11 GIORNATE GIORNATE
55 INCONTRI
CALCIO 5: CAMPIONATO C 5 (2016 - 2017)

 

stampa IN PROGRAMMA 10° RITORNO

CHACAPOKA BRUNEI vs MARRONARO F.C.

UNICI vs ANZOLESI

PILASTRO vs MASTER SPORT

 

VIDICIATICO C5 vs BUGS BOLOGNA

TITOLARI vs ATLETICO S.PRIMIANO

PARTIZAN VALPREDA [riposo]
 

 
stampa
RIS. PARTITA CAMPO
——— 1° ANDATA ———
4 - 1BUGS BOLOGNA vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
17/10/2016 alle ore 21:30
1 - 5ANZOLESI vs CHACAPOKA BRUNEI
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
19/10/2016 alle ore 20:30
2 - 8ATLETICO S.PRIMIANO vs VIDICIATICO C5
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
19/10/2016 alle ore 21:30
2 - 4MASTER SPORT vs UNICI
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
17/10/2016 alle ore 22:30
2 - 4PARTIZAN VALPREDA vs TITOLARI
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
17/10/2016 alle ore 20:30
PILASTRO [riposo]  
——— 2° ANDATA ———
5 - 1TITOLARI vs PILASTRO
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
26/10/2016 alle ore 21:30
5 - 3UNICI vs PARTIZAN VALPREDA
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
24/10/2016 alle ore 20:30
7 - 5VIDICIATICO C5 vs MASTER SPORT
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
26/10/2016 alle ore 20:30
4 - 2CHACAPOKA BRUNEI vs ATLETICO S.PRIMIANO
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
26/10/2016 alle ore 22:30
5 - 0MARRONARO F.C. vs ANZOLESI
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
24/10/2016 alle ore 21:30
BUGS BOLOGNA [riposo]  
——— 3° ANDATA ———
0 - 13ANZOLESI vs BUGS BOLOGNA
Arbitri: Tassinari Mauro
VASCO DE GAMA
02/11/2016 alle ore 22:30
4 - 4ATLETICO S.PRIMIANO vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
31/10/2016 alle ore 21:30
2 - 3MASTER SPORT vs CHACAPOKA BRUNEI
Arbitri: Tassinari Mauro
VASCO DE GAMA
02/11/2016 alle ore 21:30
8 - 5PARTIZAN VALPREDA vs VIDICIATICO C5
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
31/10/2016 alle ore 20:30
1 - 5PILASTRO vs UNICI
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
02/11/2016 alle ore 20:30
TITOLARI [riposo]  
——— 4° ANDATA ———
4 - 0UNICI vs TITOLARI
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
09/11/2016 alle ore 21:30
4 - 6VIDICIATICO C5 vs PILASTRO
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
09/11/2016 alle ore 20:30
0 - 13CHACAPOKA BRUNEI vs PARTIZAN VALPREDA
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
07/11/2016 alle ore 21:30
0 - 6MARRONARO F.C. vs MASTER SPORT
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
07/11/2016 alle ore 22:30
3 - 1BUGS BOLOGNA vs ATLETICO S.PRIMIANO
Arbitri: Tassinari Mauro
VASCO DE GAMA
07/11/2016 alle ore 20:30
ANZOLESI [riposo]  
——— 5° ANDATA ———
6 - 1ATLETICO S.PRIMIANO vs ANZOLESI
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
16/11/2016 alle ore 21:30
2 - 2MASTER SPORT vs BUGS BOLOGNA
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
14/11/2016 alle ore 20:30
7 - 2PARTIZAN VALPREDA vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
14/11/2016 alle ore 21:30
6 - 4PILASTRO vs CHACAPOKA BRUNEI
Arbitri: Pellesi Emanuele
VASCO DE GAMA
16/11/2016 alle ore 22:30
2 - 2TITOLARI vs VIDICIATICO C5
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
