22 GIORNATE
Girone all'italiana
132 INCONTRI
CALCIO 11: MASTER (2016 - 2017)

 

stampa IN PROGRAMMA 6° RITORNO

LA DOZZA 2015 A.S.D. vs SPORTLINE A
il 25/02/2017 alle 14:00 c/o DOZZA 1

GRANAMICA AMATORI vs LA CIAMMARUCA ASD
il 27/02/2017 alle 21:00 c/o GRANAROLO

FOSSOLO 76 CALCIO vs S. DONATO CALCIO
il 25/02/2017 alle 14:00 c/o FELSINA

 

OZZANO TOLARA vs AMOLA
il 27/02/2017 alle 20:30 c/o GALLO BOLOGNESE

ANZOLAVINO AMATORI vs MONGHIDORO AMATORI
il 25/02/2017 alle 14:45 c/o ANZOLA

MERCATALE A.S.D. vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
il 27/02/2017 alle 21:00 c/o SESTO LIVERANI

 
stampa
RIS. PARTITA CAMPO
——— 1° ANDATA ———
1 - 0MONGHIDORO AMATORI vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Masetti Gianluca, Pasquale Domenico, Houanti El Mokhtar
MONGHIDORO
17/09/2016 alle ore 15:00
3 - 1S. DONATO CALCIO vs AMOLA
Arbitri: Tassinari Mauro, Dall'olio Monica, Menniti Patrizio
SAN DONATO
17/09/2016 alle ore 14:00
3 - 1MERCATALE A.S.D. vs SPORTLINE A
Arbitri: Amorini Michele, Russo Francesco, Trovato Bruno
SESTO LIVERANI
19/09/2016 alle ore 21:00
3 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Buldrini Massimo, De Lucia Francesco, Nipoti Luigi
FELSINA
17/09/2016 alle ore 14:00
4 - 0ANZOLAVINO AMATORI vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Chebakia Said, Cornacchini Matteo, Franzoso Roberto
ANZOLA
19/09/2016 alle ore 20:45
3 - 3GRANAMICA AMATORI vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Madonia Nazzareno, Cuoghi Giancarlo, Nipoti Luigi
GRANAROLO
19/09/2016 alle ore 21:00
——— 2° ANDATA ———
2 - 2OZZANO TOLARA vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, Nipoti Luigi, Girolamodibari Antonio
GALLO BOLOGNESE
26/09/2016 alle ore 20:30
1 - 2LA DOZZA 2015 A.S.D. vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Menniti Patrizio, Masetti Gianluca, Cocchi Marco
BERNARDI 1
24/09/2016 alle ore 14:00
1 - 3SPORTLINE A vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Corbelli Giuseppe, Abdeddoun Abderrahman, Cuoghi Giancarlo
DON BOSCO
21/09/2016 alle ore 21:00
3 - 0AMOLA vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Di Lisa Mario, De Lucia Francesco, Sola Rino
SANT'AGATA
24/09/2016 alle ore 14:30
0 - 1LA CIAMMARUCA ASD vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Naldi Domenico, Rosatti Diego, Abdeddoun Abderrahman
ARCOVEGGIO
24/09/2016 alle ore 14:00
3 - 1ASSOCIAZIONE AMIGOS vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Amorini Michele, Lleshaj Dolant, Cattani Andrea
ARCOVEGGIO
24/09/2016 alle ore 15:45
——— 3° ANDATA ———
0 - 0S. DONATO CALCIO vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Crescenti Maurizio, Madonia Nazzareno, Franzoso Roberto
MONGHIDORO
01/10/2016 alle ore 16:00
1 - 1MERCATALE A.S.D. vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Perini Daniele, Marchi Roberto, Cornacchini Matteo
SESTO LIVERANI
03/10/2016 alle ore 21:00
2 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs AMOLA
Arbitri: Chebakia Said, Cocchi Marco, Pulixi Carlo
FELSINA
01/10/2016 alle ore 14:00
2 - 2ANZOLAVINO AMATORI vs SPORTLINE A
Arbitri: Dahbi Rachid, Dall'olio Monica, Nipoti Luigi
ANZOLA
01/10/2016 alle ore 14:30
2 - 5GRANAMICA AMATORI vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Gagliano Giuseppe, Del Percio Carlo, Franceschini Massimo
GRANAROLO
03/10/2016 alle ore 21:00
2 - 1OZZANO TOLARA vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Corbelli Giuseppe, Houanti El Mokhtar, Siracusa Vincenzo
GALLO BOLOGNESE
03/10/2016 alle ore 20:30
——— 4° ANDATA ———
4 - 0LA DOZZA 2015 A.S.D. vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Madonia Nazzareno, Pellesi Emanuele, Russo Francesco
DOZZA 1
08/10/2016 alle ore 14:00
3 - 3SPORTLINE A vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Tassinari Mauro, Marchi Roberto, Lombardini Marco
DON BOSCO
05/10/2016 alle ore 21:00
1 - 0AMOLA vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Buldrini Massimo, Houanti El Mokhtar, Rosatti Diego
SANT'AGATA
08/10/2016 alle ore 14:30
2 - 1LA CIAMMARUCA ASD vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Pasquale Domenico, Franzoso Roberto, Dall'olio Monica
ARCOVEGGIO
08/10/2016 alle ore 14:00
4 - 0MONGHIDORO AMATORI vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Di Lisa Mario, Cocchi Marco, Falchieri Edi
MONGHIDORO
10/10/2016 alle ore 21:00
