18 GIORNATE
Girone all'italiana
90 INCONTRI
CALCIO 11: ECCELLENZA GIRONE A (2016 - 2017)

 

stampa IN PROGRAMMA 2° RITORNO

ORGOGLIO FC 96 vs MONTEPASTORE A. C.
il 30/01/2017 alle 21:00 c/o MASCARINO

VI. BO. FC vs OLD FANS 74
il 28/01/2017 alle 14:00 c/o VASCO DE GAMA

SAVIGNESE vs BAZZANESE US.
il 28/01/2017 alle 16:00 c/o SAVIGNO

 

HIC SUNT LEONES vs PERSICETANA CMP
il 28/01/2017 alle 15:45 c/o PIZZOLI

VILLA FONTANA POL. vs BAIGNO ATLETICO
il 28/01/2017 alle 15:00 c/o VILLAFONTANA

 
stampa
RIS. PARTITA CAMPO
——— 1° ANDATA ———
0 - 0SAVIGNESE vs BAIGNO ATLETICO
Arbitri: Gomes Domingos Manuel
SAVIGNO
17/09/2016 alle ore 14:00
1 - 0VILLA FONTANA POL. vs OLD FANS 74
Arbitri: Corbelli Giuseppe
VILLAFONTANA
15/09/2016 alle ore 21:00
3 - 2VI. BO. FC vs PERSICETANA CMP
Arbitri: Di Lisa Mario
VASCO DE GAMA
17/09/2016 alle ore 14:00
0 - 1HIC SUNT LEONES vs MONTEPASTORE A. C.
Arbitri: Dahbi Rachid
PIZZOLI
17/09/2016 alle ore 15:45
2 - 3ORGOGLIO FC 96 vs BAZZANESE US.
Arbitri: Naldi Domenico
MASCARINO
19/09/2016 alle ore 21:00
——— 2° ANDATA ———
3 - 2MONTEPASTORE A. C. vs ORGOGLIO FC 96
Arbitri: Crescenti Maurizio
MONTEPASTORE
24/09/2016 alle ore 14:30
3 - 2PERSICETANA CMP vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Madonia Nazzareno
S.GIOV. PERSICETO
23/09/2016 alle ore 21:00
0 - 2OLD FANS 74 vs VI. BO. FC
Arbitri: Tassinari Mauro
ARETUSI 1
23/09/2016 alle ore 21:00
1 - 1BAIGNO ATLETICO vs VILLA FONTANA POL.
Arbitri: Dahbi Rachid
SUVIANA
24/09/2016 alle ore 15:00
0 - 4BAZZANESE US. vs SAVIGNESE
Arbitri: Gagliano Giuseppe
MONTEVEGLIO
24/09/2016 alle ore 14:15
——— 3° ANDATA ———
2 - 2VILLA FONTANA POL. vs SAVIGNESE
Arbitri: Buldrini Massimo
VILLAFONTANA
01/10/2016 alle ore 15:00
3 - 3VI. BO. FC vs BAIGNO ATLETICO
Arbitri: Menniti Patrizio
VASCO DE GAMA
01/10/2016 alle ore 14:00
3 - 1HIC SUNT LEONES vs OLD FANS 74
Arbitri: Lleshaj Dolant
PIZZOLI
01/10/2016 alle ore 15:45
2 - 1ORGOGLIO FC 96 vs PERSICETANA CMP
Arbitri: Pasquale Domenico
MASCARINO
03/10/2016 alle ore 21:00
2 - 2MONTEPASTORE A. C. vs BAZZANESE US.
Arbitri: Di Lisa Mario
MONTEPASTORE
01/10/2016 alle ore 14:30
——— 4° ANDATA ———
1 - 5PERSICETANA CMP vs MONTEPASTORE A. C.
Arbitri: Girolamodibari Antonio
S.GIOV. PERSICETO
07/09/2016 alle ore 21:00
1 - 2OLD FANS 74 vs ORGOGLIO FC 96
Arbitri: Nipoti Luigi
MASCARINO
10/10/2016 alle ore 21:00
3 - 1BAIGNO ATLETICO vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: De Lucia Francesco
SUVIANA
08/10/2016 alle ore 15:00
2 - 0SAVIGNESE vs VI. BO. FC
Arbitri: Corbelli Giuseppe
SAVIGNO
08/10/2016 alle ore 16:00
1 - 1BAZZANESE US. vs VILLA FONTANA POL.
Arbitri: Menniti Patrizio
BAZZANO
08/10/2016 alle ore 14:15
——— 5° ANDATA ———
2 - 1VI. BO. FC vs VILLA FONTANA POL.
Arbitri: Dall'olio Giuseppe
VASCO DE GAMA
17/12/2016 alle ore 14:00
3 - 2HIC SUNT LEONES vs SAVIGNESE
Arbitri: Sola Rino
PIZZOLI
17/12/2016 alle ore 15:45
3 - 2ORGOGLIO FC 96 vs BAIGNO ATLETICO
GIA DISPUTATA
0 - 0MONTEPASTORE A. C. vs OLD FANS 74
Arbitri: Del Percio Carlo
ARETUSI 1
16/12/2016 alle ore 21:00
2 - 2PERSICETANA CMP vs BAZZANESE US.
GIA DISPUTATA
——— 6° ANDATA ———
0 - 1OLD FANS 74 vs PERSICETANA CMP
Arbitri: Dahbi Rachid
S.GIOV. PERSICETO
21/10/2016 alle ore 21:00
- . -BAIGNO ATLETICO vs MONTEPASTORE A. C.

