22 GIORNATE
Girone all'italiana
110 INCONTRI
CALCIO 11: ECCELLENZA GIRONE B (2016 - 2017)

 

stampa IN PROGRAMMA 11° RITORNO

ARGINONE CALCIO vs SAN MARINO POL.
il 03/04/2017 alle 21:00 c/o S.MATTEO DECIMA

UNITED F07 vs PONTECCHIO SOLE LUNA
il 03/04/2017 alle 21:00 c/o ARETUSI 1

A.S.C.O. ASD vs GUERCINO
il 03/04/2017 alle 21:00 c/o RIALE

 

FUNO POL. vs PIAN DI MACINA G.S.
il 03/04/2017 alle 21:00 c/o FUNO

LOVOLETO vs DEL RENO POL.
il 03/04/2017 alle 21:00 c/o LOVOLETO

PRATELLO F.C. A.S.D. vs DEP. MONTEVEGLIO
il 30/03/2017 alle 21:00 c/o BERNARDI 1

 
stampa
RIS. PARTITA CAMPO
——— 1° ANDATA ———
2 - 1A.S.C.O. ASD vs DEP. MONTEVEGLIO
Arbitri: Crescenti Maurizio
RIALE
19/09/2016 alle ore 21:00
2 - 2LOVOLETO vs GUERCINO
Arbitri: Corbelli Giuseppe
LOVOLETO
19/09/2016 alle ore 21:00
1 - 3UNITED F07 vs DEL RENO POL.
Arbitri: De Lucia Francesco
ARETUSI 1
19/09/2016 alle ore 21:00
3 - 0FUNO POL. vs PONTECCHIO SOLE LUNA
Arbitri: Gomes Domingos Manuel
FUNO
19/09/2016 alle ore 21:00
0 - 4ARGINONE CALCIO vs PIAN DI MACINA G.S.
Arbitri: Pasquale Domenico
S.MATTEO DECIMA
19/09/2016 alle ore 21:00
1 - 5SAN MARINO POL. vs PRATELLO F.C. A.S.D.
Arbitri: Perini Daniele
BENTIVOGLIO
24/10/2016 alle ore 21:00
——— 2° ANDATA ———
2 - 2PIAN DI MACINA G.S. vs SAN MARINO POL.
Arbitri: Trovato Bruno
PIAN DI MACINA
26/09/2016 alle ore 20:30
3 - 2PONTECCHIO SOLE LUNA vs ARGINONE CALCIO
Arbitri: Chebakia Said
VIA PILA
22/09/2016 alle ore 20:30
0 - 1DEL RENO POL. vs FUNO POL.
Arbitri: Liguori Ciro
ARETUSI 1
26/09/2016 alle ore 21:00
1 - 1GUERCINO vs UNITED F07
Arbitri: Marchi Roberto
SPALLONE (CENTO)
26/09/2016 alle ore 21:00
3 - 0DEP. MONTEVEGLIO vs LOVOLETO
Arbitri: Lleshaj Dolant
MONTEVEGLIO
22/09/2016 alle ore 20:45
2 - 3PRATELLO F.C. A.S.D. vs A.S.C.O. ASD
Arbitri: Buldrini Massimo
BERNARDI 1
22/09/2016 alle ore 21:00
——— 3° ANDATA ———
1 - 1LOVOLETO vs A.S.C.O. ASD
Arbitri: Nipoti Luigi
LOVOLETO
03/10/2016 alle ore 21:00
1 - 2UNITED F07 vs DEP. MONTEVEGLIO
Arbitri: Russo Francesco
ARETUSI 1
03/10/2016 alle ore 21:00
3 - 0FUNO POL. vs GUERCINO
Arbitri: Sola Rino
FUNO
03/10/2016 alle ore 21:00
0 - 0ARGINONE CALCIO vs DEL RENO POL.
Arbitri: Pulixi Carlo
S.MATTEO DECIMA
03/10/2016 alle ore 21:00
2 - 1SAN MARINO POL. vs PONTECCHIO SOLE LUNA
Arbitri: Amorini Michele
BENTIVOGLIO
03/10/2016 alle ore 21:00
2 - 1PIAN DI MACINA G.S. vs PRATELLO F.C. A.S.D.
Arbitri: Pellesi Emanuele
PIAN DI MACINA
03/10/2016 alle ore 20:30
——— 4° ANDATA ———
3 - 1PONTECCHIO SOLE LUNA vs PIAN DI MACINA G.S.
Arbitri: Lleshaj Dolant
VIA PILA
06/10/2016 alle ore 20:30
5 - 4DEL RENO POL. vs SAN MARINO POL.
Arbitri: Gagliano Giuseppe
ARETUSI 1
10/10/2016 alle ore 21:00
1 - 2GUERCINO vs ARGINONE CALCIO