16/11/2016 alle ore 20:30
UNICI [riposo]  
——— 6° ANDATA ———
1 - 8VIDICIATICO C5 vs UNICI
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
21/11/2016 alle ore 20:30
1 - 7CHACAPOKA BRUNEI vs TITOLARI
Arbitri: Villani Matteo
VASCO DE GAMA
23/11/2016 alle ore 21:30
3 - 6MARRONARO F.C. vs PILASTRO
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
21/11/2016 alle ore 21:30
2 - 4BUGS BOLOGNA vs PARTIZAN VALPREDA
Arbitri: Falchieri Edi
VASCO DE GAMA
21/11/2016 alle ore 22:30
1 - 12ANZOLESI vs MASTER SPORT
Arbitri: Villani Matteo
VASCO DE GAMA
23/11/2016 alle ore 20:30
ATLETICO S.PRIMIANO [riposo]  
——— 7° ANDATA ———
7 - 6MASTER SPORT vs ATLETICO S.PRIMIANO
Arbitri: Dall'olio Monica
VASCO DE GAMA
30/11/2016 alle ore 21:30
10 - 0PARTIZAN VALPREDA vs ANZOLESI
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
28/11/2016 alle ore 20:30
3 - 6PILASTRO vs BUGS BOLOGNA
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
30/11/2016 alle ore 20:30
8 - 1TITOLARI vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Dall'olio Monica
VASCO DE GAMA
30/11/2016 alle ore 22:30
10 - 0UNICI vs CHACAPOKA BRUNEI
Arbitri: D'incau Beniamino
VASCO DE GAMA
28/11/2016 alle ore 21:30
VIDICIATICO C5 [riposo]  
——— 8° ANDATA ———
2 - 13CHACAPOKA BRUNEI vs VIDICIATICO C5
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
07/12/2016 alle ore 21:30
2 - 6MARRONARO F.C. vs UNICI
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
05/12/2016 alle ore 22:30
4 - 1BUGS BOLOGNA vs TITOLARI
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
05/12/2016 alle ore 21:30
3 - 12ANZOLESI vs PILASTRO
Arbitri: Marchi Roberto
VASCO DE GAMA
07/12/2016 alle ore 20:30
0 - 7ATLETICO S.PRIMIANO vs PARTIZAN VALPREDA
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
05/12/2016 alle ore 20:30
MASTER SPORT [riposo]  
——— 9° ANDATA ———
10 - 3PARTIZAN VALPREDA vs MASTER SPORT
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
12/12/2016 alle ore 21:30
4 - 3PILASTRO vs ATLETICO S.PRIMIANO
Arbitri: Villani Matteo
VASCO DE GAMA
14/12/2016 alle ore 20:30
9 - 3TITOLARI vs ANZOLESI
Arbitri: Villani Matteo
VASCO DE GAMA
14/12/2016 alle ore 21:30
6 - 2UNICI vs BUGS BOLOGNA
Arbitri: Serra Ercole
VASCO DE GAMA
12/12/2016 alle ore 22:30
7 - 2VIDICIATICO C5 vs MARRONARO F.C.
Arbitri: Roveri Adriano
VASCO DE GAMA
12/12/2016 alle ore 20:30
CHACAPOKA BRUNEI [riposo]  
——— 10° ANDATA ———
- . -MARRONARO F.C. vs CHACAPOKA BRUNEI
VASCO DE GAMA
25/01/2017 alle ore 22:30
- . -BUGS BOLOGNA vs VIDICIATICO C5
VASCO DE GAMA
23/01/2017 alle ore 21:30
- . -ANZOLESI vs UNICI
VASCO DE GAMA
25/01/2017 alle ore 20:30
- . -ATLETICO S.PRIMIANO vs TITOLARI
VASCO DE GAMA
23/01/2017 alle ore 20:30
- . -MASTER SPORT vs PILASTRO
VASCO DE GAMA
23/01/2017 alle ore 22:30
PARTIZAN VALPREDA [riposo]  
——— 11° ANDATA ———
- . -PILASTRO vs PARTIZAN VALPREDA
VASCO DE GAMA
30/01/2017 alle ore 20:30
- . -TITOLARI vs MASTER SPORT
VASCO DE GAMA
01/02/2017 alle ore 21:30
- . -UNICI vs ATLETICO S.PRIMIANO
VASCO DE GAMA
30/01/2017 alle ore 21:30
- . -VIDICIATICO C5 vs ANZOLESI
VASCO DE GAMA
01/02/2017 alle ore 20:30
- . -CHACAPOKA BRUNEI vs BUGS BOLOGNA
VASCO DE GAMA
30/01/2017 alle ore 22:30
MARRONARO F.C. [riposo]  
——— 1° RITORNO ———
- . -MARRONARO F.C. vs BUGS BOLOGNA