0 - 1ASSOCIAZIONE AMIGOS vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, Cornacchini Matteo, Marchi Roberto
ARCOVEGGIO
08/10/2016 alle ore 15:45
——— 5° ANDATA ———
2 - 3MERCATALE A.S.D. vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Lleshaj Dolant, Cuoghi Giancarlo, Nipoti Luigi
SESTO LIVERANI
17/10/2016 alle ore 21:00
2 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Amorini Michele, Rosatti Diego, Girolamodibari Antonio
FOSSOLO 1
23/11/2016 alle ore 21:00
0 - 0ANZOLAVINO AMATORI vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Crescenti Maurizio, De Lucia Francesco, Cornacchini Matteo
ANZOLA
23/11/2016 alle ore 21:00
0 - 3GRANAMICA AMATORI vs AMOLA
Arbitri: Dahbi Rachid, Houanti El Mokhtar, Cuoghi Giancarlo
GRANAROLO
27/10/2016 alle ore 21:00
4 - 3OZZANO TOLARA vs SPORTLINE A
Arbitri: Amorini Michele, Ferrerio Massimiliano, Girolamodibari Antonio
GALLO BOLOGNESE
17/10/2016 alle ore 20:30
2 - 1LA DOZZA 2015 A.S.D. vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Tassinari Mauro, Cuoghi Giancarlo, Dall'olio Monica
BERNARDI 1
09/11/2016 alle ore 21:00
——— 6° ANDATA ———
3 - 1SPORTLINE A vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Perini Daniele, Pasquale Domenico, Iacobelli Carlo
DON BOSCO
19/10/2016 alle ore 21:00
2 - 0AMOLA vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Masetti Gianluca, Cornacchini Matteo, Dall'olio Giuseppe
SANT'AGATA
22/10/2016 alle ore 14:30
2 - 2LA CIAMMARUCA ASD vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Corbelli Giuseppe, Cocchi Marco, Chebakia Said
ARCOVEGGIO
22/10/2016 alle ore 14:00
2 - 2MONGHIDORO AMATORI vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Tassinari Mauro, Dall'olio Monica, Menegatti Giuseppe
MONGHIDORO
22/10/2016 alle ore 15:30
1 - 2S. DONATO CALCIO vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Franzoso Roberto, Pellesi Emanuele, Houanti El Mokhtar
SAN DONATO
22/10/2016 alle ore 14:00
2 - 0ASSOCIAZIONE AMIGOS vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Crescenti Maurizio, De Lucia Francesco, Rosatti Diego
ARCOVEGGIO
22/10/2016 alle ore 15:45
——— 7° ANDATA ———
2 - 0FOSSOLO 76 CALCIO vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Naldi Domenico, Meloni Massimo, Iacobelli Carlo
FELSINA
03/12/2016 alle ore 14:00
1 - 2ANZOLAVINO AMATORI vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Buldrini Massimo, Del Percio Carlo, De Lucia Francesco
SAN DONATO
03/12/2016 alle ore 15:45
1 - 3GRANAMICA AMATORI vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Acito Domenico, Cocchi Marco, Ferrerio Massimiliano
GRANAROLO
05/12/2016 alle ore 21:00
1 - 4OZZANO TOLARA vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Gagliano Giuseppe, Cuoghi Giancarlo, Russo Francesco
GALLO BOLOGNESE
05/12/2016 alle ore 20:30
2 - 3LA DOZZA 2015 A.S.D. vs AMOLA
Arbitri: Madonia Nazzareno, Rosatti Diego, Houanti El Mokhtar
DOZZA 1
03/12/2016 alle ore 14:00
1 - 0SPORTLINE A vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Lleshaj Dolant, Franzoso Roberto, Iperti Antonio
DON BOSCO
30/11/2016 alle ore 21:00
——— 8° ANDATA ———
0 - 0AMOLA vs SPORTLINE A
Arbitri: Gagliano Giuseppe, Marchi Roberto, Meloni Massimo
SANT'AGATA
05/11/2016 alle ore 14:30
1 - 1LA CIAMMARUCA ASD vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, Naldi Domenico, Gaudino Vincenzo
ARCOVEGGIO
05/11/2016 alle ore 14:00
4 - 4MONGHIDORO AMATORI vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Naldi Domenico, Marchi Roberto, Trovato Bruno
GALLO BOLOGNESE
12/12/2016 alle ore 20:45
1 - 0S. DONATO CALCIO vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Chebakia Said, Cocchi Marco, Cornacchini Matteo
SAN DONATO
10/12/2016 alle ore 14:00
1 - 1MERCATALE A.S.D. vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, Trovato Bruno, Ferrerio Massimiliano
SESTO LIVERANI
07/11/2016 alle ore 21:00
1 - 1ASSOCIAZIONE AMIGOS vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Menniti Patrizio, Dall'olio Monica, Madonia Nazzareno
ARCOVEGGIO
05/11/2016 alle ore 15:45
——— 9° ANDATA ———
2 - 5ANZOLAVINO AMATORI vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Amorini Michele, Cuoghi Giancarlo, Lleshaj Dolant
ANZOLA
14/11/2016 alle ore 21:00
1 - 1GRANAMICA AMATORI vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Pasquale Domenico, Sola Rino, Menegatti Giuseppe
GRANAROLO
17/11/2016 alle ore 21:00
- . -OZZANO TOLARA vs S. DONATO CALCIO