Arbitri: Perini Daniele
SPALLONE (CENTO)
10/10/2016 alle ore 21:00
0 - 1DEP. MONTEVEGLIO vs FUNO POL.
Arbitri: Amorini Michele
MONTEVEGLIO
06/10/2016 alle ore 20:15
2 - 0A.S.C.O. ASD vs UNITED F07
Arbitri: Gomes Domingos Manuel
RIALE
10/10/2016 alle ore 21:00
4 - 0PRATELLO F.C. A.S.D. vs LOVOLETO
Arbitri: Russo Francesco
BERNARDI 1
06/10/2016 alle ore 21:00
——— 5° ANDATA ———
4 - 1UNITED F07 vs LOVOLETO
Arbitri: Pellesi Emanuele
ARETUSI 1
17/10/2016 alle ore 21:00
4 - 2FUNO POL. vs A.S.C.O. ASD
Arbitri: Dall'olio Giuseppe
FUNO
17/10/2016 alle ore 21:00
0 - 1ARGINONE CALCIO vs DEP. MONTEVEGLIO
Arbitri: Franzoso Roberto
S.MATTEO DECIMA
17/10/2016 alle ore 21:00
1 - 3SAN MARINO POL. vs GUERCINO
Arbitri: Rosatti Diego
BENTIVOGLIO
17/10/2016 alle ore 21:00
2 - 1PIAN DI MACINA G.S. vs DEL RENO POL.
Arbitri: De Masi Giovanni
PIAN DI MACINA
17/10/2016 alle ore 20:30
5 - 2PONTECCHIO SOLE LUNA vs PRATELLO F.C. A.S.D.
Arbitri: De Lucia Francesco
VIA PILA
13/10/2016 alle ore 20:45
——— 6° ANDATA ———
5 - 2DEL RENO POL. vs PONTECCHIO SOLE LUNA
Arbitri: Marchi Roberto
ARETUSI 1
24/10/2016 alle ore 21:00
2 - 0GUERCINO vs PIAN DI MACINA G.S.
Arbitri: Dall'olio Giuseppe
SPALLONE (CENTO)
24/10/2016 alle ore 21:00
1 - 0DEP. MONTEVEGLIO vs SAN MARINO POL.
Arbitri: Sola Rino
MONTEVEGLIO
10/11/2016 alle ore 20:45
2 - 1A.S.C.O. ASD vs ARGINONE CALCIO
Arbitri: Gagliano Giuseppe
RIALE
24/10/2016 alle ore 21:00
1 - 5LOVOLETO vs FUNO POL.
Arbitri: Lleshaj Dolant
LOVOLETO
24/10/2016 alle ore 21:00
1 - 2PRATELLO F.C. A.S.D. vs UNITED F07
Arbitri: Amorini Michele
BERNARDI 1
01/12/2016 alle ore 21:00
——— 7° ANDATA ———
3 - 2FUNO POL. vs UNITED F07
Arbitri: Pasquale Domenico
FUNO
05/12/2016 alle ore 21:00
3 - 3ARGINONE CALCIO vs LOVOLETO
Arbitri: Chebakia Said
S.MATTEO DECIMA
05/12/2016 alle ore 21:00
2 - 2SAN MARINO POL. vs A.S.C.O. ASD
Arbitri: Marchi Roberto
BENTIVOGLIO
05/12/2016 alle ore 21:00
0 - 0PIAN DI MACINA G.S. vs DEP. MONTEVEGLIO
Arbitri: Pellesi Emanuele
PIAN DI MACINA
05/12/2016 alle ore 20:30
0 - 1PONTECCHIO SOLE LUNA vs GUERCINO
Arbitri: De Masi Giovanni
VIA PILA
02/03/2017 alle ore 20:30
1 - 0DEL RENO POL. vs PRATELLO F.C. A.S.D.
Arbitri: Sola Rino
ARETUSI 1
05/12/2016 alle ore 21:00
——— 8° ANDATA ———
4 - 3GUERCINO vs DEL RENO POL.
Arbitri: Amorini Michele
SPALLONE (CENTO)
07/11/2016 alle ore 21:00
2 - 0DEP. MONTEVEGLIO vs PONTECCHIO SOLE LUNA
Arbitri: Girolamodibari Antonio
MONTEVEGLIO
03/11/2016 alle ore 20:45
0 - 0A.S.C.O. ASD vs PIAN DI MACINA G.S.
Arbitri: Chebakia Said
RIALE
07/11/2016 alle ore 21:00
2 - 2LOVOLETO vs SAN MARINO POL.
Arbitri: Naldi Domenico
LOVOLETO
07/11/2016 alle ore 21:00
1 - 3UNITED F07 vs ARGINONE CALCIO
Arbitri: Madonia Nazzareno
ARETUSI 1
