22 GIORNATE
Girone all'italiana
132 INCONTRI
CALCIO 11: MASTER (2016 - 2017)

 

stampa IN PROGRAMMA 11° RITORNO

ANZOLAVINO AMATORI vs GRANAMICA AMATORI
il 01/04/2017 alle 14:30 c/o ANZOLA

MERCATALE A.S.D. vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
il 03/04/2017 alle 21:00 c/o SESTO LIVERANI

MONGHIDORO AMATORI vs AMOLA
il 01/04/2017 alle 16:00 c/o MONGHIDORO

 

FOSSOLO 76 CALCIO vs OZZANO TOLARA
il 03/04/2017 alle 20:30 c/o GALLO BOLOGNESE

S. DONATO CALCIO vs SPORTLINE A
il 01/04/2017 alle 14:00 c/o SAN DONATO

ASSOCIAZIONE AMIGOS vs LA CIAMMARUCA ASD
il 01/04/2017 alle 15:45 c/o ARCOVEGGIO

 
stampa
RIS. PARTITA CAMPO
——— 1° ANDATA ———
1 - 0MONGHIDORO AMATORI vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Masetti Gianluca, Pasquale Domenico, Houanti El Mokhtar
MONGHIDORO
17/09/2016 alle ore 15:00
3 - 1S. DONATO CALCIO vs AMOLA
Arbitri: Tassinari Mauro, Dall'olio Monica, Menniti Patrizio
SAN DONATO
17/09/2016 alle ore 14:00
3 - 1MERCATALE A.S.D. vs SPORTLINE A
Arbitri: Amorini Michele, Russo Francesco, Trovato Bruno
SESTO LIVERANI
19/09/2016 alle ore 21:00
3 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Buldrini Massimo, De Lucia Francesco, Nipoti Luigi
FELSINA
17/09/2016 alle ore 14:00
4 - 0ANZOLAVINO AMATORI vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Chebakia Said, Cornacchini Matteo, Franzoso Roberto
ANZOLA
19/09/2016 alle ore 20:45
3 - 3GRANAMICA AMATORI vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Madonia Nazzareno, Cuoghi Giancarlo, Nipoti Luigi
GRANAROLO
19/09/2016 alle ore 21:00
——— 2° ANDATA ———
2 - 2OZZANO TOLARA vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, Nipoti Luigi, Girolamodibari Antonio
GALLO BOLOGNESE
26/09/2016 alle ore 20:30
1 - 2LA DOZZA 2015 A.S.D. vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Menniti Patrizio, Masetti Gianluca, Cocchi Marco
BERNARDI 1
24/09/2016 alle ore 14:00
1 - 3SPORTLINE A vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Corbelli Giuseppe, Abdeddoun Abderrahman, Cuoghi Giancarlo
DON BOSCO
21/09/2016 alle ore 21:00
3 - 0AMOLA vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Di Lisa Mario, De Lucia Francesco, Sola Rino
SANT'AGATA
24/09/2016 alle ore 14:30
0 - 1LA CIAMMARUCA ASD vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Naldi Domenico, Rosatti Diego, Abdeddoun Abderrahman
ARCOVEGGIO
24/09/2016 alle ore 14:00
3 - 1ASSOCIAZIONE AMIGOS vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Amorini Michele, Lleshaj Dolant, Cattani Andrea
ARCOVEGGIO
24/09/2016 alle ore 15:45
——— 3° ANDATA ———
0 - 0S. DONATO CALCIO vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Crescenti Maurizio, Madonia Nazzareno, Franzoso Roberto
MONGHIDORO
01/10/2016 alle ore 16:00
1 - 1MERCATALE A.S.D. vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Perini Daniele, Marchi Roberto, Cornacchini Matteo
SESTO LIVERANI
03/10/2016 alle ore 21:00
2 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs AMOLA
Arbitri: Chebakia Said, Cocchi Marco, Pulixi Carlo
FELSINA
01/10/2016 alle ore 14:00
2 - 2ANZOLAVINO AMATORI vs SPORTLINE A
Arbitri: Dahbi Rachid, Dall'olio Monica, Nipoti Luigi
ANZOLA
01/10/2016 alle ore 14:30
2 - 5GRANAMICA AMATORI vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Gagliano Giuseppe, Del Percio Carlo, Franceschini Massimo
GRANAROLO
03/10/2016 alle ore 21:00
2 - 1OZZANO TOLARA vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Corbelli Giuseppe, Houanti El Mokhtar, Siracusa Vincenzo
GALLO BOLOGNESE
03/10/2016 alle ore 20:30
——— 4° ANDATA ———
4 - 0LA DOZZA 2015 A.S.D. vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Madonia Nazzareno, Pellesi Emanuele, Russo Francesco
DOZZA 1
08/10/2016 alle ore 14:00
3 - 3SPORTLINE A vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Tassinari Mauro, Marchi Roberto, Lombardini Marco
DON BOSCO
05/10/2016 alle ore 21:00
1 - 0AMOLA vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Buldrini Massimo, Houanti El Mokhtar, Rosatti Diego
SANT'AGATA
08/10/2016 alle ore 14:30
2 - 1LA CIAMMARUCA ASD vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Pasquale Domenico, Franzoso Roberto, Dall'olio Monica
ARCOVEGGIO
08/10/2016 alle ore 14:00
4 - 0MONGHIDORO AMATORI vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Di Lisa Mario, Cocchi Marco, Falchieri Edi