6 - 0SAVIGNESE vs ORGOGLIO FC 96
Arbitri: Menniti Patrizio
SAVIGNO
22/10/2016 alle ore 16:00
1 - 1VILLA FONTANA POL. vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Russo Francesco
VILLAFONTANA
22/10/2016 alle ore 15:00
3 - 2BAZZANESE US. vs VI. BO. FC
Arbitri: Pulixi Carlo
BAZZANO
22/10/2016 alle ore 14:15
——— 7° ANDATA ———
1 - 0HIC SUNT LEONES vs VI. BO. FC
Arbitri: Marchi Roberto
PIZZOLI
26/11/2016 alle ore 15:45
1 - 2ORGOGLIO FC 96 vs VILLA FONTANA POL.
Arbitri: Madonia Nazzareno
MASCARINO
28/11/2016 alle ore 21:00
1 - 1MONTEPASTORE A. C. vs SAVIGNESE
Arbitri: Dahbi Rachid

0 - 1PERSICETANA CMP vs BAIGNO ATLETICO
Arbitri: Del Percio Carlo
S.GIOV. PERSICETO
07/12/2016 alle ore 21:00
1 - 0OLD FANS 74 vs BAZZANESE US.
Arbitri: Girolamo Antonio
ARETUSI 1
25/11/2016 alle ore 21:00
——— 8° ANDATA ———
4 - 0BAIGNO ATLETICO vs OLD FANS 74
Arbitri: De Masi Giovanni
SUVIANA
03/12/2016 alle ore 15:00
0 - 0SAVIGNESE vs PERSICETANA CMP
Arbitri: Lleshaj Dolant
SAVIGNO
05/11/2016 alle ore 16:00
0 - 1VILLA FONTANA POL. vs MONTEPASTORE A. C.
Arbitri: Nipoti Luigi
VILLAFONTANA
05/11/2016 alle ore 15:00
6 - 3VI. BO. FC vs ORGOGLIO FC 96
Arbitri: Sola Rino
VASCO DE GAMA
05/11/2016 alle ore 14:00
2 - 0BAZZANESE US. vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: De Lucia Francesco
BAZZANO
05/11/2016 alle ore 15:00
——— 9° ANDATA ———
6 - 2ORGOGLIO FC 96 vs HIC SUNT LEONES
Arbitri: Gagliano Giuseppe
MASCARINO
14/11/2016 alle ore 21:00
3 - 1MONTEPASTORE A. C. vs VI. BO. FC
Arbitri: Madonia Nazzareno
SASSO MARCONI
30/11/2016 alle ore 21:00
1 - 2PERSICETANA CMP vs VILLA FONTANA POL.
Arbitri: De Lucia Francesco
S.GIOV. PERSICETO
11/11/2016 alle ore 21:00
3 - 5OLD FANS 74 vs SAVIGNESE
Arbitri: Dall'olio Giuseppe
SAVIGNO
12/11/2016 alle ore 16:00
3 - 3BAIGNO ATLETICO vs BAZZANESE US.
Arbitri: Pellesi Emanuele
SUVIANA
12/11/2016 alle ore 15:00
——— 1° RITORNO ———
- . -BAIGNO ATLETICO vs SAVIGNESE

- . -OLD FANS 74 vs VILLA FONTANA POL.