- . -CHACAPOKA BRUNEI vs ANZOLESI

- . -VIDICIATICO C5 vs ATLETICO S.PRIMIANO

- . -UNICI vs MASTER SPORT

- . -TITOLARI vs PARTIZAN VALPREDA

PILASTRO [riposo]  
——— 2° RITORNO ———
- . -PILASTRO vs TITOLARI

- . -PARTIZAN VALPREDA vs UNICI

- . -MASTER SPORT vs VIDICIATICO C5

- . -ATLETICO S.PRIMIANO vs CHACAPOKA BRUNEI

- . -ANZOLESI vs MARRONARO F.C.

BUGS BOLOGNA [riposo]  
——— 3° RITORNO ———
- . -BUGS BOLOGNA vs ANZOLESI

- . -MARRONARO F.C. vs ATLETICO S.PRIMIANO

- . -CHACAPOKA BRUNEI vs MASTER SPORT

- . -VIDICIATICO C5 vs PARTIZAN VALPREDA

- . -UNICI vs PILASTRO

TITOLARI [riposo]  
——— 4° RITORNO ———
- . -TITOLARI vs UNICI

- . -PILASTRO vs VIDICIATICO C5

- . -PARTIZAN VALPREDA vs CHACAPOKA BRUNEI

- . -MASTER SPORT vs MARRONARO F.C.

- . -ATLETICO S.PRIMIANO vs BUGS BOLOGNA

ANZOLESI [riposo]  
——— 5° RITORNO ———
- . -ANZOLESI vs ATLETICO S.PRIMIANO

- . -BUGS BOLOGNA vs MASTER SPORT

- . -MARRONARO F.C. vs PARTIZAN VALPREDA

- . -CHACAPOKA BRUNEI vs PILASTRO

- . -VIDICIATICO C5 vs TITOLARI

UNICI [riposo]  
——— 6° RITORNO ———
- . -UNICI vs VIDICIATICO C5

- . -TITOLARI vs CHACAPOKA BRUNEI

- . -PILASTRO vs MARRONARO F.C.

- . -PARTIZAN VALPREDA vs BUGS BOLOGNA

- . -MASTER SPORT vs ANZOLESI

ATLETICO S.PRIMIANO [riposo]  
——— 7° RITORNO ———
- . -ATLETICO S.PRIMIANO vs MASTER SPORT

- . -ANZOLESI vs PARTIZAN VALPREDA

- . -BUGS BOLOGNA vs PILASTRO

- . -MARRONARO F.C. vs TITOLARI

- . -CHACAPOKA BRUNEI vs UNICI

VIDICIATICO C5 [riposo]  
——— 8° RITORNO ———
- . -VIDICIATICO C5 vs CHACAPOKA BRUNEI

- . -UNICI vs MARRONARO F.C.

- . -TITOLARI vs BUGS BOLOGNA

- . -PILASTRO vs ANZOLESI

- . -PARTIZAN VALPREDA vs ATLETICO S.PRIMIANO

MASTER SPORT [riposo]  
——— 9° RITORNO ———
- . -MASTER SPORT vs PARTIZAN VALPREDA

- . -ATLETICO S.PRIMIANO vs PILASTRO

- . -ANZOLESI vs TITOLARI

- . -BUGS BOLOGNA vs UNICI

- . -MARRONARO F.C. vs VIDICIATICO C5

CHACAPOKA BRUNEI [riposo]  
——— 10° RITORNO ———
- . -CHACAPOKA BRUNEI vs MARRONARO F.C.