MONGHIDORO
10/10/2016 alle ore 21:00
0 - 1ASSOCIAZIONE AMIGOS vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, Cornacchini Matteo, Marchi Roberto
ARCOVEGGIO
08/10/2016 alle ore 15:45
——— 5° ANDATA ———
2 - 3MERCATALE A.S.D. vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Lleshaj Dolant, Cuoghi Giancarlo, Nipoti Luigi
SESTO LIVERANI
17/10/2016 alle ore 21:00
2 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Amorini Michele, Rosatti Diego, Girolamodibari Antonio
FOSSOLO 1
23/11/2016 alle ore 21:00
0 - 0ANZOLAVINO AMATORI vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Crescenti Maurizio, De Lucia Francesco, Cornacchini Matteo
ANZOLA
23/11/2016 alle ore 21:00
0 - 3GRANAMICA AMATORI vs AMOLA
Arbitri: Dahbi Rachid, Houanti El Mokhtar, Cuoghi Giancarlo
GRANAROLO
27/10/2016 alle ore 21:00
4 - 3OZZANO TOLARA vs SPORTLINE A
Arbitri: Amorini Michele, Ferrerio Massimiliano, Girolamodibari Antonio
GALLO BOLOGNESE
17/10/2016 alle ore 20:30
2 - 1LA DOZZA 2015 A.S.D. vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Tassinari Mauro, Cuoghi Giancarlo, Dall'olio Monica
BERNARDI 1
09/11/2016 alle ore 21:00
——— 6° ANDATA ———
3 - 1SPORTLINE A vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Perini Daniele, Pasquale Domenico, Iacobelli Carlo
DON BOSCO
19/10/2016 alle ore 21:00
2 - 0AMOLA vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Masetti Gianluca, Cornacchini Matteo, Dall'olio Giuseppe
SANT'AGATA
22/10/2016 alle ore 14:30
2 - 2LA CIAMMARUCA ASD vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Corbelli Giuseppe, Cocchi Marco, Chebakia Said
ARCOVEGGIO
22/10/2016 alle ore 14:00
2 - 2MONGHIDORO AMATORI vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Tassinari Mauro, Dall'olio Monica, Menegatti Giuseppe
MONGHIDORO
22/10/2016 alle ore 15:30
1 - 2S. DONATO CALCIO vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Franzoso Roberto, Pellesi Emanuele, Houanti El Mokhtar
SAN DONATO
22/10/2016 alle ore 14:00
2 - 0ASSOCIAZIONE AMIGOS vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Crescenti Maurizio, De Lucia Francesco, Rosatti Diego
ARCOVEGGIO
22/10/2016 alle ore 15:45
——— 7° ANDATA ———
2 - 0FOSSOLO 76 CALCIO vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Naldi Domenico, Meloni Massimo, Iacobelli Carlo
FELSINA
03/12/2016 alle ore 14:00
1 - 2ANZOLAVINO AMATORI vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Buldrini Massimo, Del Percio Carlo, De Lucia Francesco
SAN DONATO
03/12/2016 alle ore 15:45
1 - 3GRANAMICA AMATORI vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Acito Domenico, Cocchi Marco, Ferrerio Massimiliano
GRANAROLO
05/12/2016 alle ore 21:00
1 - 4OZZANO TOLARA vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Gagliano Giuseppe, Cuoghi Giancarlo, Russo Francesco
GALLO BOLOGNESE
05/12/2016 alle ore 20:30
2 - 3LA DOZZA 2015 A.S.D. vs AMOLA
Arbitri: Madonia Nazzareno, Rosatti Diego, Houanti El Mokhtar
DOZZA 1
03/12/2016 alle ore 14:00
1 - 0SPORTLINE A vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Lleshaj Dolant, Franzoso Roberto, Iperti Antonio
DON BOSCO
30/11/2016 alle ore 21:00
——— 8° ANDATA ———
0 - 0AMOLA vs SPORTLINE A
Arbitri: Gagliano Giuseppe, Marchi Roberto, Meloni Massimo
SANT'AGATA
05/11/2016 alle ore 14:30
1 - 1LA CIAMMARUCA ASD vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, Naldi Domenico, Gaudino Vincenzo
ARCOVEGGIO
05/11/2016 alle ore 14:00
4 - 4MONGHIDORO AMATORI vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Naldi Domenico, Marchi Roberto, Trovato Bruno
GALLO BOLOGNESE
12/12/2016 alle ore 20:45
1 - 0S. DONATO CALCIO vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Chebakia Said, Cocchi Marco, Cornacchini Matteo
SAN DONATO
10/12/2016 alle ore 14:00
1 - 1MERCATALE A.S.D. vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, Trovato Bruno, Ferrerio Massimiliano
SESTO LIVERANI
07/11/2016 alle ore 21:00
1 - 1ASSOCIAZIONE AMIGOS vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Menniti Patrizio, Dall'olio Monica, Madonia Nazzareno
ARCOVEGGIO
05/11/2016 alle ore 15:45
——— 9° ANDATA ———
2 - 5ANZOLAVINO AMATORI vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Amorini Michele, Cuoghi Giancarlo, Lleshaj Dolant
ANZOLA
14/11/2016 alle ore 21:00
