VECCHI RAFFAELE
(UNICI)
6
DIENG MORTALLA
(MASTER SPORT)
5
GAIARDO TOMMASO
(VIDICIATICO C5)
5
GALLETTI MATTEO
(UNICI)
5
MERLINI MARCO
(MARRONARO F.C.)
5
PARMEGGIANI CHRISTIAN
(MARRONARO F.C.)
5
ROMANO FABRIZIO
(BUGS BOLOGNA)
5
SIMBARI GIUSEPPE
(UNICI)
5
STANZANI LUCA
(VIDICIATICO C5)
5
BANDIERA MATTEO
(MARRONARO F.C.)
4
CASELLI ALESSANDRO
(VIDICIATICO C5)
4
FALASCA MARCO
(MASTER SPORT)
4
FASULO MARCO
(PILASTRO)
4
FERRARI FABIO
(VIDICIATICO C5)
4
GALANO SANDRO
(CHACAPOKA BRUNEI)
4
KMLIFI KARIM
(PILASTRO)
4
MELUCCI LEONARDO
(MASTER SPORT)
4
PRECI CRISTIAN
(VIDICIATICO C5)
4
RIGHI CESARE
(UNICI)
4
SCALIA SILVANO
(MARRONARO F.C.)
4
SERNESI MARCO
(VIDICIATICO C5)
4
TROTTA MATTEO
(PILASTRO)
4
WU VALERIO
(MARRONARO F.C.)
4
AMADORI SAMUELE
(CHACAPOKA BRUNEI)
3
BERRETTONI ANDREA
(MASTER SPORT)
3
CARRARA LORENZO
(MASTER SPORT)
3
CUOGHI SIMONE
(CHACAPOKA BRUNEI)
3
DONZELLA JONATHAN
(PILASTRO)
3
FACANI DANIELE
(TITOLARI)
3
FARNETI MATTIA
(VIDICIATICO C5)
3
GRECO STEFANO
(UNICI)
3
LA PIETRA LORENZO
(ATLETICO S.PRIMIANO)
3
MERLINI LUCA
(MARRONARO F.C.)
3
MONTELEONE DANIELE
(MARRONARO F.C.)
3
PARENTE LUCIANO
(BUGS BOLOGNA)
3
PISTIS STEFANO
(PARTIZAN VALPREDA)
3
SCUDERI GIUSEPPE
(PARTIZAN VALPREDA)
3
AMADORI DANIELE
(CHACAPOKA BRUNEI)
2
AUGELLI MICHELE
(ATLETICO S.PRIMIANO)
2
BERTUZZI DANIELE
(MARRONARO F.C.)
2
DE SANTIS ROCCO
(ATLETICO S.PRIMIANO)
2
FOSCARDI MICHELE
(CHACAPOKA BRUNEI)
2
FRANCIA GIUSEPPE
(ATLETICO S.PRIMIANO)
2
PELLICCIARI FABIO
(ANZOLESI)
2
PUGLIESE ARCANGELO
(PARTIZAN VALPREDA)
2
REBA GIOVANNI
(PARTIZAN VALPREDA)
2
RICCARDI IVAN
(PARTIZAN VALPREDA)
2
RONCARATI MATTIA
(UNICI)
2
SACCHETTI FILIPPO
(VIDICIATICO C5)
2
SCARDAMAGLIA GENUZZO
(PARTIZAN VALPREDA)
2
VESPIGNANI ANDREA
(CHACAPOKA BRUNEI)
2
ALFIERI GIUSEPPE
(ATLETICO S.PRIMIANO)
1
ANGIOLINI FRANCESCO
(CHACAPOKA BRUNEI)
1
ANTONI RICCARDO
(VIDICIATICO C5)
1
ASTIS STEFANO
(PARTIZAN VALPREDA)
1
COCCHI DAVIDE
(ANZOLESI)
1
COLGAN ANDREA JAMES
(CHACAPOKA BRUNEI)
1
DI CHIANO VINCENZO
(ATLETICO S.PRIMIANO)
1
FERROZZI ENRICO
(ANZOLESI)
1
GARUTI MIRCO
(CHACAPOKA BRUNEI)
1
MAZZONI MATTEO
(TITOLARI)
1
MEZZINI RICCARDO
(UNICI)
1
MINARELLI DAVIDE
(UNICI)
1
PANCALDI ANDREA
(PILASTRO)
1
PAPPONI NOCOLÒ
(MASTER SPORT)
1
PIZZIMENTI FABIO
(BUGS BOLOGNA)
1
RABAGLINO ANDREA
(ANZOLESI)
1
RANIERI LORENZO
(UNICI)
1
RUGGERI DAVIDE
(TITOLARI)
1
SARDELLA ROCCO
(ATLETICO S.PRIMIANO)
1
SILVESTRI STEFANO
(MASTER SPORT)
1
TAROZZI NICOLAS
(ANZOLESI)
1
VEGGETTI MASSIMO
(MARRONARO F.C.)
1
VERGARI IVAN
(CHACAPOKA BRUNEI)
1
stampa
NOMINATIVO e SQUADRA STATUS
VACCARI SILVIO
ANZOLESI
SQUALIFICATO PER UNA GIORNATA
stampa

...

stampa
SQUADRA PUNTI
TITOLARI 0
BUGS BOLOGNA 0
MARRONARO F.C. 1
UNICI 2
CHACAPOKA BRUNEI 2
VIDICIATICO C5 3
MASTER SPORT 4
ANZOLESI 5
ATLETICO S.PRIMIANO 7
PARTIZAN VALPREDA 8
PILASTRO 13
stampa
GIOCATORE INCONTRO
stampa
GIOCATORE PUNTI

Stai visualizzando:

CALCIO 5 Campionato
CAMPIONATO C 5 Categoria
2017 Anno sportivo
22 Numero di giornate
Girone all'italiana Tipo
110 Numero di partite
 
Dati aggiornati il:
2017 Febbraio 16 alle ore 19:53
 

Squadre partecipanti (11)

 

Scarica distinta di gara

Formato .PDF Formato .DOC
 

Segreteria Lega Calcio

Giacomino Capelli Presidente
Via dell'Industria 20 Indirizzo
Lun-Ven 15.30-19 Orari e giorni
0516022942 Telefono
0516013515 Fax
 
 
Volantino