- . -PERSICETANA CMP vs VI. BO. FC

- . -MONTEPASTORE A. C. vs HIC SUNT LEONES

- . -BAZZANESE US. vs ORGOGLIO FC 96

——— 2° RITORNO ———
- . -ORGOGLIO FC 96 vs MONTEPASTORE A. C.
MASCARINO
30/01/2017 alle ore 21:00
- . -HIC SUNT LEONES vs PERSICETANA CMP
PIZZOLI
28/01/2017 alle ore 15:45
- . -VI. BO. FC vs OLD FANS 74
VASCO DE GAMA
28/01/2017 alle ore 14:00
- . -VILLA FONTANA POL. vs BAIGNO ATLETICO
VILLAFONTANA
28/01/2017 alle ore 15:00
- . -SAVIGNESE vs BAZZANESE US.
SAVIGNO
28/01/2017 alle ore 16:00
——— 3° RITORNO ———
- . -SAVIGNESE vs VILLA FONTANA POL.

- . -BAIGNO ATLETICO vs VI. BO. FC

- . -OLD FANS 74 vs HIC SUNT LEONES

- . -PERSICETANA CMP vs ORGOGLIO FC 96

- . -BAZZANESE US. vs MONTEPASTORE A. C.

——— 4° RITORNO ———
- . -MONTEPASTORE A. C. vs PERSICETANA CMP

- . -ORGOGLIO FC 96 vs OLD FANS 74

- . -HIC SUNT LEONES vs BAIGNO ATLETICO

- . -VI. BO. FC vs SAVIGNESE

- . -VILLA FONTANA POL. vs BAZZANESE US.

——— 5° RITORNO ———
- . -VILLA FONTANA POL. vs VI. BO. FC

- . -SAVIGNESE vs HIC SUNT LEONES

- . -BAIGNO ATLETICO vs ORGOGLIO FC 96

- . -OLD FANS 74 vs MONTEPASTORE A. C.

- . -BAZZANESE US. vs PERSICETANA CMP

——— 6° RITORNO ———
- . -PERSICETANA CMP vs OLD FANS 74

- . -MONTEPASTORE A. C. vs BAIGNO ATLETICO

- . -ORGOGLIO FC 96 vs SAVIGNESE

- . -HIC SUNT LEONES vs VILLA FONTANA POL.

- . -VI. BO. FC vs BAZZANESE US.

——— 7° RITORNO ———
- . -VI. BO. FC vs HIC SUNT LEONES

- . -VILLA FONTANA POL. vs ORGOGLIO FC 96

- . -SAVIGNESE vs MONTEPASTORE A. C.

- . -BAIGNO ATLETICO vs PERSICETANA CMP

- . -BAZZANESE US. vs OLD FANS 74

——— 8° RITORNO ———
- . -OLD FANS 74 vs BAIGNO ATLETICO

- . -PERSICETANA CMP vs SAVIGNESE

- . -MONTEPASTORE A. C. vs VILLA FONTANA POL.

- . -ORGOGLIO FC 96 vs VI. BO. FC

- . -HIC SUNT LEONES vs BAZZANESE US.

——— 9° RITORNO ———
- . -HIC SUNT LEONES vs ORGOGLIO FC 96

- . -VI. BO. FC vs MONTEPASTORE A. C.

- . -VILLA FONTANA POL. vs PERSICETANA CMP

- . -SAVIGNESE vs OLD FANS 74

- . -BAZZANESE US. vs BAIGNO ATLETICO

stampa

VI. BO. FC vs VILLA FONTANA POL. (5° ANDATA)
campo: VASCO DE GAMA - Ultima Programmazione: 17/12/2016 alle ore 14:00
Programmazioni precedenti: 15/10/2016 14:00:00 | 15/10/2016 14:00:00 | 19/11/2016 14:00:00 | 21/11/2016 15:00:00 | 17/12/2016 14:00:00 |

HIC SUNT LEONES vs SAVIGNESE (5° ANDATA)
campo: PIZZOLI - Ultima Programmazione: 17/12/2016 alle ore 15:45
Programmazioni precedenti: 15/10/2016 15:45:00 | 15/10/2016 15:45:00 | 19/11/2016 15:45:00 | 21/11/2016 15:00:00 | 17/12/2016 15:45:00 |

MONTEPASTORE A. C. vs OLD FANS 74 (5° ANDATA)
campo: ARETUSI 1 - Ultima Programmazione: 16/12/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 14/10/2016 21:00:00 | 14/10/2016 21:00:00 | | 19/11/2016 14:30:00 | 19/11/2016 14:30 | 21/11/2016 15:00:00 | 17/12/2016 15:00:00 | 16/12/2016 21:00:00 |