1 - 1LA DOZZA 2015 A.S.D. vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Franzoso Roberto, De Lucia Francesco, Nipoti Luigi
DOZZA 1
12/11/2016 alle ore 14:00
0 - 2SPORTLINE A vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Girolamodibari Antonio
DON BOSCO
09/11/2016 alle ore 21:00
1 - 1AMOLA vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Di Lisa Mario, De Masi Giovanni, Nutile Gianni
SANT'AGATA
12/11/2016 alle ore 14:30
——— 10° ANDATA ———
1 - 2LA CIAMMARUCA ASD vs AMOLA
Arbitri: Naldi Domenico, De Lucia Francesco, Ferrerio Massimiliano
ARCOVEGGIO
17/12/2016 alle ore 14:00
2 - 0MONGHIDORO AMATORI vs SPORTLINE A
GIA DISPUTATA
2 - 1S. DONATO CALCIO vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Menniti Patrizio, Pellesi Emanuele, Rosatti Diego
SAN DONATO
17/12/2016 alle ore 14:00
- . -MERCATALE A.S.D. vs OZZANO TOLARA

1 - 0FOSSOLO 76 CALCIO vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Dahbi Rachid, Houanti El Mokhtar, Marchi Roberto
FELSINA
17/12/2016 alle ore 14:00
4 - 2ASSOCIAZIONE AMIGOS vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Nipoti Luigi, Acito Domenico, Dall'olio Monica
ARCOVEGGIO
17/12/2016 alle ore 15:45
——— 11° ANDATA ———
0 - 4GRANAMICA AMATORI vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Franzoso Roberto, Iperti Antonio, Russo Francesco
GRANAROLO
28/11/2016 alle ore 21:00
- . -OZZANO TOLARA vs FOSSOLO 76 CALCIO

1 - 1LA DOZZA 2015 A.S.D. vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Masetti Gianluca, Crescenti Maurizio, Cornacchini Matteo
DOZZA 1
26/11/2016 alle ore 14:00
0 - 2SPORTLINE A vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Tassinari Mauro, Cuoghi Giancarlo, Dall'olio Monica
DON BOSCO
23/11/2016 alle ore 21:00
2 - 0AMOLA vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Perini Daniele, Pellesi Emanuele, Lleshaj Dolant
SANT'AGATA
26/11/2016 alle ore 15:00
0 - 2LA CIAMMARUCA ASD vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Buldrini Massimo, Del Percio Carlo, Menniti Patrizio
ARCOVEGGIO
26/11/2016 alle ore 14:00
——— 1° RITORNO ———
- . -LA CIAMMARUCA ASD vs MONGHIDORO AMATORI

- . -AMOLA vs S. DONATO CALCIO

- . -SPORTLINE A vs MERCATALE A.S.D.