07/11/2016 alle ore 21:00
1 - 1PRATELLO F.C. A.S.D. vs FUNO POL.
Arbitri: Del Percio Carlo
BERNARDI 1
03/11/2016 alle ore 21:00
——— 9° ANDATA ———
2 - 0ARGINONE CALCIO vs FUNO POL.
Arbitri: Meloni Massimo
S.MATTEO DECIMA
14/11/2016 alle ore 21:00
0 - 2SAN MARINO POL. vs UNITED F07
Arbitri: Nipoti Luigi
BENTIVOGLIO
14/11/2016 alle ore 21:00
4 - 0PIAN DI MACINA G.S. vs LOVOLETO
Arbitri: De Lucia Francesco
PIAN DI MACINA
14/12/2016 alle ore 20:45
2 - 2PONTECCHIO SOLE LUNA vs A.S.C.O. ASD
Arbitri: Dahbi Rachid
VIA PILA
10/11/2016 alle ore 20:30
0 - 0DEL RENO POL. vs DEP. MONTEVEGLIO
Arbitri: Chebakia Said
ARETUSI 1
01/12/2016 alle ore 21:00
5 - 0GUERCINO vs PRATELLO F.C. A.S.D.
Arbitri: Pulixi Carlo
SPALLONE (CENTO)
14/11/2016 alle ore 21:00
——— 10° ANDATA ———
1 - 1DEP. MONTEVEGLIO vs GUERCINO
GIA DISPUTATA
1 - 0A.S.C.O. ASD vs DEL RENO POL.
Arbitri: Franzoso Roberto
RIALE
19/12/2016 alle ore 21:00
2 - 1LOVOLETO vs PONTECCHIO SOLE LUNA
Arbitri: Nipoti Luigi
LOVOLETO
19/12/2016 alle ore 21:00
2 - 3UNITED F07 vs PIAN DI MACINA G.S.
Arbitri: Trovato Bruno
ARETUSI 1
19/12/2016 alle ore 21:00
0 - 1FUNO POL. vs SAN MARINO POL.
Arbitri: Madonia Nazzareno
FUNO
19/12/2016 alle ore 21:00
0 - 2PRATELLO F.C. A.S.D. vs ARGINONE CALCIO
GIA DISPUTATA
——— 11° ANDATA ———
1 - 2SAN MARINO POL. vs ARGINONE CALCIO
Arbitri: Amorini Michele
BENTIVOGLIO
28/11/2016 alle ore 21:00
2 - 1PIAN DI MACINA G.S. vs FUNO POL.
Arbitri: Rosatti Diego
PIAN DI MACINA
28/11/2016 alle ore 20:30
1 - 1PONTECCHIO SOLE LUNA vs UNITED F07
Arbitri: De Masi Giovanni
VIA PILA
24/11/2016 alle ore 20:30
3 - 1DEL RENO POL. vs LOVOLETO
Arbitri: Meloni Massimo
ARETUSI 1
28/11/2016 alle ore 21:00
1 - 1GUERCINO vs A.S.C.O. ASD
Arbitri: Gaudino Vincenzo
SPALLONE (CENTO)
28/11/2016 alle ore 21:00
3 - 1DEP. MONTEVEGLIO vs PRATELLO F.C. A.S.D.
Arbitri: Lleshaj Dolant
MONTEVEGLIO
24/11/2016 alle ore 20:45
——— 1° RITORNO ———
- . -DEP. MONTEVEGLIO vs A.S.C.O. ASD
MONTEVEGLIO
06/04/2017 alle ore 20:45
- . -GUERCINO vs LOVOLETO
SPALLONE (CENTO)
10/04/2017 alle ore 21:00
- . -DEL RENO POL. vs UNITED F07
ARETUSI 1
10/04/2017 alle ore 21:00
- . -PONTECCHIO SOLE LUNA vs FUNO POL.
VIA PILA
06/04/2017 alle ore 20:30
- . -PIAN DI MACINA G.S. vs ARGINONE CALCIO
PIAN DI MACINA
10/04/2017 alle ore 20:30
- . -PRATELLO F.C. A.S.D. vs SAN MARINO POL.
BERNARDI 1
06/04/2017 alle ore 21:00
——— 2° RITORNO ———
1 - 3SAN MARINO POL. vs PIAN DI MACINA G.S.
BENTIVOGLIO
30/01/2017 alle ore 21:00
1 - 1ARGINONE CALCIO vs PONTECCHIO SOLE LUNA
S.MATTEO DECIMA
30/01/2017 alle ore 21:00
0 - 2FUNO POL. vs DEL RENO POL.
FUNO
30/01/2017 alle ore 21:00
3 - 0UNITED F07 vs GUERCINO
ARETUSI 1
30/01/2017 alle ore 21:00
2 - 5LOVOLETO vs DEP. MONTEVEGLIO