PERSICETANA CMP vs BAZZANESE US. (5° ANDATA)
campo: GIA DISPUTATA - Ultima Programmazione:
Programmazioni precedenti: 14/10/2016 21:00:00 | 14/10/2016 21:00:00 | 18/11/2016 21:00:00 | 18/11/2016 21:00:00 |

BAIGNO ATLETICO vs MONTEPASTORE A. C. (6° ANDATA)
campo: ... - Ultima Programmazione:
Programmazioni precedenti: 22/10/2016 15:00:00 | 22/10/2016 15:00:00 |

MONTEPASTORE A. C. vs SAVIGNESE (7° ANDATA)
campo: ... - Ultima Programmazione:
Programmazioni precedenti: 29/10/2016 14:30:00 | 29/10/2016 14:30:00 | 26/11/2016 14:30:00 | 28/11/2016 21:00 | 26/11/2016 14:30 | 26/11/2016 14:30:00 |

PERSICETANA CMP vs BAIGNO ATLETICO (7° ANDATA)
campo: S.GIOV. PERSICETO - Ultima Programmazione: 07/12/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 28/10/2016 21:00:00 | 28/10/2016 21:00:00 | 25/11/2016 21:00:00 | 25/11/2016 21:00:00 | 07/12/2016 21:00 |

BAIGNO ATLETICO vs OLD FANS 74 (8° ANDATA)
campo: SUVIANA - Ultima Programmazione: 03/12/2016 alle ore 15:00
Programmazioni precedenti: 05/11/2016 15:00:00 | 05/11/2016 15:00:00 | 03/12/2016 15:00 |

MONTEPASTORE A. C. vs VI. BO. FC (9° ANDATA)
campo: SASSO MARCONI - Ultima Programmazione: 30/11/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 12/11/2016 14:30:00 | 12/11/2016 15:00:00 | 16/11/2016 21:00 |

stampa
SQUADRA P G V PS PG GF GS
MONTEPASTORE A. C. 18 8 5 0 3 16 7
SAVIGNESE 16 9 4 1 4 22 9
VI. BO. FC 13 9 4 4 1 19 18
BAZZANESE US. 13 9 3 2 4 16 17
VILLA FONTANA POL. 13 9 3 2 4 11 10
BAIGNO ATLETICO 13 8 3 1 4 17 11
ORGOGLIO FC 96 12 9 4 5 0 21 26
HIC SUNT LEONES 10 9 3 5 1 13 19
PERSICETANA CMP 8 9 2 5 2 11 17
OLD FANS 74 4 9 1 7 1 6 18

Legenda: punti (P); giocate (G); vinte (V); perse (PS); pareggiate (PG); goal fatti (GF); goal subiti (GS).