- . -LA DOZZA 2015 A.S.D. vs FOSSOLO 76 CALCIO

- . -OZZANO TOLARA vs ANZOLAVINO AMATORI

- . -ASSOCIAZIONE AMIGOS vs GRANAMICA AMATORI

——— 2° RITORNO ———
5 - 1GRANAMICA AMATORI vs OZZANO TOLARA
GRANAROLO
30/01/2017 alle ore 21:00
1 - 3ANZOLAVINO AMATORI vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
ANZOLA
28/01/2017 alle ore 14:30
2 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs SPORTLINE A
Arbitri: Houanti El Mokhtar
FELSINA
28/01/2017 alle ore 14:00
- . -MERCATALE A.S.D. vs AMOLA
SESTO LIVERANI
23/02/2017 alle ore 21:00
1 - 1S. DONATO CALCIO vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Chebakia Said
SAN DONATO
28/01/2017 alle ore 14:00
0 - 2MONGHIDORO AMATORI vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: De Lucia Francesco
PIANORO
28/01/2017 alle ore 14:45
——— 3° RITORNO ———
0 - 1MONGHIDORO AMATORI vs S. DONATO CALCIO
Arbitri: Acito Domenico, Trovato Bruno, Houanti El Mokhtar
SAN DONATO
04/02/2017 alle ore 14:00
1 - 2LA CIAMMARUCA ASD vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Dall'olio Giuseppe, De Lucia Francesco, Menegatti Giuseppe
ARCOVEGGIO
04/02/2017 alle ore 14:00
2 - 1AMOLA vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitri: Perini Daniele, Russo Francesco, Marchi Roberto
SANT'AGATA
04/02/2017 alle ore 14:30
2 - 3SPORTLINE A vs ANZOLAVINO AMATORI
DON BOSCO
01/02/2017 alle ore 21:00
2 - 2LA DOZZA 2015 A.S.D. vs GRANAMICA AMATORI
Arbitri: Buldrini Massimo, Chiara Liborio, Nutile Gianni
DOZZA 1
04/02/2017 alle ore 14:00
2 - 0ASSOCIAZIONE AMIGOS vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Dahbi Rachid, Menna Giovanni, Lleshaj Dolant
ARCOVEGGIO
04/02/2017 alle ore 15:45
——— 4° RITORNO ———
1 - 0OZZANO TOLARA vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Russo Francesco, Trovato Bruno, Houanti El Mokhtar
GALLO BOLOGNESE
13/02/2017 alle ore 20:30
2 - 1GRANAMICA AMATORI vs SPORTLINE A
Arbitri: Corbelli Giuseppe, Rosatti Diego, Gaudino Vincenzo
GRANAROLO
13/02/2017 alle ore 21:00
3 - 2ANZOLAVINO AMATORI vs AMOLA
Arbitri: Menniti Patrizio, Meloni Massimo, Ferrerio Massimiliano
ANZOLA
11/02/2017 alle ore 14:30
1 - 1FOSSOLO 76 CALCIO vs LA CIAMMARUCA ASD
Arbitri: Del Percio Carlo, Cocchi Marco, Iperti Antonio
FELSINA
11/02/2017 alle ore 14:00
1 - 1MERCATALE A.S.D. vs MONGHIDORO AMATORI
Arbitri: Amorini Michele, Cuoghi Giancarlo, Lleshaj Dolant
SESTO LIVERANI
13/02/2017 alle ore 21:00
0 - 1S. DONATO CALCIO vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
Arbitri: Franzoso Roberto, Nipoti Luigi, Cornacchini Matteo
SAN DONATO
11/02/2017 alle ore 14:00
——— 5° RITORNO ———
2 - 2S. DONATO CALCIO vs MERCATALE A.S.D.
Arbitri: Menniti Patrizio, Cocchi Marco, Menna Giovanni
SAN DONATO
18/02/2017 alle ore 14:00
- . -MONGHIDORO AMATORI vs FOSSOLO 76 CALCIO
LOIANO
18/02/2017 alle ore 16:00
1 - 2LA CIAMMARUCA ASD vs ANZOLAVINO AMATORI
Arbitri: Meloni Massimo, Abdeddoun Abderrahman, Rosatti Diego
ARCOVEGGIO
18/02/2017 alle ore 14:00
- . -AMOLA vs GRANAMICA AMATORI
SANT'AGATA
18/02/2017 alle ore 14:30
2 - 1SPORTLINE A vs OZZANO TOLARA
Arbitri: Marchi Roberto, Perini Daniele, Rosatti Diego
DON BOSCO
15/02/2017 alle ore 21:00
2 - 2ASSOCIAZIONE AMIGOS vs LA DOZZA 2015 A.S.D.
Arbitri: Perini Daniele, Del Percio Carlo, Menegatti Giuseppe
ARCOVEGGIO
18/02/2017 alle ore 15:45
——— 6° RITORNO ———
- . -LA DOZZA 2015 A.S.D. vs SPORTLINE A
DOZZA 1
25/02/2017 alle ore 14:00
- . -OZZANO TOLARA vs AMOLA
GALLO BOLOGNESE
27/02/2017 alle ore 20:30
- . -GRANAMICA AMATORI vs LA CIAMMARUCA ASD
GRANAROLO
27/02/2017 alle ore 21:00
- . -ANZOLAVINO AMATORI vs MONGHIDORO AMATORI
ANZOLA
25/02/2017 alle ore 14:45
- . -FOSSOLO 76 CALCIO vs S. DONATO CALCIO
FELSINA
25/02/2017 alle ore 14:00
- . -MERCATALE A.S.D. vs ASSOCIAZIONE AMIGOS
SESTO LIVERANI
27/02/2017 alle ore 21:00
——— 7° RITORNO ———
- . -MERCATALE A.S.D. vs FOSSOLO 76 CALCIO