LOVOLETO
30/01/2017 alle ore 21:00
1 - 0A.S.C.O. ASD vs PRATELLO F.C. A.S.D.
RIALE
30/01/2017 alle ore 21:00
——— 3° RITORNO ———
6 - 4A.S.C.O. ASD vs LOVOLETO
Arbitri: Chebakia Said
RIALE
06/02/2017 alle ore 21:00
3 - 0DEP. MONTEVEGLIO vs UNITED F07
MONTEVEGLIO
02/02/2017 alle ore 20:45
- . -GUERCINO vs FUNO POL.
SPALLONE (CENTO)
29/03/2017 alle ore 21:00
- . -DEL RENO POL. vs ARGINONE CALCIO
ARETUSI 1
30/03/2017 alle ore 21:00
2 - 1PONTECCHIO SOLE LUNA vs SAN MARINO POL.
VIA PILA
02/02/2017 alle ore 20:30
2 - 2PRATELLO F.C. A.S.D. vs PIAN DI MACINA G.S.
BERNARDI 1
02/02/2017 alle ore 21:00
——— 4° RITORNO ———
3 - 1PIAN DI MACINA G.S. vs PONTECCHIO SOLE LUNA
Arbitri: Marchi Roberto
PIAN DI MACINA
13/02/2017 alle ore 20:30
0 - 4SAN MARINO POL. vs DEL RENO POL.
Arbitri: Chebakia Said
BENTIVOGLIO
13/02/2017 alle ore 21:00
2 - 2ARGINONE CALCIO vs GUERCINO
Arbitri: Girolamodibari Antonio
S.MATTEO DECIMA
13/02/2017 alle ore 21:00
1 - 1FUNO POL. vs DEP. MONTEVEGLIO
Arbitri: Nipoti Luigi
FUNO
13/02/2017 alle ore 21:00
3 - 2UNITED F07 vs A.S.C.O. ASD
Arbitri: Meloni Massimo
ARETUSI 1
13/02/2017 alle ore 21:00
0 - 5LOVOLETO vs PRATELLO F.C. A.S.D.
Arbitri: Villani Matteo
LOVOLETO
13/02/2017 alle ore 21:00
——— 5° RITORNO ———
- . -LOVOLETO vs UNITED F07
LOVOLETO
30/03/2017 alle ore 21:00
1 - 2A.S.C.O. ASD vs FUNO POL.
Arbitri: Amorini Michele
RIALE
20/02/2017 alle ore 21:00
0 - 1DEP. MONTEVEGLIO vs ARGINONE CALCIO
Arbitri: Lleshaj Dolant
MONTEVEGLIO
16/02/2017 alle ore 20:45
5 - 3GUERCINO vs SAN MARINO POL.
Arbitri: Girolamodibari Antonio
SPALLONE (CENTO)
20/02/2017 alle ore 21:00
6 - 1DEL RENO POL. vs PIAN DI MACINA G.S.
Arbitri: Russo Francesco
ARETUSI 1
20/02/2017 alle ore 21:00
2 - 2PRATELLO F.C. A.S.D. vs PONTECCHIO SOLE LUNA
Arbitri: Trovato Bruno
BERNARDI 1
16/02/2017 alle ore 21:00
——— 6° RITORNO ———
0 - 3PONTECCHIO SOLE LUNA vs DEL RENO POL.
Arbitri: Rosatti Diego
VIA PILA
23/02/2017 alle ore 20:30
0 - 0PIAN DI MACINA G.S. vs GUERCINO
Arbitri: Dahbi Rachid
PIAN DI MACINA
27/02/2017 alle ore 20:30
1 - 2SAN MARINO POL. vs DEP. MONTEVEGLIO
Arbitri: Corbelli Giuseppe
BENTIVOGLIO
27/02/2017 alle ore 21:00
1 - 1ARGINONE CALCIO vs A.S.C.O. ASD
Arbitri: Chebakia Said
S.MATTEO DECIMA
27/02/2017 alle ore 21:00
2 - 2FUNO POL. vs LOVOLETO
Arbitri: Pellesi Emanuele
FUNO
27/02/2017 alle ore 21:00
4 - 1UNITED F07 vs PRATELLO F.C. A.S.D.
Arbitri: Gagliano Giuseppe
ARETUSI 1
27/02/2017 alle ore 21:00
——— 7° RITORNO ———
0 - 0UNITED F07 vs FUNO POL.
Arbitri: Lleshaj Dolant
ARETUSI 1
06/03/2017 alle ore 21:00
2 - 2LOVOLETO vs ARGINONE CALCIO
Arbitri: Siracusa Vincenzo
LOVOLETO
06/03/2017 alle ore 21:00
1 - 3A.S.C.O. ASD vs SAN MARINO POL.
Arbitri: Dall'olio Giuseppe