1 - 1GRANAMICA AMATORI vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Pasquale Domenico, Sola Rino, Menegatti Giuseppe
GRANAROLO
17/11/2016 alle ore 21:00
1 - 3OZZANO TOLARA vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Nipoti Luigi, Russo Francesco, Menna Giovanni
S.MARTINO IN PEDRIOLO
23/03/2017 alle ore 21:00
1 - 1LA DOZZA 2015 A.S.D. vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Franzoso Roberto, De Lucia Francesco, Nipoti Luigi
DOZZA 1
12/11/2016 alle ore 14:00
0 - 2SPORTLINE A vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Girolamodibari Antonio
DON BOSCO
09/11/2016 alle ore 21:00
1 - 1AMOLA vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Di Lisa Mario, De Masi Giovanni, Nutile Gianni
SANT'AGATA
12/11/2016 alle ore 14:30
——— 10° ANDATA ———
1 - 2LA CIAMMARUCA ASD vs AMOLA
Arbitri: Naldi Domenico, De Lucia Francesco, Ferrerio Massimiliano
ARCOVEGGIO
17/12/2016 alle ore 14:00
2 - 0MONGHIDORO AMATORI vs SPORTLINE A
GIA DISPUTATA
2 - 1S. DONATO CALCIO vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Menniti Patrizio, Pellesi Emanuele, Rosatti Diego
SAN DONATO
17/12/2016 alle ore 14:00
3 - 1MERCATALE A.S.D. vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Di Lisa Mario, Houanti El Mokhtar, Iacobelli Carlo
SESTO LIVERANI
30/03/2017 alle ore 21:00
1 - 0FOSSOLO 76 CALCIO vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Dahbi Rachid, Houanti El Mokhtar, Marchi Roberto
FELSINA
17/12/2016 alle ore 14:00
4 - 2ASSOCIAZIONE AMIGOS vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Nipoti Luigi, Acito Domenico, Dall'olio Monica
ARCOVEGGIO
17/12/2016 alle ore 15:45
——— 11° ANDATA ———
0 - 4GRANAMICA AMATORI vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Franzoso Roberto, Iperti Antonio, Russo Francesco
GRANAROLO
28/11/2016 alle ore 21:00
0 - 0OZZANO TOLARA vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Acito Domenico, Cuoghi Giancarlo, Menegatti Giuseppe
MARX
02/03/2017 alle ore 21:00
1 - 1LA DOZZA 2015 A.S.D. vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Masetti Gianluca, Crescenti Maurizio, Cornacchini Matteo
DOZZA 1
26/11/2016 alle ore 14:00
0 - 2SPORTLINE A vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Tassinari Mauro, Cuoghi Giancarlo, Dall'olio Monica
DON BOSCO
23/11/2016 alle ore 21:00
2 - 0AMOLA vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Perini Daniele, Pellesi Emanuele, Lleshaj Dolant
SANT'AGATA
26/11/2016 alle ore 15:00
0 - 2LA CIAMMARUCA ASD vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Buldrini Massimo, Del Percio Carlo, Menniti Patrizio
ARCOVEGGIO
26/11/2016 alle ore 14:00
——— 1° RITORNO ———
1 - 1LA CIAMMARUCA ASD vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Perini Daniele, Abdeddoun Abderrahman, Dall'olio Giuseppe
ARCOVEGGIO
08/04/2017 alle ore 14:00
3 - 2AMOLA vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Amorini Michele, Russo Francesco, Nipoti Luigi
SANT'AGATA
08/04/2017 alle ore 14:30
4 - 1SPORTLINE A vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Meloni Massimo, Dall'olio Monica, Houanti El Mokhtar
DON BOSCO
05/04/2017 alle ore 21:00
0 - 3LA DOZZA 2015 A.S.D. vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Chebakia Said, Abdeddoun Abderrahman, Cocchi Marco
FELSINA
10/04/2017 alle ore 21:00
2 - 2OZZANO TOLARA vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Cattani Andrea, Ferrerio Massimiliano, Dall'olio Giuseppe
GALLO BOLOGNESE
10/04/2017 alle ore 20:30
3 - 1ASSOCIAZIONE AMIGOS vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: De Masi Giovanni, Cocchi Marco, Iacobelli Carlo
ARCOVEGGIO
08/04/2017 alle ore 15:45
——— 2° RITORNO ———
5 - 1GRANAMICA AMATORI vs OZZANO TOLARA
GRANAROLO
30/01/2017 alle ore 21:00
1 - 3ANZOLAVINO AMATORI vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
ANZOLA
28/01/2017 alle ore 14:30
2 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs SPORTLINE A
Arbitri: Houanti El Mokhtar
FELSINA
28/01/2017 alle ore 14:00
2 - 2MERCATALE A.S.D. vs AMOLA
Arbitri: Corbelli Giuseppe, Menna Giovanni, Girolamodibari Antonio
SESTO LIVERANI
23/02/2017 alle ore 21:00
1 - 1S. DONATO CALCIO vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Chebakia Said
SAN DONATO
28/01/2017 alle ore 14:00