stampa
GIOCATORE GOAL
FABBRI DANIELE
(BAIGNO ATLETICO)
9
SCARCELLI GIOVANNI
(VI. BO. FC)
9
CUCCU GIOVANNI
(MONTEPASTORE A. C.)
6
GIARGIANA GIOVANNI
(SAVIGNESE)
6
NERI ALAN
(BAIGNO ATLETICO)
6
HERMAN FABRIZIO
(ORGOGLIO FC 96)
5
ZANNI GABRIELE
(BAZZANESE US.)
5
ARRIGONI MATTEO
(ORGOGLIO FC 96)
4
CALISTI FRANCESCO
(OLD FANS 74)
4
ES AADI SAIF EDDINE
(MONTEPASTORE A. C.)
4
IACOB IONUT ADRIAN
(VI. BO. FC)
4
MAGGIORI FABIO
(ORGOGLIO FC 96)
4
OKORONKWO CHIDI CHARIES
(HIC SUNT LEONES)
4
PALLADINO CHRISTIAN
(ORGOGLIO FC 96)
4
PEDRINI MANUEL
(PERSICETANA CMP)
4
RUGGERI ANDREA
(SAVIGNESE)
4
DONINI ANDREA
(BAZZANESE US.)
3
FRANCESCHINI ANDREA
(SAVIGNESE)
3
LANDUZZI MARCO
(BAZZANESE US.)
3
ZAZZETTI RICCARDO
(HIC SUNT LEONES)
3
AUGUSTO GIOVANNI
(MONTEPASTORE A. C.)
2
CASAROTTO CARLO
(HIC SUNT LEONES)
2
CATERINO GIUSEPPE
(PERSICETANA CMP)
2
CONTE VITO
(HIC SUNT LEONES)
2
DEGLI ESPOSTI DAVIDE
(SAVIGNESE)
2
DRAGHETTI NICOLO'
(VILLA FONTANA POL.)
2
ES SAADI FOUAD
(MONTEPASTORE A. C.)
2
FRANCHI LUCA
(ORGOGLIO FC 96)
2
MICHAEL BIRIAK
(BAZZANESE US.)
2
NACCARATO ARMANDO
(SAVIGNESE)
2
RICCI MACCARINI ANDREA
(VILLA FONTANA POL.)
2
SCOLLO MANUEL
(VILLA FONTANA POL.)
2
ANGIOLINI MICHELE
(SAVIGNESE)
1
ARRICHIELLO PAOLO
(ORGOGLIO FC 96)
1
BELLOMO VINCENZO
(VILLA FONTANA POL.)
1
BIIRIAC MICHEL
(BAZZANESE US.)
1
BOCCHETTI ANDREA
(BAZZANESE US.)
1
BOCCHI SIMONE
(PERSICETANA CMP)
1
BUSSOLARI FEDERICO
(PERSICETANA CMP)
1
CARLINO ANDREA
(PERSICETANA CMP)
1
CATAPANO MARIO
(HIC SUNT LEONES)
1
CAVALLO SIMONE
(HIC SUNT LEONES)
1
COIRO RUSTY
(VILLA FONTANA POL.)
1
DE SALVO DANIELE
(PERSICETANA CMP)
1
FANTI ALESSIO
(OLD FANS 74)
1
FERRARINI ALESSANDRO
(BAZZANESE US.)
1
FRANCHI NICOLA
(BAIGNO ATLETICO)
1
FRANCIA GABRIELE
(OLD FANS 74)
1
KUCI MIKEL
(VI. BO. FC)
1
LENZI UMBERTO
(VILLA FONTANA POL.)
1
MARINI THOMAS
(SAVIGNESE)
1
MARTELLI GIUSEPPE
(MONTEPASTORE A. C.)
1
MODELLI MARCO
(VI. BO. FC)
1
NERI DANIELE
(BAIGNO ATLETICO)
1
PAOLO ALFONSO
(SAVIGNESE)
1
PESCI RICCARDO
(VILLA FONTANA POL.)
1
RAMBALDI NICOLA
(VI. BO. FC)
1
RICCI FABRIZIO
(SAVIGNESE)
1
SAMBINELLO FABIO
(VILLA FONTANA POL.)
1
STAGNI FRANCESCO
(ORGOGLIO FC 96)
1
TUTUC SERGHEI
(VI. BO. FC)
1
VALENTE MASSIMO STEFANO
(PERSICETANA CMP)
1
stampa
NOMINATIVO e SQUADRA STATUS
TOSSANI SIMONE
OLD FANS 74
DIFFIDA
PARAZZA LUCA
SAVIGNESE
DIFFIDA
RICCI FABRIZIO
SAVIGNESE
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
BELLOMO VINCENZO
VILLA FONTANA POL.
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
SCOLLO MANUEL
VILLA FONTANA POL.
DIFFIDA
stampa

 

——— MONTEPASTORE A. C. ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
8° ANDATA (1R) PRIMO RITARDO 1 € 5,00
 
——— OLD FANS 74 ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
4° ANDATA (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 2 € 15,00
3° ANDATA (MC2) MANCANZA DI DUE CARTELLINI 1 € 10,00
2° ANDATA (MCS) MANCANZA CARTELLO SOSTITUZIONI 1 € 10,00
 
stampa
SQUADRA PUNTI
BAIGNO ATLETICO 15
PERSICETANA CMP 21
SAVIGNESE 22
MONTEPASTORE A. C. 23
HIC SUNT LEONES 23
VI. BO. FC 24
ORGOGLIO FC 96 25
BAZZANESE US. 28
VILLA FONTANA POL. 44
OLD FANS 74 62
stampa
GIOCATORE INCONTRO
stampa
GIOCATORE PUNTI

Categorie Calcio 11

 

Stai visualizzando:

CALCIO 11 Campionato
ECCELLENZA GIRONE A Categoria
2017 Anno sportivo
18 Numero di giornate
Girone all'italiana Tipo
90 Numero di partite
 
Dati aggiornati il:
2017 Gennaio 20 alle ore 15:22
 

Squadre partecipanti (10)

 

Scarica distinta di gara

Formato .PDF Formato .DOC
 

Segreteria Lega Calcio

Giacomino Capelli Presidente
Via dell'Industria 20 Indirizzo
Lun-Ven 15.30-19 Orari e giorni
0516022942 Telefono
0516013515 Fax
 
 
Volantino