- . -S. DONATO CALCIO vs ANZOLAVINO AMATORI

- . -MONGHIDORO AMATORI vs GRANAMICA AMATORI

- . -LA CIAMMARUCA ASD vs OZZANO TOLARA

- . -AMOLA vs LA DOZZA 2015 A.S.D.

- . -ASSOCIAZIONE AMIGOS vs SPORTLINE A

——— 8° RITORNO ———
- . -SPORTLINE A vs AMOLA

- . -LA DOZZA 2015 A.S.D. vs LA CIAMMARUCA ASD

- . -OZZANO TOLARA vs MONGHIDORO AMATORI

- . -GRANAMICA AMATORI vs S. DONATO CALCIO

- . -ANZOLAVINO AMATORI vs MERCATALE A.S.D.

- . -FOSSOLO 76 CALCIO vs ASSOCIAZIONE AMIGOS

——— 9° RITORNO ———
- . -FOSSOLO 76 CALCIO vs ANZOLAVINO AMATORI

- . -MERCATALE A.S.D. vs GRANAMICA AMATORI

- . -S. DONATO CALCIO vs OZZANO TOLARA

- . -MONGHIDORO AMATORI vs LA DOZZA 2015 A.S.D.

- . -LA CIAMMARUCA ASD vs SPORTLINE A

- . -ASSOCIAZIONE AMIGOS vs AMOLA

——— 10° RITORNO ———
- . -AMOLA vs LA CIAMMARUCA ASD

- . -SPORTLINE A vs MONGHIDORO AMATORI

- . -LA DOZZA 2015 A.S.D. vs S. DONATO CALCIO

- . -OZZANO TOLARA vs MERCATALE A.S.D.

- . -GRANAMICA AMATORI vs FOSSOLO 76 CALCIO

- . -ANZOLAVINO AMATORI vs ASSOCIAZIONE AMIGOS

——— 11° RITORNO ———
- . -ANZOLAVINO AMATORI vs GRANAMICA AMATORI

- . -FOSSOLO 76 CALCIO vs OZZANO TOLARA

- . -MERCATALE A.S.D. vs LA DOZZA 2015 A.S.D.