RIALE
06/03/2017 alle ore 21:00
0 - 1DEP. MONTEVEGLIO vs PIAN DI MACINA G.S.
Arbitri: Meloni Massimo
MONTEVEGLIO
02/03/2017 alle ore 20:45
2 - 1GUERCINO vs PONTECCHIO SOLE LUNA
Arbitri: Sola Rino
SPALLONE (CENTO)
06/03/2017 alle ore 21:00
1 - 2PRATELLO F.C. A.S.D. vs DEL RENO POL.
Arbitri: Falchieri Edi
BERNARDI 1
02/03/2017 alle ore 21:00
——— 8° RITORNO ———
0 - 0DEL RENO POL. vs GUERCINO
Arbitri: Marchi Roberto
ARETUSI 1
13/03/2017 alle ore 21:00
2 - 5PONTECCHIO SOLE LUNA vs DEP. MONTEVEGLIO
Arbitri: Pellesi Emanuele
VIA PILA
09/03/2017 alle ore 20:30
2 - 1PIAN DI MACINA G.S. vs A.S.C.O. ASD
Arbitri: Trovato Bruno
PIAN DI MACINA
13/03/2017 alle ore 20:30
1 - 1SAN MARINO POL. vs LOVOLETO
Arbitri: Menegatti Giuseppe
BENTIVOGLIO
13/03/2017 alle ore 21:00
1 - 0ARGINONE CALCIO vs UNITED F07
Arbitri: Nipoti Luigi
S.MATTEO DECIMA
13/03/2017 alle ore 21:00
2 - 1FUNO POL. vs PRATELLO F.C. A.S.D.
Arbitri: Di Lisa Mario
FUNO
13/03/2017 alle ore 21:00
——— 9° RITORNO ———
1 - 1FUNO POL. vs ARGINONE CALCIO
Arbitri: Gaudino Vincenzo
FUNO
20/03/2017 alle ore 21:00
3 - 1UNITED F07 vs SAN MARINO POL.
Arbitri: Pellesi Emanuele
ARETUSI 1
20/03/2017 alle ore 21:00
0 - 4LOVOLETO vs PIAN DI MACINA G.S.
Arbitri: Madonia Nazzareno
LOVOLETO
20/03/2017 alle ore 21:00
2 - 1A.S.C.O. ASD vs PONTECCHIO SOLE LUNA
Arbitri: Girolamodibari Antonio
RIALE
20/03/2017 alle ore 21:00
2 - 0DEP. MONTEVEGLIO vs DEL RENO POL.
Arbitri: Rosatti Diego
MONTEVEGLIO
16/03/2017 alle ore 20:45
0 - 4PRATELLO F.C. A.S.D. vs GUERCINO
Arbitri: Lleshaj Dolant
BERNARDI 1
16/03/2017 alle ore 21:00
——— 10° RITORNO ———
1 - 0GUERCINO vs DEP. MONTEVEGLIO
Arbitri: Dall'olio Giuseppe
SPALLONE (CENTO)
27/03/2017 alle ore 21:00
4 - 1DEL RENO POL. vs A.S.C.O. ASD
Arbitri: Pulixi Carlo, Cuoghi Giancarlo, Cocchi Marco
ARETUSI 1
27/03/2017 alle ore 21:00
0 - 0PONTECCHIO SOLE LUNA vs LOVOLETO
Arbitri: Lleshaj Dolant
VIA PILA
23/03/2017 alle ore 20:30
1 - 0PIAN DI MACINA G.S. vs UNITED F07
Arbitri: De Masi Giovanni
PIAN DI MACINA
27/03/2017 alle ore 20:30
1 - 3SAN MARINO POL. vs FUNO POL.
Arbitri: Rosatti Diego
BENTIVOGLIO
27/03/2017 alle ore 21:00
4 - 0ARGINONE CALCIO vs PRATELLO F.C. A.S.D.
Arbitri: Meloni Massimo
S.MATTEO DECIMA
27/03/2017 alle ore 21:00
——— 11° RITORNO ———
- . -ARGINONE CALCIO vs SAN MARINO POL.
S.MATTEO DECIMA
03/04/2017 alle ore 21:00
- . -FUNO POL. vs PIAN DI MACINA G.S.
FUNO
03/04/2017 alle ore 21:00
- . -UNITED F07 vs PONTECCHIO SOLE LUNA
ARETUSI 1
03/04/2017 alle ore 21:00
- . -LOVOLETO vs DEL RENO POL.
LOVOLETO
03/04/2017 alle ore 21:00
- . -A.S.C.O. ASD vs GUERCINO
RIALE
03/04/2017 alle ore 21:00
- . -PRATELLO F.C. A.S.D. vs DEP. MONTEVEGLIO
BERNARDI 1
30/03/2017 alle ore 21:00
stampa