0 - 2MONGHIDORO AMATORI vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: De Lucia Francesco
PIANORO
28/01/2017 alle ore 14:45
——— 3° RITORNO ———
0 - 1MONGHIDORO AMATORI vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Acito Domenico, Trovato Bruno, Houanti El Mokhtar
SAN DONATO
04/02/2017 alle ore 14:00
1 - 2LA CIAMMARUCA ASD vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, De Lucia Francesco, Menegatti Giuseppe
ARCOVEGGIO
04/02/2017 alle ore 14:00
2 - 1AMOLA vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Perini Daniele, Russo Francesco, Marchi Roberto
SANT'AGATA
04/02/2017 alle ore 14:30
2 - 3SPORTLINE A vs ANZOLAVINO AMATORI
DON BOSCO
01/02/2017 alle ore 21:00
2 - 2LA DOZZA 2015 A.S.D. vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Buldrini Massimo, Chiara Liborio, Nutile Gianni
DOZZA 1
04/02/2017 alle ore 14:00
2 - 0ASSOCIAZIONE AMIGOS vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Dahbi Rachid, Menna Giovanni, Lleshaj Dolant
ARCOVEGGIO
04/02/2017 alle ore 15:45
——— 4° RITORNO ———
1 - 0OZZANO TOLARA vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Russo Francesco, Trovato Bruno, Houanti El Mokhtar
GALLO BOLOGNESE
13/02/2017 alle ore 20:30
2 - 1GRANAMICA AMATORI vs SPORTLINE A
Arbitri: Corbelli Giuseppe, Rosatti Diego, Gaudino Vincenzo
GRANAROLO
13/02/2017 alle ore 21:00
3 - 2ANZOLAVINO AMATORI vs AMOLA
Arbitri: Menniti Patrizio, Meloni Massimo, Ferrerio Massimiliano
ANZOLA
11/02/2017 alle ore 14:30
1 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Del Percio Carlo, Cocchi Marco, Iperti Antonio
FELSINA
11/02/2017 alle ore 14:00
1 - 1MERCATALE A.S.D. vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Amorini Michele, Cuoghi Giancarlo, Lleshaj Dolant
SESTO LIVERANI
13/02/2017 alle ore 21:00
0 - 1S. DONATO CALCIO vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Franzoso Roberto, Nipoti Luigi, Cornacchini Matteo
SAN DONATO
11/02/2017 alle ore 14:00
——— 5° RITORNO ———
2 - 2S. DONATO CALCIO vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Menniti Patrizio, Cocchi Marco, Menna Giovanni
SAN DONATO
18/02/2017 alle ore 14:00
1 - 0MONGHIDORO AMATORI vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, Iperti Antonio, Chiara Liborio
LOIANO
18/02/2017 alle ore 16:00
1 - 2LA CIAMMARUCA ASD vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Meloni Massimo, Acito Domenico, Rosatti Diego
ARCOVEGGIO
18/02/2017 alle ore 14:00
1 - 0AMOLA vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Gagliano Giuseppe, Houanti El Mokhtar, De Lucia Francesco
SANT'AGATA
18/02/2017 alle ore 14:30
2 - 1SPORTLINE A vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Marchi Roberto, Perini Daniele, Rosatti Diego
DON BOSCO
15/02/2017 alle ore 21:00
2 - 2ASSOCIAZIONE AMIGOS vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Perini Daniele, Del Percio Carlo, Menegatti Giuseppe
ARCOVEGGIO
18/02/2017 alle ore 15:45
——— 6° RITORNO ———
3 - 2LA DOZZA 2015 A.S.D. vs SPORTLINE A
Arbitri: Acito Domenico, Di Lisa Mario, Cocchi Marco
DOZZA 1
25/02/2017 alle ore 14:00
0 - 4OZZANO TOLARA vs AMOLA
Arbitri: Lleshaj Dolant, Cuoghi Giancarlo, Liguori Ciro
GALLO BOLOGNESE
27/02/2017 alle ore 20:30
1 - 3GRANAMICA AMATORI vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Gaudino Vincenzo, Lombardini Marco, Girolamodibari Antonio
GRANAROLO
27/02/2017 alle ore 21:00
2 - 3ANZOLAVINO AMATORI vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Gaudino Vincenzo, Iperti Antonio, Pulixi Carlo
ANZOLA
25/02/2017 alle ore 14:45
1 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Buldrini Massimo, Rosatti Diego, Trovato Bruno
FELSINA
25/02/2017 alle ore 14:00
1 - 1MERCATALE A.S.D. vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Sola Rino, Trovato Bruno, Houanti El Mokhtar
SESTO LIVERANI
27/02/2017 alle ore 21:00
——— 7° RITORNO ———
3 - 1MERCATALE A.S.D. vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Nipoti Luigi, Iacobelli Carlo, Houanti El Mokhtar
SESTO LIVERANI
06/03/2017 alle ore 21:00
2 - 1S. DONATO CALCIO vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Di Lisa Mario, Cocchi Marco, Villani Matteo
ANZOLA
04/03/2017 alle ore 14:30
2 - 0MONGHIDORO AMATORI vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Madonia Nazzareno, Ferrerio Massimiliano, Abdeddoun Abderrahman
MONGHIDORO
06/03/2017 alle ore 21:00