- . -S. DONATO CALCIO vs SPORTLINE A

- . -MONGHIDORO AMATORI vs AMOLA

- . -ASSOCIAZIONE AMIGOS vs LA CIAMMARUCA ASD

stampa

FOSSOLO 76 CALCIO vs MONGHIDORO AMATORI (5° ANDATA)
campo: FOSSOLO 1 - Ultima Programmazione: 23/11/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 15/10/2016 14:00:00 | 15/10/2016 14:00:00 | 23/11/2016 21:00 |

ANZOLAVINO AMATORI vs LA CIAMMARUCA ASD (5° ANDATA)
campo: ANZOLA - Ultima Programmazione: 23/11/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 15/10/2016 14:30:00 | 15/10/2016 14:30:00 | 23/11/2016 21:00 |

GRANAMICA AMATORI vs AMOLA (5° ANDATA)
campo: GRANAROLO - Ultima Programmazione: 27/10/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 17/10/2016 21:00:00 | 17/10/2016 21:00:00 | 27/10/2016 21:00 |

LA DOZZA 2015 A.S.D. vs ASSOCIAZIONE AMIGOS (5° ANDATA)
campo: BERNARDI 1 - Ultima Programmazione: 09/11/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 15/10/2016 14:00:00 | 15/10/2016 14:00:00 | 09/11/2016 21:00 |

MONGHIDORO AMATORI vs OZZANO TOLARA (8° ANDATA)
campo: GALLO BOLOGNESE - Ultima Programmazione: 12/12/2016 alle ore 20:45
Programmazioni precedenti: 05/11/2016 15:30:00 | 05/11/2016 15:30:00 | 12/12/2016 20:45 |

S. DONATO CALCIO vs GRANAMICA AMATORI (8° ANDATA)
campo: SAN DONATO - Ultima Programmazione: 10/12/2016 alle ore 14:00
Programmazioni precedenti: 05/11/2016 14:00:00 | 05/11/2016 14:00:00 | 10/12/2016 14:00 |

GRANAMICA AMATORI vs MERCATALE A.S.D. (9° ANDATA)
campo: GRANAROLO - Ultima Programmazione: 17/11/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 14/11/2016 21:00:00 | 14/11/2016 21:00:00 | 17/11/2016 21:00 |

OZZANO TOLARA vs S. DONATO CALCIO (9° ANDATA)
campo: ... - Ultima Programmazione:
Programmazioni precedenti: 14/11/2016 20:30:00 | 14/11/2016 20:45:00 |

MERCATALE A.S.D. vs OZZANO TOLARA (10° ANDATA)
campo: ... - Ultima Programmazione:
Programmazioni precedenti: 21/11/2016 21:00:00 | 21/11/2016 21:00:00 | 19/11/2016 21:00:00 | 19/12/2016 21:00:00 |

OZZANO TOLARA vs FOSSOLO 76 CALCIO (11° ANDATA)
campo: ... - Ultima Programmazione:
Programmazioni precedenti: 28/11/2016 20:30:00 | 28/11/2016 20:30:00 |

MERCATALE A.S.D. vs AMOLA (2° RITORNO)
campo: SESTO LIVERANI - Ultima Programmazione: 23/02/2017 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 30/01/2017 21:00:00 | 30/01/2017 21:00:00 | 23/02/2017 21:00 |

stampa
SQUADRA P G V PS PG GF GS
S. DONATO CALCIO 30 14 9 2 3 20 11
FOSSOLO 76 CALCIO 29 13 9 2 2 26 14
AMOLA 26 13 8 3 2 23 13
ASSOCIAZIONE AMIGOS 25 15 7 4 4 25 16
ANZOLAVINO AMATORI 22 15 6 5 4 29 26
LA DOZZA 2015 A.S.D. 17 15 4 6 5 27 25
MONGHIDORO AMATORI 17 14 4 5 5 20 19
LA CIAMMARUCA ASD 15 15 3 6 6 17 18
SPORTLINE A 12 15 3 9 3 20 30
GRANAMICA AMATORI 12 14 2 6 6 23 32
MERCATALE A.S.D. 12 13 2 5 6 14 23
OZZANO TOLARA 11 12 3 7 2 16 33

Legenda: punti (P); giocate (G); vinte (V); perse (PS); pareggiate (PG); goal fatti (GF); goal subiti (GS).