SAN MARINO POL. vs PRATELLO F.C. A.S.D. (1° ANDATA)
campo: BENTIVOGLIO - Ultima Programmazione: 24/10/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 19/09/2016 21:00:00 | 19/09/2016 21:00:00 | 24/10/2016 21:00 |

DEP. MONTEVEGLIO vs SAN MARINO POL. (6° ANDATA)
campo: MONTEVEGLIO - Ultima Programmazione: 10/11/2016 alle ore 20:45
Programmazioni precedenti: 20/10/2016 20:45:00 | 20/10/2016 20:45:00 | 10/11/2016 20:45 |

PRATELLO F.C. A.S.D. vs UNITED F07 (6° ANDATA)
campo: BERNARDI 1 - Ultima Programmazione: 01/12/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 20/10/2016 21:00:00 | 20/10/2016 21:00:00 | 01/12/2016 21:00 |

PONTECCHIO SOLE LUNA vs GUERCINO (7° ANDATA)
campo: VIA PILA - Ultima Programmazione: 02/03/2017 alle ore 20:30
Programmazioni precedenti: 27/10/2016 20:30:00 | 27/10/2016 20:30:00 | 01/12/2016 20:30:00 | 01/12/2016 20:30:00 | 02/03/2017 20:30 |

PIAN DI MACINA G.S. vs LOVOLETO (9° ANDATA)
campo: PIAN DI MACINA - Ultima Programmazione: 14/12/2016 alle ore 20:45
Programmazioni precedenti: 14/11/2016 20:30:00 | 14/11/2016 20:30:00 | 14/12/2016 20:45 |

DEL RENO POL. vs DEP. MONTEVEGLIO (9° ANDATA)
campo: ARETUSI 1 - Ultima Programmazione: 01/12/2016 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 14/11/2016 21:00:00 | 14/11/2016 21:00:00 | 01/12/2016 21:00 |

GUERCINO vs FUNO POL. (3° RITORNO)
campo: SPALLONE (CENTO) - Ultima Programmazione: 29/03/2017 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 06/02/2017 21:00:00 | 06/02/2017 21:00:00 | 29/03/2017 21:00 |

DEL RENO POL. vs ARGINONE CALCIO (3° RITORNO)
campo: ARETUSI 1 - Ultima Programmazione: 30/03/2017 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 06/02/2017 21:00:00 | 06/02/2017 21:00:00 | 30/03/2017 21:00 |

LOVOLETO vs UNITED F07 (5° RITORNO)
campo: LOVOLETO - Ultima Programmazione: 30/03/2017 alle ore 21:00
Programmazioni precedenti: 20/02/2017 21:00:00 | 20/02/2017 21:00:00 | 30/03/2017 21:00 |

stampa
SQUADRA P G V PS PG GF GS
PIAN DI MACINA G.S. 41 20 12 3 5 37 23
DEP. MONTEVEGLIO 37 20 11 5 4 32 15
DEL RENO POL. 36 19 11 5 3 42 21
FUNO POL. 35 19 10 4 5 33 20
GUERCINO 34 19 9 3 7 35 23
ARGINONE CALCIO 31 19 8 4 7 30 23
A.S.C.O. ASD 30 20 8 6 6 34 34
UNITED F07 24 19 7 9 3 30 29
PONTECCHIO SOLE LUNA 17 20 4 11 5 28 42
SAN MARINO POL. 13 20 3 13 4 28 49
PRATELLO F.C. A.S.D. 12 20 3 14 3 29 46
LOVOLETO 11 19 1 10 8 24 57

Legenda: punti (P); giocate (G); vinte (V); perse (PS); pareggiate (PG); goal fatti (GF); goal subiti (GS).