3 - 0LA CIAMMARUCA ASD vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Gagliano Giuseppe, Nipoti Luigi, Iperti Antonio
ARCOVEGGIO
04/03/2017 alle ore 14:00
0 - 0AMOLA vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Dahbi Rachid, Dall'olio Giuseppe, Trovato Bruno
SANT'AGATA
04/03/2017 alle ore 14:30
1 - 0ASSOCIAZIONE AMIGOS vs SPORTLINE A
Arbitri: Chebakia Said, Cattani Andrea, Liguori Ciro
ARCOVEGGIO
04/03/2017 alle ore 15:45
——— 8° RITORNO ———
3 - 2SPORTLINE A vs AMOLA
Arbitri: Del Percio Carlo, Menegatti Giuseppe, Houanti El Mokhtar
DON BOSCO
08/03/2017 alle ore 21:00
1 - 1LA DOZZA 2015 A.S.D. vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Madonia Nazzareno, Rosatti Diego, Nipoti Luigi
DOZZA 1
11/03/2017 alle ore 14:00
0 - 3OZZANO TOLARA vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Sola Rino, Cocchi Marco, Iacobelli Carlo
MONGHIDORO
11/03/2017 alle ore 16:00
1 - 2GRANAMICA AMATORI vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Lleshaj Dolant, Cuoghi Giancarlo, Pellesi Emanuele
GRANAROLO
13/03/2017 alle ore 21:00
1 - 1ANZOLAVINO AMATORI vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Acito Domenico, Abdeddoun Abderrahman, Nutile Gianni
ANZOLA
11/03/2017 alle ore 14:30
4 - 0FOSSOLO 76 CALCIO vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Meloni Massimo, De Lucia Francesco, Dall'olio Giuseppe
FELSINA
11/03/2017 alle ore 14:00
——— 9° RITORNO ———
1 - 2FOSSOLO 76 CALCIO vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Corbelli Giuseppe, Sola Rino, Di Lisa Mario
FELSINA
18/03/2017 alle ore 14:00
2 - 0MERCATALE A.S.D. vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Marchi Roberto, Cocchi Marco, Abdeddoun Abderrahman
SESTO LIVERANI
20/03/2017 alle ore 21:00
2 - 1S. DONATO CALCIO vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, Meloni Massimo, Pulixi Carlo
SAN DONATO
18/03/2017 alle ore 14:00
1 - 1MONGHIDORO AMATORI vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Menniti Patrizio, Nutile Gianni, Menegatti Giuseppe
MONGHIDORO
18/03/2017 alle ore 16:00
2 - 1LA CIAMMARUCA ASD vs SPORTLINE A
Arbitri: Russo Francesco, Dahbi Rachid, Dall'olio Monica
ARCOVEGGIO
18/03/2017 alle ore 14:00
3 - 0ASSOCIAZIONE AMIGOS vs AMOLA
Arbitri: Acito Domenico, Rosatti Diego, Cocchi Marco
ARCOVEGGIO
18/03/2017 alle ore 15:45
——— 10° RITORNO ———
1 - 0AMOLA vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Franzoso Roberto, Abdeddoun Abderrahman, Menniti Patrizio
SANT'AGATA
25/03/2017 alle ore 14:30
2 - 1SPORTLINE A vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Pasquale Domenico, Iacobelli Carlo, Cornacchini Matteo
MONGHIDORO
25/03/2017 alle ore 16:00
2 - 0LA DOZZA 2015 A.S.D. vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Perini Daniele, De Lucia Francesco, Girolamodibari Antonio
DOZZA 1
25/03/2017 alle ore 14:00
2 - 1OZZANO TOLARA vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Gaudino Vincenzo, Iperti Antonio, Chebakia Said
GALLO BOLOGNESE
27/03/2017 alle ore 20:30
3 - 5GRANAMICA AMATORI vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Di Lisa Mario, Marchi Roberto, Liguori Ciro
GRANAROLO
27/03/2017 alle ore 21:00
2 - 2ANZOLAVINO AMATORI vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Amorini Michele, Cocchi Marco, Dall'olio Monica
ANZOLA
25/03/2017 alle ore 14:30
——— 11° RITORNO ———
5 - 3ANZOLAVINO AMATORI vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Dahbi Rachid, Iperti Antonio, Meloni Massimo
ANZOLA
01/04/2017 alle ore 14:30
2 - 0FOSSOLO 76 CALCIO vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Nipoti Luigi, Trovato Bruno, Houanti El Mokhtar
GALLO BOLOGNESE
03/04/2017 alle ore 20:30
1 - 2MERCATALE A.S.D. vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Russo Francesco, Cuoghi Giancarlo, Corbelli Giuseppe
SESTO LIVERANI
03/04/2017 alle ore 21:00
2 - 1S. DONATO CALCIO vs SPORTLINE A
Arbitri: Madonia Nazzareno, Abdeddoun Abderrahman, Cocchi Marco
SAN DONATO
01/04/2017 alle ore 14:00
3 - 1MONGHIDORO AMATORI vs AMOLA
Arbitri: Del Percio Carlo, Dall'olio Monica, De Lucia Francesco
MONGHIDORO
01/04/2017 alle ore 16:00
0 - 0ASSOCIAZIONE AMIGOS vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Sola Rino, Menegatti Giuseppe, Nutile Gianni
ARCOVEGGIO
01/04/2017 alle ore 15:45
stampa