stampa
GIOCATORE GOAL
PLEPARAKU ERVIS
(GRANAMICA AMATORI)
11
GOMES CORREIA STEVEN
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
10
RANDAZZO MATTEO
(ANZOLAVINO AMATORI)
9
MORANDI MICHELE
(GRANAMICA AMATORI)
8
DALL'OLIO MATTEO
(AMOLA)
7
SANTARCANGELO DOMENICO
(SPORTLINE A)
7
SONSINI ANTONIO
(LA CIAMMARUCA ASD)
7
FARINI ENRICO
(MONGHIDORO AMATORI)
6
ROSSI FABIO
(OZZANO TOLARA)
6
RUSSO VINCENZO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
6
CEKA MALTON
(FOSSOLO 76 CALCIO)
5
DELGADO ROCHA RUDI
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
5
FANTI SIMONE
(MERCATALE A.S.D.)
5
MOSCARDINI MIRKO
(AMOLA)
5
ORLANDO ANTONIO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
5
CAFFORIO MICHELE
(ANZOLAVINO AMATORI)
4
LOMBARDI FRANCESCO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
4
LOMBARDO PERLUIGI
(S. DONATO CALCIO)
4
SEJDI ELVIS
(OZZANO TOLARA)
4
ANNIBALI MATTIA
(MONGHIDORO AMATORI)
3
BADJIE BAKARY
(S. DONATO CALCIO)
3
BRUNO FABIO
(OZZANO TOLARA)
3
CASADIO DIEGO
(LA CIAMMARUCA ASD)
3
FERRARO MAURO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
3
FINI FABIO
(MERCATALE A.S.D.)
3
GIACCO GIULIANO
(ANZOLAVINO AMATORI)
3
LIPPARINI ALESSANDRO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
3
NACCI FABIO
(SPORTLINE A)
3
PETTAZZONI RICCARDO
(ANZOLAVINO AMATORI)
3
PORZIO LUIGI
(S. DONATO CALCIO)
3
RICCI NICOLA
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
3
SANTUCCI PIETRO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
3
TARANTINO GIUSEPPE
(GRANAMICA AMATORI)
3
TIPALDI GIOVANNI
(AMOLA)
3
BELFIORE PAOLO
(MONGHIDORO AMATORI)
2
BENCIVENGA MASSIMILIANO
(SPORTLINE A)
2
CHIARELLA ANTONIO
(AMOLA)
2
COLLI MATTEO
(LA CIAMMARUCA ASD)
2
FAGGIOLI TOMMASO
(MONGHIDORO AMATORI)
2
FAZI STEFANO
(S. DONATO CALCIO)
2
GIRONI EMER
(MONGHIDORO AMATORI)
2
GIULIANO GIOVANNI
(ANZOLAVINO AMATORI)
2
GRILLINI LEONARDO
(MERCATALE A.S.D.)
2
LORENZINI STEFANO
(MONGHIDORO AMATORI)
2
MARZOCCHI LUCA
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
2
NOVELLI ANDREA
(FOSSOLO 76 CALCIO)
2
PAOLINO SAMUELE
(LA CIAMMARUCA ASD)
2
SPONZIELLO FRANCESCO
(SPORTLINE A)
2
STRACCIARI GABRIELE
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
2
TURRINI FABRIZIO
(ANZOLAVINO AMATORI)
2
VEZO LOPES ARIANO
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
2
ZINI MATTEO
(ANZOLAVINO AMATORI)
2
ABOUCHI RACHID
(OZZANO TOLARA)
1
BARBERA ANDREA
(S. DONATO CALCIO)
1
CASONI DENIS
(AMOLA)
1
CIOBANU PAVEL
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
CIRCELLI SANTE
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
COUNTRI JADER
(ANZOLAVINO AMATORI)
1
CRISANTI CESARIO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
D'EMILIO RICCARDO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
DE FILIPPO SIMONE
(SPORTLINE A)
1
DENIZ SILVA IVAN
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
1
ESPOSTI MARCO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
FERRARA MAURO
(SPORTLINE A)
1
FRAKULLI EDISON
(SPORTLINE A)
1
GILIBERTI MANUELE
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
GUADAGNINI GIANLUCA
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
GUBELLINI FEDERICO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
JABANG PA MODOU
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
1
JOMAA HASSINI
(MERCATALE A.S.D.)
1
LONGO FERANCESCO
(AMOLA)
1
LUIS LIMA TERY
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
1
NERI ANDREA
(MERCATALE A.S.D.)
1
NIKOLIC DANIEL
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
NOURI YASSINE
(MONGHIDORO AMATORI)
1
OULA NATALIN FRANK
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
1
PANIZ MATTEO
(GRANAMICA AMATORI)
1
PERFETTI SIMONE
(OZZANO TOLARA)
1
PIZZI DAVIDE
(AMOLA)
1
PROTOPAPA PIERO
(FOSSOLO 76 CALCIO)
1
RUSSO GAETANO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
SCHIRRU ANDREA
(ANZOLAVINO AMATORI)
1
SEQUEIRA VIDAL PAWLO
(ASSOCIAZIONE AMIGOS)
1
SIMINI CLAUDIO
(S. DONATO CALCIO)
1
SOTTILE FRANCESCO
(S. DONATO CALCIO)
1
TRAVAGLINI LORENZO
(LA DOZZA 2015 A.S.D.)
1
VERRONE ALESSIO
(LA CIAMMARUCA ASD)
1
stampa
NOMINATIVO e SQUADRA STATUS
TIPALDI GIOVANNI
AMOLA
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
ZINI MATTEO
ANZOLAVINO AMATORI
DIFFIDA
ANDERSON LUIS BARRIOS
ASSOCIAZIONE AMIGOS
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
DENIZ SILVA IVAN
ASSOCIAZIONE AMIGOS
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
DOS SANTOS OLIVEIRA MANUEL
ASSOCIAZIONE AMIGOS
DIFFIDA
GOMES DOMINGOS MANUEL
ASSOCIAZIONE AMIGOS
SQUALIFICATO PER TRE GIORNATE ART. 134 - ART. 24- ART. 26 - ART. 28 R.D.
LOPEZ EDSON
ASSOCIAZIONE AMIGOS
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
OULA NATALIN FRANK
ASSOCIAZIONE AMIGOS
SQUALIFICATO PER UNA GIORNATA
FERRARO MAURO
FOSSOLO 76 CALCIO
DIFFIDA
GERMI GIANGABRIELE
FOSSOLO 76 CALCIO
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
MONTECCHINI LORENZO
FOSSOLO 76 CALCIO
DIFFIDA
NIKOLIC DANIEL
FOSSOLO 76 CALCIO
DIFFIDA
GRILLO MAURO
LA CIAMMARUCA ASD
SQUALIFICATO PER UNA GIORNATA
ORLANDO ANTONIO
LA DOZZA 2015 A.S.D.
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
PATUSSI FEDERICO
LA DOZZA 2015 A.S.D.
DIFFIDA
RICCI NICOLA
LA DOZZA 2015 A.S.D.
DIFFIDA
BENNI MANUEL
MONGHIDORO AMATORI
DIFFIDA
ABOUCHI RACHID
OZZANO TOLARA
SQUALIFICATO PER UNA GIORNATA
ODORICI FANTUZZI ALEX
S. DONATO CALCIO
DIFFIDA
SOTTILE FRANCESCO
S. DONATO CALCIO
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
BENCIVENGA MASSIMILIANO
SPORTLINE A
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
FUSARO ROMAGNINO EMILIO
SPORTLINE A
DIFFIDA
REALE NICOLA
SPORTLINE A
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
stampa