stampa
GIOCATORE GOAL
TARTARI LUCA
(SAN MARINO POL.)
13
GIORGINI RICCARDO
(UNITED F07)
12
SORATO DANIELE
(DEL RENO POL.)
12
LIPPI MASSIMILIANO
(A.S.C.O. ASD)
11
PAPA XHULJAN
(GUERCINO)
11
PASSARIELLO ANTONIO
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
10
RIMONDI BRJAN
(ARGINONE CALCIO)
10
BOUSSEDRA AHMED
(GUERCINO)
9
CINQUE ORAZIO
(PIAN DI MACINA G.S.)
9
FARES HAMZA
(DEP. MONTEVEGLIO)
9
LANEVE JOANATHAN
(LOVOLETO)
9
DI DIO MATTIA
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
8
MANCUSI ANTONIO
(DEL RENO POL.)
8
ANTONACCI MASSIMILIANO
(PIAN DI MACINA G.S.)
7
BELGIOVINE VINCENZO
(FUNO POL.)
7
MILANI ALBERTO
(A.S.C.O. ASD)
7
RYEPIN SERGIY
(UNITED F07)
7
SCIULLO LUCA
(DEL RENO POL.)
7
TIYANA LAMIN
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
7
ZOLLINO DANIELE
(ARGINONE CALCIO)
7
BIANCONI NICHOLAS
(FUNO POL.)
6
BUSCO NICOLA
(A.S.C.O. ASD)
6
GRANATO FEDERICO
(PIAN DI MACINA G.S.)
5
MINEO ALESSIO
(LOVOLETO)
5
VIECELI DALLA SEGA FRANCESCO
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
5
VLAS ANDREI
(DEP. MONTEVEGLIO)
5
BIONDI MATTIA
(ARGINONE CALCIO)
4
CARPOSO MICHELE
(GUERCINO)
4
GALLIANI ANDREA
(SAN MARINO POL.)
4
IACHINI ALESSANDRO
(LOVOLETO)
4
LODI ALESSANDRO
(GUERCINO)
4
MENGOLI SIMONE
(SAN MARINO POL.)
4
NJIE LAMIN
(UNITED F07)
4
SIENA VALERIO
(PIAN DI MACINA G.S.)
4
VARANO FRANCESCO
(A.S.C.O. ASD)
4
AAZAM RAHIMIAN DARIUSH
(DEL RENO POL.)
3
BENINI TOMMASO
(FUNO POL.)
3
BRENTI SIMONE
(DEP. MONTEVEGLIO)
3
CIPRESSI ANDREA
(DEP. MONTEVEGLIO)
3
GAROFALO ANGELO
(SAN MARINO POL.)
3
GIURIATO MASSIMO
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
3
ORSI ANDREA
(FUNO POL.)
3
PAZZAGLIA THOMAS
(PIAN DI MACINA G.S.)
3
PRATI LUCA
(FUNO POL.)
3
ZANOTTI MASSIMO
(UNITED F07)
3
APOSTOLICO VALERIO
(PIAN DI MACINA G.S.)
2
ARIETANO GIANLUCA
(PIAN DI MACINA G.S.)
2
BEGHELLI ALESSANDRO
(DEP. MONTEVEGLIO)
2
CARACCIOLO ANDREA
(DEP. MONTEVEGLIO)
2
CARROZZA ANTONIO
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
2
GHINI EMANUELE
(FUNO POL.)
2
LEMMA DANIELE
(LOVOLETO)
2
MANTOVANI DENIS
(FUNO POL.)
2
MONARI MARCO
(SAN MARINO POL.)
2
MONETA ALESSANDRO
(DEL RENO POL.)
2
MURA NICOLA
(GUERCINO)
2
OLIVIERI TOMMASO
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
2
PESCI MIRCO
(GUERCINO)
2
SANMARCHI RUDY
(DEP. MONTEVEGLIO)
2
SCAGLIONI ALESSANDRO
(DEP. MONTEVEGLIO)
2
SFORZA DANIELE
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
2
SOVERINI MARCO
(FUNO POL.)
2
SOWE MUSTAFHA
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
2
TORDINI SIMONE
(A.S.C.O. ASD)
2
TRAINI STEFANO
(DEL RENO POL.)
2
ACCORSI EDOARDO
(GUERCINO)
1
ALIRAYJ GUZMENT
(DEL RENO POL.)
1
ARENA EMILIO
(UNITED F07)
1
ASMAOUI ABDELAZIZ
(LOVOLETO)
1
BEDOGNI CLAUDIO
(A.S.C.O. ASD)
1
BENAZZI MATTEO
(ARGINONE CALCIO)
1
BENCIVENNI CIRO
(ARGINONE CALCIO)
1
BERGAMINI TONI
(ARGINONE CALCIO)
1
BETTINI TOMMASO
(FUNO POL.)
1
BONAVVENTURA SAMUELE
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
1
BOURHABA MORAD
(LOVOLETO)
1
CAMPANINI SIMONE
(ARGINONE CALCIO)
1
CAVICCHI GIANNI
(GUERCINO)
1
CETTI ENRICO
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
1
CORTESI FRANCESCO
(ARGINONE CALCIO)
1
CRISTONI ALBERTO
(DEP. MONTEVEGLIO)
1
DI PIAZZA SALVATORE
(FUNO POL.)
1
DI PIERRO MARCO
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
1
FAZIOLI MARCO
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
1
FEDERICO FABIO
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
1
FIERMONTE MICHELE
(SAN MARINO POL.)
1
FOLLARI GIANCARLO
(A.S.C.O. ASD)
1
GIORGI ENRICO
(DEP. MONTEVEGLIO)
1
GIUFFRIDA MAURO
(DEL RENO POL.)
1
GOZZI CLAUDIO
(UNITED F07)
1
GRAZIANI ENRICO
(LOVOLETO)
1
JAWARA SAINEY
(UNITED F07)
1
LANDI LUCA
(DEL RENO POL.)
1
LANZELLOTTO TOMMASO
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
1
LIGUORO ANIELLO
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
1
MACCHIAVERNA GUIDO
(FUNO POL.)
1
MANZI RICCARDO
(ARGINONE CALCIO)
1
MARANI MARCO
(SAN MARINO POL.)
1
MASTRORILLI MARCO
(PIAN DI MACINA G.S.)
1
MATHIASEN MATTEO
(DEP. MONTEVEGLIO)
1
MIRASOLO ANDREA
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
1
NGALELI WILLY CEDRIC
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
1
PANEPINTO ALESSANDRO
(DEL RENO POL.)
1
PASSARETTI SIMONE
(DEL RENO POL.)
1
PICCIRILLO NICOLA
(PIAN DI MACINA G.S.)
1
POZZI ALESSANDRO
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
1
PRESTI EDOARDO
(ARGINONE CALCIO)
1
PROCIDA CARMINE
(PIAN DI MACINA G.S.)
1
RAMPONI ANDREA
(GUERCINO)
1
REDDITI LUCA
(DEL RENO POL.)
1
RICCIARDI ENZO
(PIAN DI MACINA G.S.)
1
ROMANO PARIDE
(FUNO POL.)
1
ROPA ALBERTO
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
1
SAMMARCHI JURI
(DEP. MONTEVEGLIO)
1
SANDRINI ANDREA
(DEL RENO POL.)
1
SCIMITARRA NICOLA
(GUERCINO)
1
SCOGNAMIGLIO VINCENZO
(ARGINONE CALCIO)
1
SIDIBE SOULEYMANE
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
1
SPISNI SIMONE
(LOVOLETO)
1
TAROZZI FRANCESCO
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
1
TILLI PRIMO
(PRATELLO F.C. A.S.D.)
1
TREGGIA SIMONE
(UNITED F07)
1
URSO ANTONIO
(FUNO POL.)
1
VENTURA ENRICO
(PONTECCHIO SOLE LUNA)
1
VIGNOLI OMAR
(A.S.C.O. ASD)
1
stampa
NOMINATIVO e SQUADRA STATUS
FERRI DAVIDE
A.S.C.O. ASD
DIFFIDA
LIPPI MASSIMILIANO
A.S.C.O. ASD
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
TORDINI SIMONE
A.S.C.O. ASD
DIFFIDA
RIMONDI BRJAN
ARGINONE CALCIO
DIFFIDA
RUSSO DOMENICO
DEL RENO POL.
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
SORATO DANIELE
DEL RENO POL.
SQUALIFICATO PER UNA GIORNATA
ARDANESE ALESSANDRO
DEP. MONTEVEGLIO
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
SANMARCHI RUDY
DEP. MONTEVEGLIO
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
BIANCONI NICHOLAS
FUNO POL.
DIFFIDA
SOVERINI MARCO
FUNO POL.
DIFFIDA
BOUSSEDRA AHMED
GUERCINO
DIFFIDA
CINQUE ORAZIO
PIAN DI MACINA G.S.
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
DI PIERRO MARCO
PONTECCHIO SOLE LUNA
SQUALIFICA PER SOMMA AMMONIZIONI
GIURIATO MASSIMO
PRATELLO F.C. A.S.D.
SQUALIFICATO FINO AL 28/04/2017 DAL 28/03/2017 ART. 137 R.D.
stampa