FOSSOLO 76 CALCIO vs MONGHIDORO AMATORI (5° ANDATA)
campo: FOSSOLO 1 - Ultima Programmazione: 23/11/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 15/10/2016 14:00:00 | 15/10/2016 14:00:00 | 23/11/2016 21:00 |

ANZOLAVINO AMATORI vs LA CIAMMARUCA ASD (5° ANDATA)
campo: ANZOLA - Ultima Programmazione: 23/11/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 15/10/2016 14:30:00 | 15/10/2016 14:30:00 | 23/11/2016 21:00 |

GRANAMICA AMATORI vs AMOLA (5° ANDATA)
campo: GRANAROLO - Ultima Programmazione: 27/10/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 17/10/2016 21:00:00 | 17/10/2016 21:00:00 | 27/10/2016 21:00 |

LA DOZZA 2015 A.S.D. vs ASSOCIAZIONE AMIGOS (5° ANDATA)
campo: BERNARDI 1 - Ultima Programmazione: 09/11/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 15/10/2016 14:00:00 | 15/10/2016 14:00:00 | 09/11/2016 21:00 |

MONGHIDORO AMATORI vs OZZANO TOLARA (8° ANDATA)
campo: GALLO BOLOGNESE - Ultima Programmazione: 12/12/2016 alle ore 20:45
Programmazioni precedenti: 05/11/2016 15:30:00 | 05/11/2016 15:30:00 | 12/12/2016 20:45 |

S. DONATO CALCIO vs GRANAMICA AMATORI (8° ANDATA)
campo: SAN DONATO - Ultima Programmazione: 10/12/2016 alle ore 14:00
Programmazioni precedenti: 05/11/2016 14:00:00 | 05/11/2016 14:00:00 | 10/12/2016 14:00 |

GRANAMICA AMATORI vs MERCATALE A.S.D. (9° ANDATA)
campo: GRANAROLO - Ultima Programmazione: 17/11/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 14/11/2016 21:00:00 | 14/11/2016 21:00:00 | 17/11/2016 21:00 |

OZZANO TOLARA vs S. DONATO CALCIO (9° ANDATA)
campo: S.MARTINO IN PEDRIOLO - Ultima Programmazione: 23/03/2017 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 14/11/2016 20:30:00 | 14/11/2016 20:45:00 | 23/03/2017 20:30 | 23/03/2017 21:00 |

MERCATALE A.S.D. vs OZZANO TOLARA (10° ANDATA)
campo: SESTO LIVERANI - Ultima Programmazione: 30/03/2017 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 21/11/2016 21:00:00 | 21/11/2016 21:00:00 | 19/11/2016 21:00:00 | 19/12/2016 21:00:00 | 23/02/2017 21:00 | 23/02/2017 21:00:00 | 30/03/2017 21:00 |

OZZANO TOLARA vs FOSSOLO 76 CALCIO (11° ANDATA)
campo: MARX - Ultima Programmazione: 02/03/2017 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 28/11/2016 20:30:00 | 28/11/2016 20:30:00 | 02/03/2017 21:00:00 |

MERCATALE A.S.D. vs AMOLA (2° RITORNO)
campo: SESTO LIVERANI - Ultima Programmazione: 23/02/2017 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 30/01/2017 21:00:00 | 30/01/2017 21:00:00 | 23/02/2017 21:00 |

stampa
SQUADRA P G V PS PG GF GS
S. DONATO CALCIO 46 22 14 4 4 34 22
FOSSOLO 76 CALCIO 43 22 13 5 4 43 24
AMOLA 40 22 12 6 4 37 26
ASSOCIAZIONE AMIGOS 37 22 10 5 7 35 24
MONGHIDORO AMATORI 34 22 9 6 7 35 26
ANZOLAVINO AMATORI 31 22 8 7 7 44 40
LA DOZZA 2015 A.S.D. 29 22 7 7 8 36 33
LA CIAMMARUCA ASD 27 22 6 7 9 27 23
MERCATALE A.S.D. 24 22 5 8 9 29 37
SPORTLINE A 21 22 6 13 3 33 42
OZZANO TOLARA 16 22 4 14 4 23 56
GRANAMICA AMATORI 12 22 2 14 6 32 55

Legenda: punti (P); giocate (G); vinte (V); perse (PS); pareggiate (PG); goal fatti (GF); goal subiti (GS).