- . -VIDICIATICO C5 vs BUGS BOLOGNA

- . -UNICI vs ANZOLESI

- . -TITOLARI vs ATLETICO S.PRIMIANO

- . -PILASTRO vs MASTER SPORT

PARTIZAN VALPREDA [riposo]  
——— 11° RITORNO ———
- . -PARTIZAN VALPREDA vs PILASTRO

- . -MASTER SPORT vs TITOLARI

- . -ATLETICO S.PRIMIANO vs UNICI

- . -ANZOLESI vs VIDICIATICO C5

- . -BUGS BOLOGNA vs CHACAPOKA BRUNEI

MARRONARO F.C. [riposo]  
stampa

...

stampa
SQUADRA P G V PS PG GF GS
UNICI 24 8 8 0 0 48 11
PARTIZAN VALPREDA 21 9 7 2 0 64 21
TITOLARI 16 8 5 2 1 36 18
BUGS BOLOGNA 16 8 5 2 1 36 18
PILASTRO 15 8 5 3 0 39 33
VIDICIATICO C5 13 8 4 3 1 47 35
MASTER SPORT 10 8 3 4 1 39 33
CHACAPOKA BRUNEI 9 8 3 5 0 19 54
MARRONARO F.C. 4 9 1 7 1 20 48
ATLETICO S.PRIMIANO 4 8 1 6 1 24 38
ANZOLESI 0 8 0 8 0 9 72
RIPOSO 0 0 0 0 0 0 0

Legenda: punti (P); giocate (G); vinte (V); perse (PS); pareggiate (PG); goal fatti (GF); goal subiti (GS).

stampa
GIOCATORE GOAL
FERRARACCIO MICHELE
(BUGS BOLOGNA)
22
NACIRI ZAKARIA
(PARTIZAN VALPREDA)
20
PREVITI DANIEL
(PARTIZAN VALPREDA)
17
AMADUZZI MIRKO
(UNICI)
12
VOCCIA MATTIA
(ATLETICO S.PRIMIANO)
12
DE CARLO FRANCESCO
(UNICI)
11
DI ROSA JONATHAN
(PILASTRO)
11
FEDERICI SIMONE
(TITOLARI)
9
GIANNOTTI MASSIMILIANO
(VIDICIATICO C5)
9
NACIRI KARIM
(PARTIZAN VALPREDA)
9
ORTOLANI LEONARDO
(MASTER SPORT)
9
MASTROMARINO MATTEO
(TITOLARI)
8
SERRATORE PIETRO
(TITOLARI)
8
TAMBURINI LUCA
(TITOLARI)
8
GANDOLFI DANIELE
(VIDICIATICO C5)
7
AUDREOLI PATRIK
(PILASTRO)
6
BONFIGLIOLI MARTINO
(CHACAPOKA BRUNEI)
6
FABBRI MARCO
(PILASTRO)
6
GIARDINA DANIEL
(MASTER SPORT)
6
MINNUCCI GIULIO
(PARTIZAN VALPREDA)
6
MURATORI MASSIMO
(UNICI)
6
GAIARDO ANDREA
(VIDICIATICO C5)
5
GAIARDO TOMMASO
(VIDICIATICO C5)
5
GALLETTI MATTEO
(UNICI)
5
MERLINI MARCO
(MARRONARO F.C.)
5
PALITTA DAVIDE
(BUGS BOLOGNA)
5
VECCHI RAFFAELE
(UNICI)
5
CASELLI ALESSANDRO
(VIDICIATICO C5)
4
DIENG MORTALLA
(MASTER SPORT)
4
FALASCA MARCO
(MASTER SPORT)
4
FASULO MARCO
(PILASTRO)
4
FERRARI FABIO
(VIDICIATICO C5)
4
KMLIFI KARIM
(PILASTRO)
4
MELUCCI LEONARDO
(MASTER SPORT)
4
SACCONE SABINO
(BUGS BOLOGNA)
4
STANZANI LUCA
(VIDICIATICO C5)
4
TERZINI ACHILLEAS
(MASTER SPORT)
4
TROTTA MATTEO
(PILASTRO)
4
AMADORI SAMUELE
(CHACAPOKA BRUNEI)
3
CARRARA LORENZO
(MASTER SPORT)
3
CUOGHI SIMONE
(CHACAPOKA BRUNEI)
3
DONZELLA JONATHAN
(PILASTRO)
3
FARNETI MATTIA
(VIDICIATICO C5)
3
FRANCI GABRIELE
(UNICI)
3
LA PIETRA LORENZO
(ATLETICO S.PRIMIANO)
3
MERLINI LUCA