 

——— DEP. MONTEVEGLIO ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
7° RITORNO (AS) AMMENDA ALLA SOCIETA 5 € 25,00
 
——— PRATELLO F.C. A.S.D. ———
GIORNATA MOTIVAZIONE PUNTI AMMENDA
4° ANDATA (MCS) MANCANZA CARTELLO SOSTITUZIONI 1 € 10,00
 
stampa
SQUADRA PUNTI
UNITED F07 30
SAN MARINO POL. 31
GUERCINO 36
A.S.C.O. ASD 36
DEL RENO POL. 39
PONTECCHIO SOLE LUNA 45
LOVOLETO 47
FUNO POL. 49
ARGINONE CALCIO 57
PIAN DI MACINA G.S. 69
PRATELLO F.C. A.S.D. 79
DEP. MONTEVEGLIO 88
stampa
GIOCATORE INCONTRO
stampa
GIOCATORE PUNTI

Categorie Calcio 11

 

Stai visualizzando:

CALCIO 11 Campionato
ECCELLENZA GIRONE B Categoria
2017 Anno sportivo
22 Numero di giornate
Girone all'italiana Tipo
110 Numero di partite
 
Dati aggiornati il:
2017 Marzo 28 alle ore 17:22
 

Squadre partecipanti (12)

 

Scarica distinta di gara

Formato .PDF Formato .DOC
 

Segreteria Lega Calcio

Giacomino Capelli Presidente
Via dell'Industria 20 Indirizzo
Lun-Ven 15.30-19 Orari e giorni
0516022942 Telefono
0516013515 Fax
 
 
Volantino