stampa
GIOCATORE GOAL
SANTARCANGELO DOMENICO
(SPORTLINE A)
17
RANDAZZO MATTEO
(ANZOLAVINO AMATORI)
15
GOMES CORREIA STEVEN
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
13
PLEPARAKU ERVIS
(GRANAMICA AMATORI)
13
RUSSO VINCENZO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
13
DALL'OLIO MATTEO
(AMOLA)
12
CEKA MALTON
(FOSSOLO 76 CALCIO)
11
LOMBARDO PERLUIGI
(S. DONATO CALCIO)
10
ROSSI FABIO
(OZZANO TOLARA)
10
FANTI SIMONE
(MERCATALE A.S.D.)
9
FARINI ENRICO
(MONGHIDORO AMATORI)
9
MORANDI MICHELE
(GRANAMICA AMATORI)
9
SONSINI ANTONIO
(LA CIAMMARUCA ASD)
7
CAFFORIO MICHELE
(ANZOLAVINO AMATORI)
6
LOMBARDI FRANCESCO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
6
ORLANDO ANTONIO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
6
SANTUCCI PIETRO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
6
SCHIRRU ANDREA
(ANZOLAVINO AMATORI)
6
TIPALDI GIOVANNI
(AMOLA)
6
DELGADO ROCHA RUDI
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
5
MOSCARDINI MIRKO
(AMOLA)
5
NOURI YASSINE
(MONGHIDORO AMATORI)
5
TURRINI FABRIZIO
(ANZOLAVINO AMATORI)
5
ANNIBALI MATTIA
(MONGHIDORO AMATORI)
4
BARBERA ANDREA
(S. DONATO CALCIO)
4
BONFIGLIOLI DAVIDE
(MERCATALE A.S.D.)
4
CASADIO DIEGO
(LA CIAMMARUCA ASD)
4
FERRARO MAURO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
4
LORENZINI STEFANO
(MONGHIDORO AMATORI)
4
NACCI FABIO
(SPORTLINE A)
4
PORZIO LUIGI
(S. DONATO CALCIO)
4
RICCI NICOLA
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
4
SEJDI ELVIS
(OZZANO TOLARA)
4
STRACCIARI GABRIELE
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
4
BADJIE BAKARY
(S. DONATO CALCIO)
3
BELFIORE PAOLO
(MONGHIDORO AMATORI)
3
BRUNO FABIO
(OZZANO TOLARA)
3
CHIARELLA ANTONIO
(AMOLA)
3
COLLI MATTEO
(LA CIAMMARUCA ASD)
3
DARBOE MOHAMMED
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
3
FAGGIOLI TOMMASO
(MONGHIDORO AMATORI)
3
FINI FABIO
(MERCATALE A.S.D.)
3
GIACCO GIULIANO
(ANZOLAVINO AMATORI)
3
GRILLINI LEONARDO
(MERCATALE A.S.D.)
3
LIPPARINI ALESSANDRO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
3
PAOLINO SAMUELE
(LA CIAMMARUCA ASD)
3
PETTAZZONI RICCARDO
(ANZOLAVINO AMATORI)
3
SEQUEIRA VIDAL PAWLO
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
3
TARANTINO GIUSEPPE
(GRANAMICA AMATORI)
3
VEZO LOPES ARIANO
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
3
BENCIVENGA MASSIMILIANO
(SPORTLINE A)
2
BIANCHI SAVERIO
(S. DONATO CALCIO)
2
BOCCIA PIETRO
(MERCATALE A.S.D.)
2
BONARELLI LUCA
(GRANAMICA AMATORI)
2
COULIBALY HAMAD
(S. DONATO CALCIO)
2
COUNTRI JADER
(ANZOLAVINO AMATORI)
2
FAZI STEFANO
(S. DONATO CALCIO)
2
FERLIZZA ENEA
(OZZANO TOLARA)
2
FRANCHINI MATTEO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
2
GIRONI EMER
(MONGHIDORO AMATORI)
2
GIULIANO GIOVANNI
(ANZOLAVINO AMATORI)
2
JABANG PA MODOU
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
2
JOMAA HASSINI
(MERCATALE A.S.D.)
2
LONGO FERANCESCO
(AMOLA)
2
MARZOCCHI LUCA
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
2
NOVELLI ANDREA
(FOSSOLO 76 CALCIO)
2
OULA NATALIN FRANK
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
2
REALE NICOLA
(SPORTLINE A)
2
SARAGO' MARCO
(LA CIAMMARUCA ASD)
2
SARTINI MICHELE
(FOSSOLO 76 CALCIO)
2
SPONZIELLO FRANCESCO
(SPORTLINE A)
2
TATTINI ALESSIO
(MERCATALE A.S.D.)
2
ZINI MATTEO
(ANZOLAVINO AMATORI)
2
ABOUCHI RACHID
(OZZANO TOLARA)
1
BEDETTI ENRICO
(MERCATALE A.S.D.)
1
CANOVA SIMONE
(MERCATALE A.S.D.)
1
CAPONI MARCO
(LA CIAMMARUCA ASD)
1
CASONI DENIS
(AMOLA)
1
CHIAVARO DAVIDE
(OZZANO TOLARA)
1
CIOBANU PAVEL
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
CIRCELLI SANTE
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
COSTANZO DANILO
(SPORTLINE A)
1
CRISANTI CESARIO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
D'EMILIO RICCARDO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
DE FILIPPO SIMONE
(SPORTLINE A)
1
DE LUSSO GIANLUCA
(AMOLA)
1
DENIZ SILVA IVAN
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
1
DI LERNIA VINCENZO
(AMOLA)
1
ESPOSTI MARCO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
FERRARA GIACOMO
(LA CIAMMARUCA ASD)
1
FERRARA MAURO
(SPORTLINE A)
1
FERRARACCIO MICHELE
(LA CIAMMARUCA ASD)
1
FINI NICOLÒ
(AMOLA)
1
FRAKULLI EDISON
(SPORTLINE A)
1
GALVANI GIACOMO
(OZZANO TOLARA)
1
GHERARDI GABRIELE
(GRANAMICA AMATORI)
1
GILIBERTI MANUELE
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
GRILLINI CRISTIAN
(MONGHIDORO AMATORI)
1
GUADAGNINI GIANLUCA
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
GUBELLINI FEDERICO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
IANNITO STEFANO
(GRANAMICA AMATORI)
1
LIPPARINI ANTONIO
(MONGHIDORO AMATORI)
1
LUIS LIMA TERY
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
1
NERI ANDREA
(MERCATALE A.S.D.)
1
NIKOLIC DANIEL
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
NIPOTI LUCA
(S. DONATO CALCIO)
1
ODORICI FANTUZZI ALEX
(S. DONATO CALCIO)
1
PANIZ MATTEO
(GRANAMICA AMATORI)
1
PERFETTI SIMONE
(OZZANO TOLARA)
1
PIZZI DAVIDE
(AMOLA)
1
PROTANO MICHELE
(GRANAMICA AMATORI)
1
PROTOPAPA PIERO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
QUAGLIARELLO MARIANO
(AMOLA)
1
RUSSO GAETANO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
SANTORI FABRIZIO
(GRANAMICA AMATORI)
1
SIMINI CLAUDIO
(S. DONATO CALCIO)
1
SIMONI GIULIO
(MONGHIDORO AMATORI)
1
SOMAA MASSINE
(MERCATALE A.S.D.)
1
SOTTILE FRANCESCO
(S. DONATO CALCIO)
1
SPONZIELLO LUCA
(SPORTLINE A)
1
TRAVAGLINI LORENZO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
VERRONE ALESSIO
(LA CIAMMARUCA ASD)
1
VITALE STEFANO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
stampa
NOMINATIVO e SQUADRA STATUS
FALCHETTI STEFANO
ANZOLAVINO AMATORI
SQUALIFICATO PER UNA GIORNATA
LIMA LIVRAMENTO LILIANO
ASSOCIAZIONE AMIGOS
SQUALIFICATO PER UNA GIORNATA
CAPONI ANDREA
LA CIAMMARUCA ASD
DIFFIDA
ORLANDO ANTONIO
LA DOZZA 2015 A.S.D.
SQUALIFICATO PER UNA GIORNATA
SOZZI MATTIA
MONGHIDORO AMATORI
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
ROSSI FABIO
OZZANO TOLARA
DIFFIDA
SOTTILE FRANCESCO
S. DONATO CALCIO
DIFFIDA
BENCIVENGA MASSIMILIANO
SPORTLINE A
DIFFIDA
stampa