 

——— AMOLA ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
9° ANDATA (as) 6 € 60,00
3° ANDATA (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 5 € 45,00
 
——— ASSOCIAZIONE AMIGOS ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
4° RITORNO (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 4 € 20,00
11° ANDATA (1R) PRIMO RITARDO 1 € 5,00
 
——— FOSSOLO 76 CALCIO ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
1° ANDATA (1R) PRIMO RITARDO 1 € 5,00
 
——— LA DOZZA 2015 A.S.D. ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
10° ANDATA (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 2 € 15,00
 
——— S. DONATO CALCIO ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
4° RITORNO (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 4 € 20,00
1° ANDATA (MCS) MANCANZA CARTELLO SOSTITUZIONI 1 € 10,00
 
stampa
SQUADRA PUNTI
MERCATALE A.S.D. 18
OZZANO TOLARA 23
GRANAMICA AMATORI 23
SPORTLINE A 30
MONGHIDORO AMATORI 37
ANZOLAVINO AMATORI 38
LA CIAMMARUCA ASD 39
S. DONATO CALCIO 44
FOSSOLO 76 CALCIO 47
LA DOZZA 2015 A.S.D. 61
ASSOCIAZIONE AMIGOS 104
AMOLA 114
stampa
GIOCATORE INCONTRO
stampa
GIOCATORE PUNTI

Categorie Calcio 11

 

Stai visualizzando:

CALCIO 11 Campionato
MASTER Categoria
2017 Anno sportivo
22 Numero di giornate
Girone all'italiana Tipo
132 Numero di partite
 
Dati aggiornati il:
2017 Febbraio 19 alle ore 07:51
 

Squadre partecipanti (12)

 

Scarica distinta di gara

Formato .PDF Formato .DOC
 

Segreteria Lega Calcio

Giacomino Capelli Presidente
Via dell'Industria 20 Indirizzo
Lun-Ven 15.30-19 Orari e giorni
0516022942 Telefono
0516013515 Fax
 
 
Volantino