(MARRONARO F.C.)
3
PARENTI LORENZO
(ANZOLESI)
3
PISTIS STEFANO
(PARTIZAN VALPREDA)
3
ROMANO FABRIZIO
(BUGS BOLOGNA)
3
WU VALERIO
(MARRONARO F.C.)
3
AMADORI DANIELE
(CHACAPOKA BRUNEI)
2
AUGELLI MICHELE
(ATLETICO S.PRIMIANO)
2
BANDIERA MATTEO
(MARRONARO F.C.)
2
BERRETTONI ANDREA
(MASTER SPORT)
2
BERTUZZI DANIELE
(MARRONARO F.C.)
2
DE SANTIS ROCCO
(ATLETICO S.PRIMIANO)
2
FACANI DANIELE
(TITOLARI)
2
FRANCIA GIUSEPPE
(ATLETICO S.PRIMIANO)
2
MONTELEONE DANIELE
(MARRONARO F.C.)
2
PARMEGGIANI CHRISTIAN
(MARRONARO F.C.)
2
REBA GIOVANNI
(PARTIZAN VALPREDA)
2
RICCARDI IVAN
(PARTIZAN VALPREDA)
2
RONCARATI MATTIA
(UNICI)
2
SACCHETTI FILIPPO
(VIDICIATICO C5)
2
SCARDAMAGLIA GENUZZO
(PARTIZAN VALPREDA)
2
SCUDERI GIUSEPPE
(PARTIZAN VALPREDA)
2
SERNESI MARCO
(VIDICIATICO C5)
2
SIMBARI GIUSEPPE
(UNICI)
2
VACCARI SILVIO
(ANZOLESI)
2
VESPIGNANI ANDREA
(CHACAPOKA BRUNEI)
2
ALFIERI GIUSEPPE
(ATLETICO S.PRIMIANO)
1
ANTONI RICCARDO
(VIDICIATICO C5)
1
ASTIS STEFANO
(PARTIZAN VALPREDA)
1
COCCHI DAVIDE
(ANZOLESI)
1
COLGAN ANDREA JAMES
(CHACAPOKA BRUNEI)
1
DI CHIANO VINCENZO
(ATLETICO S.PRIMIANO)
1
FERROZZI ENRICO
(ANZOLESI)
1
FOSCARDI MICHELE
(CHACAPOKA BRUNEI)
1
GALANO SANDRO
(CHACAPOKA BRUNEI)
1
PANCALDI ANDREA
(PILASTRO)
1
PAPPONI NOCOLÒ
(MASTER SPORT)
1
PARENTE LUCIANO
(BUGS BOLOGNA)
1
PELLICCIARI FABIO
(ANZOLESI)
1
PIZZIMENTI FABIO
(BUGS BOLOGNA)
1
RANIERI LORENZO
(UNICI)
1
RIGHI CESARE
(UNICI)
1
RUGGERI DAVIDE
(TITOLARI)
1
SARDELLA ROCCO
(ATLETICO S.PRIMIANO)
1
SCALIA SILVANO
(MARRONARO F.C.)
1
SILVESTRI STEFANO
(MASTER SPORT)
1
TAROZZI NICOLAS
(ANZOLESI)
1
VEGGETTI MASSIMO
(MARRONARO F.C.)
1
stampa
NOMINATIVO e SQUADRA STATUS
AUDREOLI PATRIK
PILASTRO
SQUALIFICATO PER UNA GIORNATA ART. 109
stampa

...

stampa
SQUADRA PUNTI
TITOLARI 0
BUGS BOLOGNA 0
ANZOLESI 1
MARRONARO F.C. 1
UNICI 2
CHACAPOKA BRUNEI 2
VIDICIATICO C5 3
MASTER SPORT 4
ATLETICO S.PRIMIANO 7
PARTIZAN VALPREDA 8
PILASTRO 13
stampa
GIOCATORE INCONTRO
stampa
GIOCATORE PUNTI

Stai visualizzando:

CALCIO 5 Campionato
CAMPIONATO C 5 Categoria
2017 Anno sportivo
11 GIORNATE Numero di giornate
110 Numero di partite
 
Dati aggiornati il:
2017 Gennaio 16 alle ore 16:42
 

Squadre partecipanti (11)

 

Scarica distinta di gara

Formato .PDF Formato .DOC
 

Segreteria Lega Calcio

Giacomino Capelli Presidente
Via dell'Industria 20 Indirizzo
Lun-Ven 15.30-19 Orari e giorni
0516022942 Telefono
0516013515 Fax
 
 
Volantino