 

——— AMOLA ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
9° ANDATA (as) 6 € 60,00
3° ANDATA (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 5 € 45,00
 
——— ASSOCIAZIONE AMIGOS ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
4° RITORNO (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 2 € 10,00
11° ANDATA (1R) PRIMO RITARDO 1 € 5,00
 
——— FOSSOLO 76 CALCIO ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
1° ANDATA (1R) PRIMO RITARDO 1 € 5,00
 
——— LA DOZZA 2015 A.S.D. ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
10° ANDATA (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 2 € 15,00
 
——— MONGHIDORO AMATORI ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
10° RITORNO (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 2 € 10,00
 
——— OZZANO TOLARA ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
7° RITORNO (R1) PRIMA RINUNCIA 5 € 50,00
 
——— S. DONATO CALCIO ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
4° RITORNO (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 4 € 20,00
1° ANDATA (MCS) MANCANZA CARTELLO SOSTITUZIONI 1 € 10,00
 
stampa
SQUADRA PUNTI
GRANAMICA AMATORI 34
MERCATALE A.S.D. 40
LA CIAMMARUCA ASD 53
MONGHIDORO AMATORI 57
ANZOLAVINO AMATORI 59
S. DONATO CALCIO 62
OZZANO TOLARA 63
SPORTLINE A 65
FOSSOLO 76 CALCIO 69
LA DOZZA 2015 A.S.D. 83
ASSOCIAZIONE AMIGOS 127
AMOLA 145
stampa
GIOCATORE INCONTRO
stampa
GIOCATORE PUNTI

Categorie Calcio 11

 

Stai visualizzando:

CALCIO 11 Campionato
MASTER Categoria
2017 Anno sportivo
22 Numero di giornate
Girone all'italiana Tipo
132 Numero di partite
 
Dati aggiornati il:
2017 Aprile 11 alle ore 16:00
 

Squadre partecipanti (12)

 

Scarica distinta di gara

Formato .PDF Formato .DOC
 

Segreteria Lega Calcio

Umberto Molinari Presidente
Via dell'Industria 20 Indirizzo
Lun-Ven 15.30-19 Orari e giorni
0516022942 Telefono
0516013515 Fax
 
 
Volantino